Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 23:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот так.......

Один предприниматель решил посчитать, какова была бы пенсия, если бы он не отчислял налоги в ПФР и сколько ему насчитали реально в Пенсионном...

«Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству…Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно, налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет и т.д. и т.п.

Но……

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…Считаем…Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери, а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать, если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ. Вспомнил Задорнова….

Наберите воздуха….Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Да уж, так же и с кап. ремонтом, да и вообще со всем у нас так..

Пожаловаться
Я не рассчитываю на Пф. Только на себя, на детей и дивиденды. Как-то так))
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вот-вот...
и нафира артачится всю жизнь (многие именно для непрерывного стажа- пенсионных взносов работают), чтобы потом копейки получать?

не проще ли недвижимость + сумму хорошую в банке под процент+ вклад в золото= вот тебе и твоя личная пенсия. все составные вместе "прогореть" не могут...

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Под золото еще нормально, а вот вклады в наших банках страшно делать. 
Пожаловаться
Лето
банки имеют свойство банкротиться.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я в Германии живу. тут реже они "лопаются";)))
Пожаловаться
gilmelli
:shock:

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У нас раньше не по подряду подработки оформляли, а ИП застявляли открывать. В этом году все закрыли...шли бы они лесом с их взносом в 30 с коп.тыс
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
все для людей...
Пожаловаться
Gальяна
Надо пересчитать. Лихо так у мужика из 35 тыс больше 5 млн получилось. 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Очень лихо. Я по-разному считала - вполовину меньше получается
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Доход по вкладу за вычетом налогов10 587 538 руб.Всего начислено10 587 538 руб.Облагается налогом0 руб.Удержано налогов0 руб.Сумма вклада с процентами11 952 538 руб.В том числе довложения1 015 000 руб.

http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/index.php?sessid=37d0bfa38c620bebc756c2cf1d0a0d30&summa_p=350000&valuta_p=810&valuta_txt=%F0%F3%E1.&srok_p_2=0&srok_p=348&mes_den_p=0&data_nachala_p=25.06.2013&stavka_p=10&porogovaja_stavka_p=13.25&stavka_naloga_p=35&vid_vyplaty_p=1&period_vyplat_p=0&period_capital_p=1m&period_popolnenia_p=12&summa_popolnenia_p=35000&graphgrid_show=1#result
Пожаловаться
Лето
это что?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
калькулятор доходности вклажов. Мужик ошибся вдвое. 10 vyk на счету за 29 лет скопится.
Пожаловаться
Лето
т.е. не 5 лимонов, а 10 накопит?:shock:
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ага. 
Пожаловаться
Лето
а тут все гораздо меньше считают)
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Про капитализацию забывают. Проценты капают и на проценты))))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Посчитала на этом калькуляторе - действительно, 5,7 млн. А как у Вас 10 получилось?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
У меня ежемесячная капитализация.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Понятно, я годовую вводила. А бывают вклады на такой срок с ежемесячной капитализацией?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Бывают. Только вот не во всех банках. И там он срочный должен быть. Тонкостей куча.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
С ежемесячной все равно 5,67. Откуда 11 :)?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Уже мимо клавиш попадаю - 5,2 получилось
Пожаловаться
Gальяна
что-то у меня по вашей ссылкедо 7 млн не дотянуло. Приличный такой разлёт)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас