Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 11:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вот как так

Работаю... уже почти 2 года делаю  и то что обозначили при собеседовании и многое другое из плюсов зп вовремя и коррекционный садик для ребенка рядом. Собственник бизнеса  (бизнес семейный) клевый мужик, но потихоньку отходит от дел, его сноха и дочка вполне нормальные вменяемые люди, сын мне сначала тож показался адекватным - я с ним год отработала проблем не было НО он видимо долго искал себе жертву - я единственная в компании "со стороны" остальные родственники, друзья друзей итд, итп второй раз повторяется ситуация что он вызывает меня к себе и начинает орать и оскорблять я собственник бизнеса  это все мое и ни директора компаний никто не может принимать решения и давать тебе поручения ( к слову бизнес его папа с нуля создал - сам то он ничего не сделал), История в том, что мне дали задание я его выполнила быстро и с плюсом для компании, а оказалось что там друзья сынка замешаны и прочее прочее; первый раз я стерпела, сегодня чуть не взорвалась  поехала по делам  с испорченным  настроением.   Как бы вы себя повели???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАРГОША, 2 ребенка
не поняла, а что плохого для компании-то?

Пожаловаться
Надежда Рязанова, 2 ребенка
Так в том то и дело что для компании сделала все хорошо задача перевыполнена я бы сказала а он взъярился тк компания оппонента принадлежит его другу
Пожаловаться
Сообщение от Надежда Рязанова, 14 мая 2015 года в 12:25
Так в том то и дело что для компании сделала все хорошо задача перевыполнена я бы сказала а он взъярился тк компания оппонента принадлежит его другу
Как в этом случае Вы себя можете повести? Если "собственник бизнеса" ведет себя на два фронта - и здесь урвать, и там.
Чувствуйте себя хорошо - Вы ведь сделали свое дело хорошо! А будут хамить, давить, и прочее, найдете себе другую работу - терпеть все равно всю жизнь невозможно.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
собственно вопроса не поняла... как бы вы себя повели? в чем? в какой ситуации?
Пожаловаться
Когда на вас орут ни за что просто потому что больше не на кого и при этом не затрагивают деловых качеств (придраться не к чему) а переходят на личность
Пожаловаться
КареглаZка
Знакомая ситуация. Я - ушла, не стала терпеть оскорблений, даже за отличную должность и серьёзную зп.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
в чем проблема?

Пожаловаться
kroshka_rooo
не поняла, за что кричит??... при чем тут друзья сынка?
Пожаловаться
За то что слишком быстро отсудила у компании должника деньга, а они его друзьями оказались - он видимо про это не помнил раньше когда доки подписывал.
Пожаловаться
Анна Пискунова
Сообщение от Надежда Рязанова, 14 мая 2015 года в 12:27
За то что слишком быстро отсудила у компании должника деньга, а они его друзьями оказались - он видимо про это не помнил раньше когда доки подписывал.
ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ТАБАЧОК, ,, (как и денежки- врозь)
Пожаловаться
Виктория
Послала бы его)
Пожаловаться
Ирина п
спросила бы все ж у папы, как действовать в таких ситуациях. Себе бы крестик в уме поставила. На первый бы раз выслушала ор. На второй - вежливо бы попросила разговаривать в пределах нормативной лексики.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
я бы нашла другую работу, если нет возможности достучаться выше начальника-самодура.
Когда-то так и сделала.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Не совсем понятен вопрос если честно, что вы сделали не так.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
отмораживаюсь,сказал начальник на кролика хорёк-значит хорёк! и мне пофиг на их тёрки,пришла,отработала,ушла,занавес.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
думаю, пока тот кто вас принимал не отошел от дел, сходить к нему. чисто по человечески. либо к жене, кто там человечнее? и рассказать все. рискованно, да. а если на вас что-то финансовое в другой раз повесят? обсудить свои перспективы. гарантии. можно похитрить, но это тоже риск. типа вам делали намеки из другой компании. каковы ваши шансы работать здесь долго?
или сходите к тому кто дал задание. скажите что вы в недоумении что делать, чьи выполнять требования
желаю вам удачи
Пожаловаться
Аля
искать другу работу! Вы же не в помойке себя нашли, что бы так вели они себя, тем более я так поняла, что вы там уже давно работаете! начальник и будет себя так вести, смысл его Вам наверное понятен, он хочет Вас уволить и ищет причину!

Пожаловаться
Так вот и я склоняюсь в пользу такого решения...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Было, сталкивалась. Работала в фирме, где жена была директором юридически, а муж - фактически. И периодически они ой как спорили. Все работники об этом знали, ни с одним спорить не могли. И вот то денег под отчет выдадут, а второй кричит, мол не разрешал, то один куда-то пошлет, а второй не пускает. Дурдом был.

Пожаловаться
Анна Пискунова
Вот с родоначальником семейного бизнеса и поговорить : что в приоритете для компании - финансовая стабильность, или дружественные риски его сына. Как-то должно решиться в пользу Вышей неприкосновенности от начальственного ора.
Пожаловаться
Понятно что для него сын важнее
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Он в Вас угрозу для себя не видит?
У меня так было с доченьками и зятем хозяина.
Уходила, через полгода хозяин выпер зятя и одну из дочерей, потом конечно назад их взял, куда деваться, сейчас они оба в моем подчинении и не вякают, им прямым текстом было сказано, что у руля их никогда не поставят.
Пожаловаться
да хз он просто риски видать не оцениваят тк я в курсе абсолютно всех дел чего куда и как и неучтенное и учтенное, пакостить конечно не в моих правилах.. но.......
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Сейчас смешно вспомнить конечно, но я перед увольнением разругалась сначала с дочкой, а потом с хозяином в пух и прах.
Орать вообще по жизни не умею, а в тот раз верещала как потерпевшая.
Он и так взрывной, а тогда даже со стола все подряд швырять начал.
В общем, перед увольнением дверью я хлопнула громко-громко)))
Дословно - отдавай трудовую без скандала, иначе твой ...ка младшая пусть не сядет, знаю, ты откупишься, но дело заведут и попрыгать придется, и на адвокатов потратиться.
Через полгода сам позвонил с извинениями и позвал назад.
Где-то через год не утерпел, спросил - сдала бы я или нет.
Вздохнул с облегчением, когда я сказала - я что, дура что ли? У меня денег нет на другой континент от вас драпать))))
Пожаловаться
Анна Пискунова
А поставьте себе типа "защиты" : Я- гусь, толстый, жирный, невкусный, старый- МЕНЯ НЕ СОЖРАТЬ !" и перед тем. как на разборки идти, повторяйте.( или что-то подобное, как Вы выдумаете. ) и ему невкусно будет Выс кушать. Энергетически
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас