Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 июня 2014, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот такая ситуация

Вот такая ситуация
Привет всем! Форум читаю в основном. Может и мне что-то подскажете, поругаете :) Много букв может выйти. Есть дочка 4,6 лет. Характер взрывной, непостоянный, часто не слушается, но когда есть у неё настроение, то очень послушная и ласковая делается. В общем не соскучишся. Суть в чём: мужа сестра приходиться ей крёстной. Вот, и с самого рождения дочка очень привязана к ней, да вообще очень привязана к свекрови и родне мужа. Крёстная с юных лет занимаеться модельным бизнесом, училась после школы в универе заочно, кое-как за деньги получила диплом, ну и понеслось - была в Нью-Йорке, Токио, Гон-Конге, были съёмки в Греции на островах...и т.д. Агенство неизвестное, директор сам индус, вот и основал, нанял фотографа и занимаются подбором девушек со всех стран. Крёстная (пусть будет Таня) раньше нашла его через знакомых или в инете, не помню короче. И теперь мотается периодически в Индию, снимают там с девушками квартиру, и время от времени приезжает домой. Моя дочка её просто обожает, нет, даже не то слово - боготворит. И Таня тоже её очень любит, ни в чём ей не отказывает. И когда она приезжает домой, то дочка тут же забывает и маму, и папу и всех - есть только Таня и всё. При чём поведение становится чуть ни не хамоватое, может и на меня руку поднять, и кричать когда что-то не разрешаю...Короче сложно...Это при том, что я мама совсем не строгая, всё покупаем что надо, и развлечения каждые выходные, никто её у нас не бьёт, ни я ни муж. Просто воспитываем, бывает и прикрикнуть можем, но так, думаю во всех семьях. Но когда Таня тут отсутствует, дочка тут же переключается и всё нормально. 

Меня беспокоит то, что в присутствии Тани мы с мужем для неё не авторитет, нас как буд-то не существует. Есть вот только Таня и бабушка (свекровь) И ещё меня очень напрягают такие нюансы в разговоре Тани с моей дочерью: сидим на дне рождения. Малая сидит на руках у Тани. Я беременна вторым ребёнком. Таня с улыбкой говорит: Вот родите себе второго ребёночка, а Нельку мне оставите :shock:Или иду как-то гуляю с детьми, а дочка не стого ни с сего говорит: Мама, я когда подрасту в Индию к Тане поеду! Я спрашиваю кто тебе такое сказал, а она бабушка сказала и Таня. То есть с моим ребёнком в моё отсутствие такое говорят. Моего мнения не спрашивают. И малая их во всём слушает Или ещё этой зимой. Таня собирается ехать назад в Индию на работу, мала говорит что хочет ехать с ней. Так вместо того чтоб сказать что надо разрешение мамы и папы спросить она говорит ей: Та нема куда...(то есть своей квартиры)  Ещё пример: сидим в цирке. Таня говорит мне, вот Нелька подрастёт я возьму её в Таиланд на развлечения и в Диснейленд повезу. Не спрашивает, а уже утверждает, то есть сама так решила. Опять же моего мнения как родной мамы не спрашивает  :angry:Мы с ней в хороших отношениях, мне всегда интересно как у неё дела, дарим друг другу подарки, хорошо общаемся. Но эти её отношения с моей дочкой просто выводят меня из себя. :( Такое впечатление, что жизнью моей дочери распоряжаюсь не я с мужем, а крёстная :( И всё у неё уже распланировано  :shock:
Скажете просто это я ревную? Ну да, ревную. А как бы вы реагировали на это? Хочу добавить, что Таня не замужем, за спиной 2 неудачных романа, встречается сейчас с индусом (вместе работают) Показывает ему постоянно фото Нели... Детей и семью очень хочет, детей любит. Особенно мою дочку.
Вот, я выговорилась Девочки что бы вы делали в такой ситуации? Как себя вести? Потому что я не могу вот так сказать прямо что мне это не нравиться, не хочу никого обидеть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Боже сколько тараканов у Вас:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Есть тараканы :) А вам было бы не всё равно если бы вашим ребёнком распоряжались без вашего согласия?
Пожаловаться
Злой_Зайка
Да не нужен ей ваш ребенок, успокойтесь! ) ;)
Пожаловаться
Злой_Зайка
Когда ваша дочь вырастет - Таня уж на пенсию пойдет. :D
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
прям таки распоряжаются?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
По факту то никуда не увез никто и не собирается :D
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Леди Ксю, 16 июня 2014 года в 12:53
По факту то никуда не увез никто и не собирается :D
но ребенок запомнил и ждет. Сестра моего мужа тоже как-то детям сказала,что этим летом она их повезет на Кипр. При этом она уже была беременная, родила вот 1 июня. Ей явно не до моря. А мои дети ждут и в школе рассказали,что на Кипр поедут летом. А мы их отвезти не можем: летом муж постоянно в командировках, да и денег нет. Пытаемся накопить к его отпуску в ноябре, да и то в Египет.
Пожаловаться
Flora
Кто там Вашим ребёнком распоряжается?? Не смешите:D:D:D
Пожаловаться
Рыжая Bestия
я так же племяшке всегда говорю))))))))))) И что себе заберу, и что в цирк пойдем, и что на море с собой возьму, а мамку не возьмем и тетя там будет баловать-баловать!!! Правда сестра моя всегда четко спрашивает: КОГДА ЗАБЕРЕШЬ? Отдохнуть хочу!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мой друг Лизке каждый раз говорит "вырастешь, женюсь на тебе". Надо ему высказать, чтобы не распоряжался тут :D:D:D
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
ахахахахахахаха:D:D:D
Пожаловаться
СветланА
Вы в Персей ездили. Коляску выбрали?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
да , ездили :down::down::down::down::down: 
выбирать не из чего
Пожаловаться
СветланА
Мы хотели Роан Мариту, а сегодня пошли в "Дети", посмотрели вблизи, померили, и решили брать Пег Перегу Янг Авто.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я пока отзывы о Косатто искала, еще 4 выбрала :D
Пожаловаться
СветланА
А какие?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Чуть попозже тему создам ;)
Пожаловаться
Maia Titova
:):):)
Моя сама в 4 года мужниному приятелю заявила, что она скоро подрастет и выйдет за него замуж! Приятель в ответ - да я же старый (а ему реально на тот момент сильно за 50 было). А дочь такая - ничего, что старый, зато красивый! мужик офигел прямо...
Пожаловаться
Аксинья
Гы)) У меня дочка все время за папу замуж собирается.. Я говорю, Лиза, у папы уже есть жена - это я. Она (невозмутимо) - ну и что, пусть у него две жены будет...
Пожаловаться
Maia Titova
Это нормально! Я сама за брата планировала когда вырасту (брат старше на 14 лет). Дочь моя за всех друзей папиных (нравились пожилые и в очках). Потом старше стала - за своего брата хотела.))) А в 13 лет сказала, что замуж вообще не пойдет, а все мальчишки - дураки...
Пожаловаться
Аксинья
сейчас вроде от этой идеи оказалась, выбирает, за кого из садиковских одногруппников идти
Пожаловаться
Maia Titova
:):)Моя тоже планировала потом за одногруппника садиковского - высокого блондина Вову Букина))) А я только радовалась, мне его мама, мадам Букина, очень нравилась, да и мальчик симпатичный))) Но теперь все... не хочу говорит...
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
поговорите с Таней

Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Не было ещё удобного случая сказать, да и неудобно мне как-то. 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас