Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 13:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Возможно ли?

Возможно ли научится вязать по книге самоучители с нуля? есть ли такие герои тут?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Перезагрузка
Есть:D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:D
и как? вы до этого ничего ничего не умели? сразу поняли как считать ряды? а по какой книге учились?
Пожаловаться
лицевую и изнаночную научили в кружке пионерлагеря вязать..
а вязать я села после школы, и сразу связала очень сложный жакардовый джемпер..до этого была неудачная попытка связать носки))) 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
мне бы кто показал... чет не верю я в свои силы самоучительства. думаю все таки на курсы еще записаться, а то я дундук:D
Пожаловаться
ну ща в инете полно видео уроков.. это раньше даже книг и журналов было не найти... (((
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Сообщение от Василиса, 17 октября 2014 года в 13:52
мне бы кто показал... чет не верю я в свои силы самоучительства. думаю все таки на курсы еще записаться, а то я дундук:D

Видео уроки в инете вещь! :up: я с нуля научилась варежки и носки вязать. Главное понять как петли провязывать , а дальше все просто.
Пожаловаться
Перезагрузка
Не сразу, долго тупила:D, но постепенно на образцах разобралась.
До этого только крючком могла веревочку связать)))
Книгу и не вспомню сейчас, давно это было. Что-то типа "Основы вязания"
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я в 9 лет научилась вязать по книге
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
можно
Пожаловаться
Azura , 1 ребенок
Возможно :up:

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
в книгу посоветуете? или еще какие тайны?)))
Пожаловаться
Azura , 1 ребенок
Это были журналы , название не помню
стимул- нет денег, а ребетенку надо одежду , и шить научилась и вязать
навык сохранился :up:
Пожаловаться
Зока Бадина
мне плавать удалось научиться. Батерфляем. И зачет сдать в школе олимпийского резерва. Правда, переучивали потом, конечно. Ибо у меня дыхалка-руки-ноги неправильно станцевали. Ну да на меня не ровняйтесь, я компом пользоваться в три дня по книге научилась - винда 3.11+эксель+ворд. И механику в 10м классе сама же изучила вкупе с курсом математики-алгебры/геометрии за 5-8 классы.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
это все кроме плаванья, и я по книге умею))))) а вот рукодельничать для меня сродни подвигу
Пожаловаться
Зока Бадина
вот рукодельничать меня учили на уроках труда - вышивать, вязать крючком - во дворце пионеров. Макраме - там же. А спицы вообще не мое. Шить - по книге.
Пожаловаться
про шитье))) на днях нашей девушке блузку ушивала.. распороть - распорола.. вытачки увеличила.. и затупила))) не помню в какую сторону заглаживать..вверх-вниз???
все свои блузки перетряхнула.. у моих все вытачки плечевые, ни одной  на груди.. полезла в интернет))
так что главное - не только владеть информацией, но и знать где ее найти! и правильно использовать! 
Пожаловаться
Зока Бадина
воооот, я себе потому сфотала бабушкино домоводство в части шиться, шью оооочень редко, когда припрет, не то, чтобы не умею. Умею, но не люблю, купить дешевле и проще
Пожаловаться
дома я всегда шила по маминым записям 70 х годов, она ходила на курсы к лучшей закройщице нашего города... по этим расчетам выкройку на самую нестандартную фигуру сделать на раз-два. .. но эти  тетради остались у мамы.. приходиться выкручиваться. .. а шить я люблю. да, можно купить, но с какими идеями ко мне подружки прибегают- такое в магазе не купишь)) 
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня неидейные спортивные штаны и кроссы. Костюм года три уже как выкинуть бы, но рука не поднимается. Сарафану рабочему вообще лет шесть. Брюкам аналогично
Пожаловаться
Кселибоба
:):):) я так хочу спать, что прочитала ваше сообщение, как плЕвать батерфляем))))) очень удивилась сама себе
Пожаловаться
Зока Бадина
а идея неплоха, все легче, чем плавать:)  В выхи отоспаться дадут?
Пожаловаться
хихи.. мне надо на вступительных  сдавать информатику.. а когда я в школе училась- первый год ввели этот предмет.. но у нас не было препода.. и предмет не вели.. за неделю с репетитором я прошла школьный курс и сдала вст. на 5.. 
в нашей жизни и невозможное возможно)) 
а когда пришла на работу- первый раз увидела комп. мышку и виндос... нам даже 1с  преподавали в досе(( 
Пожаловаться
Зока Бадина
воооот, ты меня понимаешь, что главное не образование по диплому, а желание учиться, но нашим законодателям это фиг расскажешь.
Пожаловаться
Z***
Вполне реально.)
А ещё видеоуроки на ютубе гляньте. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Есть. Моя мама всегда хорошо шила, но спицы и крючок в руки не брала. А мне в 10 лет захотелось освоить эти виды рукоделия. Взяла мамину книжку "Наши женщинам" 195...лохматого года издания и научилась. Было бы желание...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас