Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2015, 11:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот как-то так...

В связи с болезнью (острый ларингит) в последнее время на себе четче ощутила отношение общества к больным людям. 
Так как голос у меня пропал от слова "совсем" (не могу теперь даже шептать), заходить в магазины и аптеки приходится вооружившись блокнотом и ручкой. Ну не ждать же мне мужа весь день, чтобы он купил таблетки и туалетную бумагу (пардоньте)...
И что-то как-то мне не по себе после этих прогулок. Первая реакция продавцов и фармацевтов на протянутую записку: раздраженный возглас "чё, сказать не судьба?". Блин. В записке крупными буквами, выделенное цветом, первое предложение: "говорить не могу".
Оно в глаза бросается. Правда. Проверяла. Зачем же хамить заранее?
Ладно, продавцов я еще понять могу. С натяжкой. Но фармацевты? В аптеку приходят и с простудой, и с рецептами врача. Вполне логично предположить, что если человек протягивает вам бумажку с писаниной, он по какой-то причине не может озвучить свою просьбу. Кстати, в банке и больнице с  этим никаких проблем не возникло. Ни с персоналом, ни с посетителями. За что последним большое спасибо)))
Из забавного: стала чаще пользоваться услугами такси. При заказе обязательно делаю пометку "клиент не говорит". Так при посадке редкий водитель не спросит: "Что, совсем не говорите? Вообще?" Ёлки))) Мне все интересно, ЧТО они ожидают увидеть/услышать в ответ?))) Что я гроулом нежно пропою "не,чувак, эт я так прикалываюсь"?))) 
В общем, за эту неделю я отхватила такую дозу хамства, какой не получаю за три месяца активного посещения гос. инстанций 
Удручает. Потому как у меня-то горло пройдет, все вернется в норму, а каково приходится по жизни людям с врожденными недостатками или травмами? Слепым? Немым? Глухим? Инвалидам? Ну не закрыться же им дома, дабы не оскорбить чье-то эстетическое чувство. Да уж... Неужели так тяжело просто не хамить и не нападать?
Надо, надо нам работать над отношением к людям с ограниченными возможностями. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
У нас в аптеку если со списком придешь - сразу хотят забрать его и выдавать по списку.

Я тут два дня ооочень плохо говорила, как ворона каркала. Вот это да - люди как-то настороженно относились, отойти подальше норовили)))
Пожаловаться
Ну последнее я понимаю, все-таки заразиться страшно. Маска вообще эффект бомбы производит))) Я себя в парке шахидкой в метро чувствовала)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я вышла только в школу и только к тем, кто нас обидел)))
Пожаловаться
И как результаты похода?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Никак пока.
Сегодня еще раз пойду
Пожаловаться
Заранее пожелаю удачи
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Спасибо! Очень пригодится)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
офигеть. типа немых не бывает. ладно горло, пройдет, а те кто никогда не заговорит?
Пожаловаться
Русе Болтон
Но фармацевты? В аптеку приходят и с простудой, и с рецептами врача. Вполне логично предположить, что если человек протягивает вам бумажку с писаниной, он по какой-то причине не может озвучить свою просьбу.
Тоже удивлена. Что там за хамов ты нашла?))) ненормальные какие-то.
Пожаловаться
В аптеке у дома. Сразу ушла: оно мне надо, выручку такой даме делать?
В третьей аптеке девочка была нормальной)))
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Тина, 29 апреля 2015 года в 11:27
Сразу ушла: оно мне надо, выручку такой даме делать?
И правильно!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
У меня на прошлой неделе не было голоса..... Вообще не испытывала проблем с этим. Может у вас вид какой-то вызывающий, что им вас обхамить охота?
Пожаловаться
Да фиг знает)))
Одета нормально, как все. Ну в маске передвигаюсь. Так это ж не повод хамить: наоборот, об окружающих забочусь)))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я тоже второй день не говорю - ангина. Муж радуется, в доме тишина. Собака в тихом шоке... Правда я не хожу по магазинам и аптекам. Но удивлена.... Странное отношение, даже не вериться что такое возможно

Пожаловаться
Сама в легком ауте. В большинстве мест (транспорт, банк, закусочная) проблем не было. Но вот магазины и аптеки у дома просто атас(((
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
да уж... вот так живёшь и веришь в доброту окружающих. Не переживайте! Выздоровеете и каааааак выскажете им всё! А я бы ещё книгу жалоб попросила! Причём письменно
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
У меня бывший "шэф" откаблучил - работала певчей и так же голос потеряла даже шептать больно было, ушла на больничный и пришла на праздник причаститься - мож, говорит, пристроишься как-нибудь сзадистоящей и пропоёшь потихоньку :D
Пожаловаться
Сообщение от Ольга Алексюнина, 29 апреля 2015 года в 11:30
пристроишься как-нибудь сзадистоящей и пропоёшь потихоньку :D
Ыыыы))) А муж у вас задорный
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Сообщение от Тина, 29 апреля 2015 года в 11:32
Сообщение от Ольга Алексюнина, 29 апреля 2015 года в 11:30
пристроишься как-нибудь сзадистоящей и пропоёшь потихоньку :D
Ыыыы))) А муж у вас задорный
Я не замужем - эт настоятель храма :D :D бывший - потому что его от нас в другой храм перевели...
Пожаловаться
Штепсель
Поправляйтесь!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Лоу
Ко мне и глухонемые бывает приходят и мужчина который через такой специальный преобразователь голоса разговаривает и девушка с дцп которой сложно объяснить что именно она хочет,даже не представляю себе что бы мне в голову пришла мысль им нахамить. Мдя..странные продавцы и фармацевты.

Надо попробовать дня на три сделать вид что я не говорю и походить по магазинам
Пожаловаться
Мне "повезло";)))
Кстати, забавно, что больше всего нападок я ожидала в поликлинике. Нет, люди вошли в положение)
Пожаловаться
kiara
ну просто есть такие люди,которые пока на своей шкуре не испытают какого это-не могут окунутся хотя бы на минуту в жизнь другого.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Ну ты как будто не знала,что хамья навалом. ты на форуме погляди! заклюют и затопчут)

а уж работники торговли...

выздоравливай!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас