Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, 22:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот так

Сегодня в инете прочитала, как одна волонтер описывала ситуацию с родителями больной раком девочки. Они не отчитывались за перечисляемые им деньги, зато купили трешку, машину и мотоцикл. Ребенка с горем пополам отправили в Германию, но пока девочка проходила там лечение образовался долг, хотя денег было в начале поездки предостаточно. Ребенку стало лучше. Сейчас начался рецедив, но доверия к родителям больше нет, а собирать деньги нужно. Другая ситуация. Одна девушка собирала деньги себе на лечение за границей, но вместо этого уехала отдыхать. Сейчас тоже собирает. Вот как так можно то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
яна
Молча можно, Можно громко!

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Громче уже некуда
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Волонтеры обычно контролируют траты и деньги в руки не отдают. Деньги перечисляют на счет мед учреждений под чек и документы
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
есть и в руки отдают, нам отдавали. А я уехала и чеки не оставила, но у нас по чекам сумма была тыс 10 наверно. Я про них вспомнила уже после....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну не на квартиру же по сумме
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если фонд сам контролирует, а если карта или счет. там им уже сложнее это сделать.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если это карта или счет, то и претензий к волонтерам нет. Как они могут разруливать деньги, которые через них не идут?
Родители собирали, тратили, это на их совести.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я так понимаю, что собирали на карточку или личный счет.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
А есть те кто собирают деньги на лечение и тратят их на лечение, но при этом имеют 2 квартиры, 3 машины и прочие материальные блага и считают что не надо все распродавать для лечения ребенка если эти деньги можно получить и за просто так.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Есть и такие
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Ну это я еще могу понять. Можно, конечно, переехать в восьмером в "однушку" и катать ребенка на реабелитацию на метро, но нужно ли? После выздоровления жить-то надо!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
можно много чего... странные волонтеры какие-то, готовы без отчетов деньги перечислять
Пожаловаться
Лето
таких на каждом шагу. а когда просишь документы, начинают кричать, идите мимо, вас никто не заставляет.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
вот так вот... по этому, продвинутые волонтёрские организации и фонды перечисляют безналом деньги только на нужные реально вещи и ведут строгий учёт. Научены горьким опытом.

Пожаловаться
Эндрю
вот лучше не знать как так можно. и как не так лучше тоже не знать.
Пожаловаться
Каракулька
Не суди, да не судим будешь. А таким хапугам прилетит обратно их свинство.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Может и прилетит, да ребенку помощь нужна сейчас. Не факт, что люди будут помогать, если узнают как распоряжаются их помощью
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок

точно!
И, пока живу, в это надеюсь и верю.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Как-то можно, раз так делают.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Одна из причин, почему здесь изменили правила...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Какие именно? Не указывать счета и вообще не заниматьмя благотворительностью?
Пожаловаться
Лето
не просить денег
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
и воздастся каждому по делам его

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я хорошо знакома с такой примерно историей. У знакомой ( это было примерно 20 лет, если не больше тому назад) у дочки младшей рак. Собирали деньги. Тогда это не было так распространено, не так афишировалось. Ее старшая дочка моталась по городу, встречалась с людьми...Короче, нужной суммы не хватало, маме предложили продать кольца и другие украшения ( долго жили заграницей), на что она заявила, что у нее еще старшая дочка есть....
Младшая умерла...А мама обновила интерьер в квартире...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас