Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 16:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот такая ситуация

Не знала что нельзя!!Извиняйие!!Просто не знаю у кого уже помощи просить.Меня интересуют лаборатория платные.Бывало ли у вас так что там делали неверные результаты анализов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошка в кедах
Было, правда, в бесплатной
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если у вас нет денег,почему вы ходите в платные клиники? А в гос.клинике не могут вам сделать анализы и операцию?
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Деньги были но сплыли все на анализы.А в нашей поликлиннике не делают бесплатно те анализы которые нам назначают.Еще год назад делали а сейчас врач объяснил что государство не выделяет деньги на реактивы для анализов-они дорогие!
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Сегодня по направлению пошла в лор клинику операция 13тыс руб.Я обалдела за что???Я знала что за наркоз нужно платить но не столько же!А в платной 33тыс эта же операция только с прижиганием электро..
Я была в шоке от нашей местной клиники там такая антисанитария что я решила не рисковать ребенком и не делать там операцию еще и за 13тыс!!
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
вот я и думаю кто же все таки прав то?Поликлинника или платная
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Если у Вас нет денег, что Вы делаете в платной лаборатории?
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
А что делать?Ребенка то лечить надо,есть пить не будешь но деньги последние отдам за ребенка.если не берут в поликлиниике такие анализы!
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
не было, сдавала в инвитро и гемотесте, результаты были верными.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Не у меня, у хороших друзей. Так ошиблись, что тетке рак объявили. Хоть бы не говорили раньше времени. Извинились потом, перепутали анализы.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Человеческий фактор еще никто не отменял
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Это точно. И в обычной поликлинике могло быть то же самое. Но вот что было - то было.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Было, свекру ошибочно поставили "предраковое состояние", мне показатели первого скриннинга неправильно рассчитали. Ну и полсотни случаев, когда частная лаборатория не ошиблась знаю...
Пожаловаться
Н.В.
А как проверить правильные они или нет? Ещё и в государственной сдать? Недавно передача была как они подделывают результаты, не проводя на сам деле исследований
Пожаловаться
Иринка
если речь именно о лабораториях, то они по своей сути независимые, им нет никакого дела до пациента так такого, соот-но и подделывать тоже нет никакого смысла.
Ошибка может быть либо в следствии неверной маркировки пробирки, либо не откалиброван сам аппарат, либо запороли образец.

А вот если лаборатория при клинике, тогда, да, все возможно.
Пожаловаться
KM
У меня не было. Но, на мой взгляд, человеческий фактор присутствует как в платной, так и в бесплатной, поэтому вероятность ошибки есть. Если что-то критичное, пересдайте.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Кто подделывает?В платных?
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
никто нарочно ничего не подделывает, просто из "машины" на листочек с результатами их переписывают ЛЮДИ (а есть такие анализы где лаборант сам смотрит в микроскоп и считает) и если вы сомневаетесь в результате пишите заявление на имя директора лаборатории (или звоните в центральный офис) и просите переделать.....
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
мила
вы напишите об этом не на форум а в приемную президента, министра здравоохранения , губернатора области вашей . одну жалобу во все инстанции . также в интернете. Зачем время терять на форуме
Пожаловаться
Календула
нет, наоборот
в бесплатной были неверные, в платной типа инвитро всегда были верные
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Бывало. В поликлинике была моча у ребенка плохая, в Гемотесте норма. В Инвитро то норм, то плохо. Но бакпосев все же показал, что права была поликлиника.

Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
А какие анализы вас интересуют? Маркеры вирусного гепатита, ВИЧ, сифилис сделают скорее всего правильно, а вот общий анализ мочи или крови или биохимию могут и от балды написать.
Пожаловаться
Аксинья
неверные результаты могут быть в любой лаборатории. В бесплатных шансы получить неверный ответ больше.
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Да было, и не только у меня.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор всякое бывает и в платных и в бесплатных. А ,что у вас случилось?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас