Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2016, 16:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Возмущена!

Дочь моя поет. Участвует в конкурсах. И вот решили поучаствовать в очередном конкурсе. Нам прислали приглашение и положение о конкурсе где была прописана сумма за участие - 1500 руб.  Заявку и квитанцию об оплате мы отослали. Пришел ответ, что тем кто подал заявку после 22.01. оплата -2000 руб. Я возмутилась - в положение об этом не было прописано. Так они наспех отредактировали положение (видно что специально для меня). И отправили на почту. Вот ведь контора!!!!
Вот думаю послать их лесом и забрать деньги? Или настаивать на своем? могут ли они меня заставить доплатить или же я права? По сути это же услуги за которые была назначена определенная цена... Как бы Вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
да и 1500 дорого... что за цены, охренели совсем....
Пожаловаться
Сирена Ким
1500- Это еще не так дорого) а вот 2000 - это лишка))))
Пожаловаться
Эндрю
у дочери стартовые взносы 2800.
но нам нужно участвовать - без этого разряда не получишь. поэтому заплатила бы в любом случае.
а Вам, Автор, самой решать, насколько важно для ребенка участие.
Пожаловаться
Сирена Ким
В спорте?
Пожаловаться
Эндрю
ага, фигурное.
Пожаловаться
Сирена Ким

Моя говорит, ну что ты меня в фигурное не отдала))) А у нас в городе катка не было тогда .
Пожаловаться
Эндрю
ой, да и радуйтесь, что не было его) а то занесло бы Вас в эту клоаку)))
Пожаловаться
Сирена Ким

Пожаловаться
Ярость
Сообщение от Эндрю, 4 февраля 2016 года в 16:46
ой, да и радуйтесь, что не было его) а то занесло бы Вас в эту клоаку)))
Почему? Я хочу дочку на коньки поставить, без спортивных я амбиций, чтобы просто научилась кататься, может и сама научусь наконец на старости лет)))
Пожаловаться
Сирена Ким
Мне кажется, очень дорогой вид спорта. Если как любитель, то канечно можно и даже нужно.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Сейчас почти все виды спорта жутко дорогие - и гимнастика, и фигурное, и фехтование... разве что плавание дешевле - купальник все же дешевле стоит чем наряд для выступления!
Пожаловаться
Марина Марина
Ага, у нас самый дешевый вид спорта...содержание дорого обходится городу и государству - бассейн... И то многие родители жмут денег на хорошие очки и плавки, лопатки и ласты тренировочные... А так да, соревнования...никаких взносов за участие, что значит разряда не получишь.....ну на фото надо разорится на зачётную книжку...сборы как у всех стоят денег...ибо все что бесплатные дают без бассейна или маленький. А если купальник плавки хорошие с антихлором, то надолго хватает
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Ошибаетесь. цены на нормальные спортивные купальники - ломовые. А изнашиваются очень быстро. А уж если нужен стартовый гидрокостюм, то это вообще - бомба! от 20 тыс. А ресурс его - от 8 до 10 заплывов (не длинных). А ведь в нем еще и тренироваться надо. Так что любой профессиональный (полупрофессиональный) спорт - дорогое удовольствие.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Да, наверное... я просто мало знаю про это, просто предположила - минимум одежды...:)
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка

Просто опишу свои затраты: купальник - от 5 тыс (ресурс 3-5 мес), шапочка - не дорогая, лопатки - у меня 3 пары - по 1.5-2 тыс., колобашки - 2 по 1-2 тыс., трубка фронтальная - 2,5 тыс., ласты нужны, но жмусь пока - 2,5-3,5 тыс, очки - от 1,5 тыс (нужно 2-3 пары, у меня пока одни), "тормоза" - 500 руб. Самое затратное - услуги тренера - 1 час - 1800 (и это не дорого). Мой тренер - фанатик своего дела. Занимается со мной за эти деньги 2-2.5 часа 2 раза в неделю. Если выходить на профессиональный уровень, то тренировки должны быть 7 дней в неделю по 2 раза в день. Так что если ребенка и отдавать в плавание, то в государственную спортшколу. Но пахать он должен, как проклятый. Каждые полгода там снова отбор. Слабейших отчисляют.
Так что - как и везде в жизни - все не просто.
Пожаловаться
Лариса Венгерберг
Какой купальник,смотря по тому. Найковские от 10 тысяч и выше.
Пожаловаться
Эндрю
нет, ну просто научить - дело хорошее, конечно. и полезное.

я про профессиональное написала)
Пожаловаться
Ярость
А вы во сколько дите отдали? Нам 3,8 не рано для любителей?
Пожаловаться
Эндрю
в проф с 4х берут. для любителей никогда не рано) это ж моторика, равновесие, вестибулярный аппарат... здоровье... красота
Пожаловаться
Ярость
А как с простудами у Вас? На льду наверное холодно?
Пожаловаться
Эндрю
холодно. поэтому никаких простуд) она в футболках тренируется.
Пожаловаться
Ярость

ну это большой стимул тогда, устали от соплей
Пожаловаться
Эндрю
сухим льдом очень полезно дышать! отдавайте на каток обязательно!
Пожаловаться
Ярость
Спасибо за информацию, теперь точно отдам:)
Пожаловаться
Эндрю
удачи!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас