Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 10:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот так новость

Здравствуйте вам! 
Вчера мой младший брат огорошил слегка. Приехал на чай вечерком и говорит: "Уезжаю на Гоа, Маша. Работать там буду полгода, жить в вечном лете. Давно мечтал и вот надумал".
Кем работать? Где жить? Ты же не знаешь языка! Одни вопросы у меня и восклицания. 

Для чего моя тема вообще? Вопрос у меня к вам, а скорее хочу мнения узнать: как бы вы отнеслись к таким заявлениям близкого родственника? Есть ли примеры таких переездов? Как все сложилось? Какие проблемы могут ожидать его там?

Ведь одно дело умотать на Гоа в отпуск, а другое - уехать жить на полгода, не имея вообще точного представления о жизни там. 
Брат ссылается на друзей уже уехавших, что помогут, подскажут.
Все понимала и принимала от него: Нашествия, Кубаны, рок-увлечения, имидж хиппи и тд и тп. А теперь вот Гоа приспичило ему. КоЧмар.:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вот молодец... я бы только порадовалась:up::up::up:
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
это не исключается:) Рада, что мир посмотрит, красоту океана, новые знакомства. Да страшно за него все равно. Младшенький он всегда таким останется
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
понимаю...у самой младший братишка
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Малюсик Прампампусик, 30 октября 2014 года в 10:58
вот молодец... я бы только порадовалась:up::up::up:
меня бы смутило направление - ГОА)))) не совсем порядочное место для работы, тем более брат открыто не говорит кем и что)))
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
хотелось бы больше конкретики. Что вас смутило в Гоа?
Чем заниматься конкретно будет он не знает, оттого и не говорит. Секретов у нас нет.:)
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Марта_Я, 30 октября 2014 года в 11:56
хотелось бы больше конкретики. Что вас смутило в Гоа?
Чем заниматься конкретно будет он не знает, оттого и не говорит. Секретов у нас нет.:)
вот неизвестность то как раз и пугает(((  Не целенаправленная поездка - меня смутила бы изначально, это ехать в никуда... друзья подруги... Их потом с ГОА возвращают не друзья и подруги, а посольство наше, выручая из всяких неприятностей(((((
Гоа - рай для наркоманов((((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Солнечная с форума около полугода в Тае жила.... 

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Что-то мне кажется, что она знает английский.
Пожаловаться
не знаю, но то что по русски с кучей ошибок пишет- это точно:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Знаете, подавляющее большинство людей, владеющих английским - знают его плохо. Но это неважно. Главное, чтоб тебя поняли.
По-русски я ее понимаю)
Пожаловаться
ну английский одно дело приехать туристом- какой-то минимальный бытовой знать, и на полгода работать (опять таки- смотря кем и какие требования к языкам и другим способностям).
я мужу всю техническую переписку на английском веду - может где-то и с ошибками- но меня понимают и немцы и итальянцы. на выставке с ним была типа переводчиком- тоже особых проблем с пониманием друг друга по английски не было) 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ой, ну о какой технической документации речь? Будет там на пляже мороженное продавать небось. Выучит там пару слов - ванилла, стробери, и хорош:D
Пожаловаться
так я про что и говорю- смотря кем и куда идти работать.... 
я вот о другом подумала- разве там такой уровень зарплат что ради заработка стоит ехать?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ради вечного лета едет, как я поняла.
Вот только по-моему, люди это делают немного раньше, лет так в 18.
Пожаловаться
ну если ничего не держит- то можно в любом возрасте )
Пожаловаться
мир посмотреть.. а когда, как не в молодости.. с ума сходить))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
нормально отношусь :D когда-то была сама на голову больная :D:D
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
он взрослый -пусть едет

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
пусть пробует, пока молодой, не тянет семья, дети... может все получится, ну а если нет, то всегда можно вернуться.

Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Некоторые хорошо устраиваются, а некоторым подсовывают наркотики в чемодан и смертная казнь или пожизненный срок... Сейчас в моем городе собирают помощь для адвокатов одной девушки, наркотики нашли у нее в чемодане 
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
такие радужные коменты до моего комента 
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
вот это жесть!:shock:
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
да, таких случаев на самом деле очень много, помните летом парень с девушкой пропали, потом нашли - он кажись погиб , а ее долго пытали, но она жива осталась... 
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
да не фиг было там любоФь с чернокожим крутить. я так понимаю,вы с Ростова?
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
ага, с Ростова
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас