Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2013, 20:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вот как реагировать?

много букв, постараюсь вкраце. итак: родители мужа собираются обкладывать кирпичом дом, наняли 3-х рабочих (искал и договаривался с ними мой муж), свекровь не работает, сидит дома, т.е. может за рабочими проследить. муж взял отпуск за свой счет, и собирается с утра до вечера быть там, помогать, следить. зачем он это делает, я не пойму, наняли рабочих-пусть работают. в итоге я остаюсь на весь день с 9 до 9 с ребенком одна, ремонт на балконе, который мне обещан год назад опять откладывается, и мы остаемся без зарплаты мужа, т.к. отпуск ему не опялатят. вот теперь скажите мне это нормально?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
SALKSANDRA, 1 ребенок
пы.сы : с мужем говорила-это бесполезно

Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от SALKSANDRA, 2 июня 2013 года в 20:35

Тогда смириться и перетерпеть:)
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ехать следить за рабочими самой, а муж пускай ремонт на балконе делает
Пожаловаться
Len4ik
:up:
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
нет, я в шоке, если тебе что-то не нравится-не выходи замуж, либо смирись, либо разводись, что на форуме-то можно решить?
Пожаловаться
Марика
Сообщение от Валерия Третьякова, 3 июня 2013 года в 12:33
нет, я в шоке, если тебе что-то не нравится-не выходи замуж, либо смирись, либо разводись, что на форуме-то можно решить?
Нет, я в шоке: если тебе не нравится тема, либо промолчи и закрой, либо... промолчи и закрой. :)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от SALKSANDRA, 2 июня 2013 года в 20:35
Это не нормально. но если с мужем поговорили и бесполезно, то я предлагаю ехать Вам отдыхать на дачу, к родителям, к подруге. А чего сидеть и негатив наматывать.
Пожаловаться
нормально. а вы думали, муж, вместо того, чтоб заниматься мужским делом, контролируя процесс ремонта дома, будет сидеть у вашей юбки и нянчиться с ребенком?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Все вполне понятно. Муж помогает родителям. за рабочими нужно следить. зачем сидеть рядом с вами вообще непонятно. Вы не инвалид, ребенок не маленький.
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 28 недель
А почему нет ? Не у юбки, а дома с семьей! Не нянчиться с ребенком , а играть и общаться с сыном или дочкой! И в конце концов, дома балкон тоже важен! Я бы своего тупо не пустила! Или с ним поехала бы! А вообще, можно ему рассказать о расходах новых.. Пусть подумает...
Пожаловаться
Сообщение от Клюковка, 3 июня 2013 года в 18:40
А почему нет ? Не у юбки, а дома с семьей! Не нянчиться с ребенком , а играть и общаться с сыном или дочкой! И в конце концов, дома балкон тоже важен! Я бы своего тупо не пустила! Или с ним поехала бы! А вообще, можно ему рассказать о расходах новых.. Пусть подумает...
:D:D:D

не пустила бы! смешно! в дверях встали бы? разводом пригрозили бы? так и вижу картинку: муж стоит понурый перед матерью и говорит: "мама, меня к тебе жена не пустила". тьфу! тряпка! терпеть таких не могу! со своей женой не смог договориться.
а вот поехать с ним - это идея! чтоб не злиться на форуме. или еще куда свалить развлечься.
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Вертьянова, 3 июня 2013 года в 22:51
Сообщение от Клюковка, 3 июня 2013 года в 18:40

не пустила бы! смешно! в дверях встали бы? разводом пригрозили бы? так и вижу картинку: муж стоит понурый перед матерью и говорит: "мама, меня к тебе жена не пустила". тьфу! тряпка! терпеть таких не могу! со своей женой не смог договориться.
Ну правильно, лучше чтоб не тряпка, а по лбу кулаком.... Помоему мужчина ставящий на первое место интересы жены и детей - МУЖЧИНА!   Я не говорю что свекрови помогать не надо, но разграничивать нужно и сначала семья своя, потом все остальное.  И предвосхищая ваше " а мама не семья?" Скажу, что мама уже вторая семья! 
Пожаловаться
не нужно крайностей. если не тряпка, то не обязательно по лбу кулаком. просто не понимаю этого: "меня жена не пустила" или "меня муж не пустил".
насчет мамы согласна, что она уже вторая семья.  но не считаю, что желание жены в данном случае удержать мужа возле себя - это интерес семьи в общем. уверена, что эта семья не положит зубы на полку из-за того, что муж взял отпуск. это тупо ревность со стороны жены.
Пожаловаться
А помоему ревность не при чем! Мне вот тоже хочется чтоб муж почаще и подальше был с нами! Нам ведь всего 3 вечером есть для общения... Потом спать без задних ног и опять он с утра на работу! Конечно обидно, что он работу пропускает не для того чтоб всей семьей в парк сходить, а чтоб рабочих контролировать. Я поняла бы если б мама заболела или там ее отвезти -привезти... А так... Обидно автору
Пожаловаться
мне тоже было обидно, когда муж катался по командировкам и его везде принимали как короля, потому что был одним из лучших специалистов по республике в своем деле. а у меня ребенок грудной и гора ссаных штанов. в 3 ночи приезжал из командировки, а в 10 утра надо на работе быть. крышу у меня срывало капитально. так хотелось, чтоб он дома побыл, помог с ребенком. казалось, что он нарочно так делает, не хочет быть с нами. сейчас спустя 11 лет понимаю, что он все правильно делал, что для нас старался, строил свою карьеру, зарабатывал имидж, чтобы двигаться дальше, денег получать больше. а во мне говорила ревность и усталость.

может то, что я написала, не очень перекликается с темой. просто я хочу сказать, что не стоит контролировать каждое действие мужа, надо дать ему почуствовать ответственность за семью, дать принимать решения, считать доходы и планировать расходы. чтоб учился думать не только за себя, но и за свою жену, и детей. может, тогда будет меньше таких тем: "нам кушать нечего, а муж не хочет работать".
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
нормально. а вы думали, муж, вместо того, чтоб заниматься мужским делом, контролируя процесс ремонта дома, будет сидеть у вашей юбки и нянчиться с ребенком?

Да, но вы забываете, что семья автора лишилась денег из-за того, что муж взял отпуск за свой счет. Кто это возместит? Свекровь?:) Не думаю... Это во-первых. Во-вторых, ремонт на балконе никто не отменял. Лучше б сначала своей семье помог, а потом матери. И вообще, я не думаю, что торчать у свекрови, круглосутчно следя за рабочими, так уж необходимо. Пусть ищут компромисс. А юбка и няньки тут совершенно ни при чем
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
"Лучше б сначала своей семье помог, а потом матери." Фраза некрасивая.:down:
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Может быть, но суть от этого не меняется. Мужчина завел семью и должен нести за нее ответственность. Родителям помогать, конечно, надо - но не за счет интересов собственной семьи. Как я поняла из старт-топика, автор не раз просила мужа заняться ремонтом балкона, но воз и ныне там. А как только в дело вступила свекровь - все бросил и помчался из себя прораба строить. Это с его стороны некрасиво сталкивать лбами свекровь и невестку.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Мне кажется, это две разные проблемы, к чему их сталкивать? Делать ремонт и смотреть за ходом ремонта - разные вещи. Я бы год назад еще, как понадобился ремонт на балконе или заставила бы делать или наняла рабочих, ему пришлось бы суетиться. А родителям помочь надо. Это все одна семья. А то сидели на попе ровно, а как родители за дело взялись, так оказалось и им надо уже было давно сделать ремонт на балконе.
Пожаловаться
Сообщение от Робин Good, 3 июня 2013 года в 21:15
Может быть, но суть от этого не меняется. Мужчина завел семью и должен нести за нее ответственность. Родителям помогать, конечно, надо - но не за счет интересов собственной семьи. Как я поняла из старт-топика, автор не раз просила мужа заняться ремонтом балкона, но воз и ныне там. А как только в дело вступила свекровь - все бросил и помчался из себя прораба строить. Это с его стороны некрасиво сталкивать лбами свекровь и невестку.
Прям под каждым словом!:up:
Пожаловаться
я, конечно, не знаю, как у других, а в нашей семье за финансовое обеспечение отвечает муж.  если мой муж решит, что взяв отпуск он сможет оплатить текущие счета по квартире, а также питание семьи и другие запланированные расходы,  то ради бога, пусть идет в отпуск.

что касается балкона, похоже, у автора с мужем идет какая-то междуусобная война, причем не первый год. подробностей мы не знаем.  думаю, свекровь тут ни при чем. он и без ремонта дома забил на балкон.

а насчет компромиса я с вами согласна  :)
Пожаловаться
Марика
Сообщение от Светлана Вертьянова, 3 июня 2013 года в 15:29
Мужское дело - это обеспечивать семью. И если из-за постройки дома, точнее, контроля уже оплаченных рабочих, за которыми может присмотреть свекровь, мужчина бросает работу и семью, к мужским делам это никакого отношения не имеет.
Пожаловаться
Сообщение от Марика, 3 июня 2013 года в 20:24
Сообщение от Светлана Вертьянова, 3 июня 2013 года в 15:29
Мужское дело - это обеспечивать семью. И если из-за постройки дома, точнее, контроля уже оплаченных рабочих, за которыми может присмотреть свекровь, мужчина бросает работу и семью, к мужским делам это никакого отношения не имеет.
я, конечно, не знаю, как у других, а в нашей семье за финансовое
обеспечение отвечает муж.  если мой муж решит, что взяв отпуск он сможет
оплатить текущие счета по квартире, а также питание семьи и другие
запланированные расходы,  то ради бога, пусть идет в отпуск.

а насчет рабочих - это вы зря. в любом деле можно напортачить. а уж напортачить при ремонте дома - это можно так влететь, мама не горюй! переделка за свой счет будет, если еще докажут, что строители виноваты.
Пожаловаться
Ирина
:up::up::up::up:
Пожаловаться
111
ну я бы на месте автора очень хотела бы, чтобы мой муженек РАБОТАЛ БЫ НА РАБОТЕ и деньГУ домой приносил, на которую пожрать бы хотелось. А не торчать там, где и без него 10 рук, да еще и бесплатно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас