Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2014, 00:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот мне стало интересно!

Доброй ночи!Читая Одноклассники, наткнулась на такую статью.
Как Вы об этом по рассуждаете?

КАК ЖИТЬ??!Если в семье появился малыш!На месяц:Подгузники- 3000 рублей(Pampers Activ)Молоко по 2 пакета в день! 2*30*47=2820 рублей.Мясо свинина 2 кг и курятина 2 кг= 700+300 рублей!Рыба, еще 400  рублей!!!!Творог, это еще 1800 рублей!!Сметана-400 рублей!ЯЙЦА-2000 рублей!Овощи-2000 рублейХЛЕБ!!!Сладости, иногда надо.Крупы, сахар, соль!!!СПИСОК бесконечный!!!Это необходимое, а еще есть салфетки, кашки и детский "фаст фуд". Шампунь, мыло, паста зубная!!!ОДЕЖДА, детки растут быстро!И ЕЩЕ комуналка, лекарства, вынужденное такси(по больницы, к примеру).ОВОЩИ(у кого нет своего сада) и фрукты!Игрушечку, ребенок все же!!!Вот я посчитала по самому минимуму в начале, где цифры привела!Как жить, допустим, матери/отцу одиночке??!!КАК??!!!Расскажите нам чиновники??КАК?

Тема не для ругани;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
---
Как? Как?
Не рожать или думать заранее о том, как жить.
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Сообщение от Оптимистка, 21 ноября 2014 года в 00:34
Как? Как?
Не рожать или думать заранее о том, как жить.
А вот если семья, допустим, все ребеночка хотели! А потом БАЦ и папа передумал( И все, мама одиночка!А сколько сейчас пособие, 1600 если не ошибаюсь?
Пожаловаться
---
Сейчас не знаю, я в 2011-2012 получала 13 с лишним тысяч. По-моему, нормально.
Ну уж если ушел муж, то работать сразу, няню брать, бабушек просить помочь.
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Вот тут и весь смысл(Что сама девушка, не в состоянии обеспечить ребенка(А если нет родителей, и зп ниже, чем нянечка просит. Тоже вопрос спорный.
Пожаловаться
---
Почему же не в состоянии?
В состоянии очень многие. Была тут статья недавно на мейле, писала женщина, как она одна с ребенком в голодные 90-е выжила.
А уж сейчас-то почему нельзя? Тоже можно.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Интересно как она выживала...наверняка родители помогали или еще кто-то. Нереально выйти на работу, если ребенка оставить не с кем, а сидя с ребенком-с голоду помрешь на 50 руб в месяц...Если только свой огород имелся и какие-нибудь куры-утки.
Пожаловаться
---
Пожаловаться
Лето
мы так же на шкурках жили вместо памперсов) одна соседка показала и все так стали делать. нормальные памперсы надевали только в поликлинику и на улицу.
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
У меня соседи по дому памперсы сушили. Вывешивали на решетках балкона начинкой наружу - сначала бледно-желтый, потом желтый, потом оранжевый. Когда уже буро-коричневым становился - выкидывали. Учитывая, что они на 1 этаже жили, это не только я видела)
Пожаловаться
Пикачу
:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Лето
ой, ну это вообще фу :sick::sick::sick:
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Прочитала. Но помощь все же была от подруг в виде одежды и игрушек и сидения с ребенком...А сад в 2 года-это редкая удача. Посмотрела б я как она жила, если б сад дали в 3 года, а пособие с 1,5 до 3 лет-50 рублей...
Пожаловаться
---
Да выжила бы, взяла бы няню, какую-нибудь бабулю. Я брала такую, всего 9 тыс она просила, когда обычная цена няни была 20 тыс.
Главное, найти такого человека.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
 гы. а если зарплата 10 тыщ всего. как тогда быть с няней?
Пожаловаться
---
Пройтись по бабулькам соседкам и просить помочь за меньшую стоимость, кто-нибудь согласится.
Но конечно легче сесть и помереть с голоду.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Большое счастье, что у меня было свое, хоть и очень скромное, жилье...
это не счастье большое - это все, что нужно
Пожаловаться
maria marysheva
Сообщение от Оптимистка, 21 ноября 2014 года в 00:59
Прочитала сатью. женщина ВЫЖИВАЛА, а у автора вопрос: "КАК ЖИТь". А это очень разные понятия.
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от maria marysheva, 21 ноября 2014 года в 22:50
Сообщение от Оптимистка, 21 ноября 2014 года в 00:59
Прочитала сатью. женщина ВЫЖИВАЛА, а у автора вопрос: "КАК ЖИТь". А это очень разные понятия.
Вот-вот... :(
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Эх, реально!!!Моя бабушка в военные годы(пробабушка). Растила 9 детей, выжило 4-ро!!(
Сами охотились, рыбу ловили(И ведь выжили.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
вот именно!"выжило четверо".
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Тогда от болезней много умирало.
У моего отца 14 братьев/сестер (по деду, матери разные), годы рождения с 1911 по 1952 г.р., дожили до взрослого возраста 12 (один умер 7 дней от роду, второй пропал). По рассказам родственников, жили они мягко говоря бедно: каша - это было лакомство. И ничего, от голода никто не умер.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
что значит "ничего"? Чего. От голода может ни кто не умер, но жить считая, что каша - лакомство, это нормальная жизнь по вашему?
Пожаловаться
В те годы это была нормальная жизнь, в деревнях большинство так жили, тем более в многодетных семья.
Я написала не о том, что у них было очень хорошее детство, а ответила на комментарий ЕвпатиЯ КоловратиЯ, что в военные годы из 9-ти человек умерло 4-ро: не от голода они умерли, а от болезней, от которых сейчас прививки делают.
Да и потом, все мои тети/дяди довольны своей жизнью, у них уже не только дети, но и внуки у большинства выросли, асоциалов среди них нет. Так что, их не надо было рожать?
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Сообщение от Смурфик Московский, 21 ноября 2014 года в 11:53
Так что, их не надо было рожать?
Это личное дело каждого. В военное время я не стала бы рожать точно. Только если бы случайно получился, на аборт не пошла бы, но осознанно планировать детей нет.
Пожаловаться
1. Средств предохранения не было
2. Аборты были запрещены (если только подпольные, но от них часто умирали).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас