Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2013, 11:42, Досуг, Обо всём на свете

Вот это да!

Госдума приняла в третьем чтении поправки, предполагающие увеличить с 3-х до 4,5 лет в общей сложности период, засчитываемый в страховой стаж одного из родителей в связи с уходом за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета в 2014г. в объеме 470,64 млн руб., говорится в пояснительной записке к проекту.Отмечается, что принятие закона будет способствовать повышению уровня рождаемости и социальной защищенности многодетных родителей, а также улучшению демографической ситуации в РФ.А что Вы думаете по этому поводу? поддерживаете эту поправку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Скорее всего это предпосылка к увеличению пенсионного возраста.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, повысит, если бы они еще и пособие платили достойное до 4,5 лет и на работе не увольняли...А до пенсии еще столько воды утечет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да и вообще пособие платили, а то подумали о пенсии..
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мне все равно
и уж точно добра от наших законодателей ждать не стоит
Пожаловаться
Н В Н
++++++++++++++++
Пожаловаться
Лина
я против....не повлияет это на рождаемость, вот если б в сад государственный можно было бы попасть без проблем с 1.6 лет без очередей и проблем- это бы повлияло
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
вот, вот...мамки устают и 3 года сидеть дома, а тут 4,5...
Пожаловаться
Лина
конечно, я 3-ий год сижу, уже обалдела, хотя понимала на что шла....:shock:
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
а я четвертый год....и собираюсь в декрет, а там и опять в отпуск по уходу за ребенком и того 6 лет будет...о карьере даже и не мечтаю..
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот Вы с 2 детьми отсидите в декрете 6 лет, из них в труд.стаж войдут сейчас только 3 года, а если примут этот закон, то 4.5! Соответственно и пенсия выше будет.
Пожаловаться
МайскаЯ
Имеется в виду в сумме за 3 детей 4,5 года :) а не за одного.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
не поняла... т.е. если есть трое детей с разницей в 1.5 года каждый, то так и так придется сидеть 4,5 года в оплачиваемом. В чем прикол?
Пожаловаться
МайскаЯ
Прикол в том, что сейчас, сколько бы детей ни было, в стаж входит 3 года всего, а планируют увеличить до 4,5 лет.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
аааааааааа, вот, оказывается, где собака порылась.... Спасибо за разъяснения
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Не понятно....и вот уже 4-й год сижу дома с ребенком...на работе числюсь...
Пожаловаться
МайскаЯ
В стаж для пенсии сейчас засчитывают 3 года всего за всех детей-хоть один у Вас, хоть 10, а хотят сделать 4.5.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну зачтут они эти полтора года в стаж. И чего? Щас же не от стажа пенсия рассчитывается, насколько я помню. 
Пожаловаться
*
так вот именно что.
Пожаловаться
МайскаЯ
От стажа тоже, конечно! От зарплаты Вашей нынешней и от стажа.
Пожаловаться
Карамелька
смешно мне, других методов как повысить рождаемость, видимо, нет. объясни работодалю, что ты еще добрых 4,5 лет выходить на работу не собираешься, станут ли тебя такую держать
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Я подумала именно об этом
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
лучше бы сады строили, да по-больше...

Пожаловаться
Кошмар Натощак
да детсадов достаточно. Их еще в 90-е понастроили. И что в итоге? Когда рождаемость была низкая, сады поголовно позакрывали, отдали под магазины. салоны и т.п. Почему бы их не забрать обратно? Так нет! Проще мам посадить на 4,5 года дома и платить мизер, чем сады строить
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
ну это уже не детские сады.....это я все знаю....и имела ввиду, что открытие садом может еще как повлиять на рождаемость, а вот срок по уходу за ребенком - нет..
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
Я читала, что это про 3-го ребенка

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас