Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2013, 11:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот как бывает

Спешу поделится историей, которая меня лично несколько шокировала... думаю, у нас на форуме ее точно оценят )

Ходим с сыном в игровую группу 0-5 лет, около 30 деток и родители. Была у нас одна сильно беременная дамочка, немка кажется. Так вот неделю назад я ее точно видела с животом, она водит сына. А в эту Пятницу уже со слингом :) от родов даже недели не могло пройти... вот такие рисковые европейские женщины )

Помню, себя после родов, бабушки-дедушки нас навешали и то ненадолго, только в 3 мес повезли к родственникам.

А вам слабо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Так там и из роддомов выписывают практически сразу после родов.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
могут в тот же день, слабо себе представляю, хотя может и придется тут рожать...
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я, например, тоже не вижу смысла долго лежать в роддоме (если, конечно, нет никаких осложнений у мамы или ребенка).
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ой, а я бы там еще недельку полежала бы. Хорошочко - тишина, кормят вкусно, пеленки стирают сами. сами пришли, сами детей осмотрели, сами на обед позвали, сами бкелье чистое принесли. красота!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
и так до 2-х ребенкиных лет...:D
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
не, ну я не совсем наглая)))) но вот если бы в роддом как в стационар с ребенком ложиться как минимум раз в полгода - я бы даже приплачивала б.  а еще я там отъелась хоть чуток))) там все такое вкусное было. а кисель - вобще няша. я каждое утро за 5 минут до открытия столовой уже караулила)))))) 
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
ага:D
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я тоже прелесть роддома только дома оценила. И чего на 4й день удрала, спрашивается :)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
неее, я прям с первого дня кайфовала. правда на 5-ый день расплакалась. т.к. нас не разрешили выписывать.  всех соседок по палате мужья домой забрали. а мой приехал, постоял около входа,  и уехал, т..к. главврач нас еще на денек оставил.
Пожаловаться
прост
Я думаю, автор не об этом, а о том, что новорожденного тащат к куче других детей, не боясь подхватить какую-нибудь бяку
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Автор - о различии традиций. :D
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

вас из роддома никто не гонит. все по желанию мамы. если ребенок и мама чуствуют себя хорошо, то могут идти домой. с дочкой ваписалась на следующий день после родов.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я б недельку полежала ) а то дома еще столько дел добавится :D
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
у меня времени не было в роддоме вылёживать
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
У нас недельку никто не будет держать,два дня и домой. Ну если всё в порядке,конечно
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Анна,а что дети делают в игровой группе?(чем занимаются?)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
там огромное помещение и куча игрушек, отдельно коврики для 0-8 мес. столики с цветной бумагой и тп для старших. все бегают, играют. родители кофе пьют. в конце поем песни и читаем сказку с воспитателем
Пожаловаться
Агата Граф
На третий день выписывают, еслт все ок. Но можно раньше уйти, если дети дома.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Мою знакомую выписали в день родов (у нее тогда был первый ребенок).
Пожаловаться
Агата Граф
Ну, видимо, она сама захотела выписаться. Про других детей я написала как возможную причину.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А в России захочешь да не выпишут. :)
Пожаловаться
Агата Граф
Ну, не забывайте про деньги. Женщина выписалась, деньги на нее касса не тратит. Сейчас мне опять скажут, что я хаю прекрасную "заграницу":D но все и всегда решают деньги.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Не, ее без денег выписали (за границей).
Пожаловаться
Агата Граф
Вы меня не поняли. Пока она лежала, мед. страховка (касса) платила за ее место, еду и т.д. Как только она выписалась, платить больше не надо. Вот кассы и экономят, людей выписывают как можно раньше.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Сорри. :D Здесь с вами согласна.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас