Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 21:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот так случай!

Невольно стала свидетелем такой вот истории: на детской площадке, где построена  двусторонняя горка (съезд в обе стороны) вечером (почти в сумерках, т.к. сейчас рано темнеет) гуляет семья с мальчиком возраста 1,5-2 года. Мальчишка активно бегает кататься в обе стороны горки, папаша курит поодаль коляски (ему все пофиг), а мать наигранно улыбается своему сынуле. Почему наиграно? Дело в том, что как только на нее (как она думает) никто не смотрит,тут же выдает подзатыльники и тычки своему ребенку, чтоб тот присмирел.
Мы с дочкой не вдалеке качаемся на качелях.
Тут на горку приходит другая семья с маленькой девочкой тоже по возрасту не более 2 лет. Девчушка тоже активно хочет кататься, но сынуля первой пары преграждает той дорогу. Родители девочки стоят рядом и слышно, говорят дочке: "катись с другой стороны - где свободно". В очередной раз их малышка съезжает с горы и видимо не успев еще встать на ножки пытается "поймать устойчивость", как мальчик следом катиться в сторону девочки (хотя вторая сторона горки свободна) и ....ёще бы секунда....сбил бы головой вниз малышку (хорошо ее папа подскочил и успел схватить и видимо как то принять удар на себя). Хорошо, что все хорошо обошлось! Причем мать мальчика стояла рядом и никакого замечания сынуле о том, что нельзя съезжать на других детей не  сделала, не говоря, уже о том, что даже не притормозила его никоим образом.
Тут, очевидно, мать девочки сделала замечание матери мальчика, чтобы та лучше следила за своим ребенком и не допускала "опасной ситуации". Причем замечание было сделано в достаточно тактичной форме (мы то с дочкой были свидетелями).  Но мать сынули, начала почти сразу орать на всю детскую площадку, что ее ребенку все можно, а чужие дети "не хрустальные" - не рассыпятся, что надо быть шустрее или вообще не кататься на горке, Потом, видимо, перешла на личности, слышно было как обозвала девчушку чужой пары больной или заторможенной. Но надо, отдать должное матери девочки, которая без лишнего повышения тона ответила в защиту дочки: "если вы себя так ведете - мне жаль, что ваш сын видит это и повторяет за вами", потом пара с дочкой ушли с детской площадки. Мать сынули спустя несколько минут наорала на своего отпрыска, что "он ей портит нервы!" А когда я вмешалась в эту историю, сказав, что нельзя так обращаться с ребенком, нужно спокойно объяснять ему с детства быть "кавалером" , пропускать девочек вперед и т.д. - досталось и мне: мать сынули стала истошно вопить, что это общественная площадка, а кто не успел- тот не у дел! другие дети - это не ее забота!  В итоге мы тоже покинули эту площадку. А что бы Вы сделали в такой ситуации? Просто интересно мнение, неужели мама того мальчика права? и кто же из него вырастет в итоге?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Про школу сейчас модно рассказывать !
А что бы Вы сделали в такой ситуации?
Ничего! Я же не участник этой ситуации :) 
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 11 сентября 2015 года в 22:01
Про школу сейчас модно рассказывать !
А что бы Вы сделали в такой ситуации?
Ничего! Я же не участник этой ситуации :)
Про такое- в мае! ;)
Пожаловаться
Аха.. от гудеть уж должны детские площадки
Пожаловаться
DinDik, 1 ребенок
А вот если бы были участником (представьте просто), то что бы сделали? на чьей стороне допустим?
Пожаловаться
В роли какого участника мне надо себя представить? наблюдающего?
Пожаловаться
DinDik, 1 ребенок
Тут три возможности: наблюдающий (случайный свидетель -как я), родитель девочки маленькой, родитель мальчика маленького.
Пожаловаться
Мои действия:
Наблюдающий- ничего!
Родитель девочки- ничего! ( трагедии не было) да и связываться не вижу смысла.
Мать мальчика- ничего! ( потому, что родители девочки на мня не наехали, и мне начхать на воспитание сына ( ну это я в роль вжилась в описанного вами персонажа :))
Пожаловаться
Мария Ярицева
Не отвечайте ему, это просто тролль :) Он всегда пофигист
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от DinDik, 11 сентября 2015 года в 22:04
А вот если бы были участником (представьте просто), то что бы сделали? на чьей стороне допустим?
тема не для .....рача, конечно.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
И как обычно, не для сра дискуссии)))
Пожаловаться
Да какие тут дискуссии? Мнение будет единым :)
чего не спишь?
Пожаловаться
Поглядим)))
Пятница же, у меня След почти до утра)))
А ты чего?
Пожаловаться
Не спится :)) мои то все спят уже. " След до утра будешь смотреть? Я там только одну серию смотрела, да и то только тот момент где брат 2-ух секундную роль играет :))
Пожаловаться
У меня только Тина легла, приболела что то((

Конечно до утра, а в 6 на работу ехать((

Ух ты!!! Что за серия???
Пожаловаться
" Ребенок в коробке" :) дядька все уши прожжжужал с этой серией, решила глянуть- он там в чуть ли не спиной с одной репликой
звезда Голливуда блин :))
Тинке выздоравливать! 
Пожаловаться
Все равно круть!!!!!
Меня б взяли, на "кушать подано", с Майским))))))))

Спасибо! Завтра кросс, а она расклеилась...
Пожаловаться
Выспится к утра и будет здоровенькой :)
Пожаловаться
Твои слова, да Богу в уши))
Пожаловаться
Сюда тебе кину, там автор тему закрыла https://deti.mail.ru/forum/doska_objavle...
Пожаловаться
Ого!!!...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я бы ушла тоже.
Драться что ли с ними? У нас плошадок в шаговой доступности куча. Одну, помню, покинули - потому что там обитал мальчик-кусака и его маман-вниманиянаэтонеобращака.
Пожаловаться
Совсем Не Даша
мальчик-кусака и его маман-вниманиянаэтонеобращака

Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Ушли сегодня с площадки, когда один из детей начал бросаться машинками в детей, бабушка ему говорила, он не унимался, ушли на другую, проблем вообще не вижу, не стану ругаться с чужими людьми
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
да обычный ребенок будет.рановато делать какие-либо выводы............

Пожаловаться
TanchikT
Да уж,о времена о нравы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас