Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2014, 21:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вот интересно...

Всем девочкам, привет! Вот не знаю, что меня дернуло создать тему, но все же))) Так поболтать)) Неужели дети от дочери, любимее, чем от сына? Я про бабушек. Вот собственный пример, у свекрови, дочь ( моя золовка), сын (мой муж). У обеих по двое детей, все мальчики. Как мы собираемся вместе, мои дети не в удел, все внимание старшим внукам, от дочери. А мои? Мои со свекром или со мной. Много раз слышала фразу- мол, дети от дочери - точно наши))) Ну а как же от сына, носителя фамилии? Вроде, казалось бы, наоборот, а нет. У меня хорошие отношения со всеми членами их семьи, но иногда обидно. Мама, говорит, не обращай внимания, я и не обращаю. Просто интересно, неужели действительно дочь важнее сына. Мою ситуацию прошу не брать в обсуждение, т.к. мне все равно, я люблю своих детей и муж обожает своих пацанов. Так поболтать)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, не всегда так.... 
нас бабушка не делила- нас двое у папы, у брата папы трое и у сестры одна- любила всех всегда одинаково

Пожаловаться
Svetlana Flohr
у моей бабушки была " наша Света", жена маминого брата очень обижалась, их дочь тоже Света звали. Наверно, есть доля правды
Пожаловаться
Ё Моё
Наша бабушка больше любит моих детей, чем детей сестры.
Но там папаша- ПростиГосподи, а дети вылитые он.
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
нередко на форуме подобное приходилось читать.
Наша дочка - первая внучка моей свекрови, у золовки детей пока нет. Свекровь во внучке души не чает.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
у нас пока также,только внук,но понимаю,что потом задвинут малость нашего мальца)))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Рудничанка, 15 июля 2014 года в 21:54
нередко на форуме подобное приходилось читать.
Наша дочка - первая внучка моей свекрови, у золовки детей пока нет. Свекровь во внучке души не чает.
У нас точно также... но думаю, что если сестра ужа вдруг родит - все изменится.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
моя мама всех внуков одинаково любит,переживает.но с моими,как-то больше времени проводит,живем рядом,я у нее все время на подхвате.сноха,как-то больше со своими. наверное,от семьи зависит больше. а насчет носителя фамилии....ну не знаю..
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ой, моя свекровь исключение, ей ни те, ни другие не нужны)))

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Мне кажется, что.это естественно, любить больше детей дочери, чем сына.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Почему? Ведь, казалось бы, от сына  фамилия.У меня еще младший брат есть, но он пока "не разродился", не думаю, что мама, станет, больше моим время уделять. Все таки от сына внуки. У меня вот два пацана, что ж я вообще "естественно" ни кого любить не буду?
Пожаловаться
Фаммлия - это условность. Ее.можно хоть 20 раз менять. Есть разница.между детьми, которых родила твоя дочь, и которых родила чужая женшина.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Может и есть правда в ваших словах, только мне не понять ее. Что значит "чужая женщина", а сын, он вроде как тоже в этом участвовал. 
Пожаловаться
Ну так сын же не рожал этих детей))) Есть такая фраза: " Материнство - это факт, отцовство - убеждение" Так и с внуками.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
У нас наоборот: ребенок брата (тоже сын и возраст такой же как у моего) ближе и любимие, чем мой. Но они долго жили вместе.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня дочь и сын. Дочь есть дочь. Внуки не знаю конечно, постараюсь всех любить одинаково. Но дочь есть дочь, роднее, ближе к маме, чем сын.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Почему тогда у меня наоборот? 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не знаю, у меня так. Вот смотрю на всех моих знакомых, дочь, в основном, при маме, сын при теще. Я постараюсь относится ко всем одинаково, но дочь мне ближе.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня лично моя дочь при папе. А вот сын при мне. У моей мамы есть сестра, так бабушка наша любит меня и двоих из семи двоюродных братьев. Всех остальных терпеть не может. 

Тут дело не в дочь/сын, а в личной харизме конкретного ребенка. 
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Почему? Я как мама двух мальчиков, может и не пойму любви мамы к дочери, но внуки же не причем. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
на счет внуков ничего не могу сказать, там видно будет. Но дочь есть дочь, она всегда к маме ближе будет, чем сын.
Пожаловаться
Агата Граф
Обычно наоборот. Матери больше любят сыновей. Из сына можно "вылепить" идеального мужчину, ну или хотя бы попытаться. А дочери превращаются в соперниц.
При этом, не любя дочь, многие бабушки боготворят внуков от нее.
Фраза моей матери: "Как это ты (подразумевается такая-растакая) умудрилась родить такого замечательного мальчишку?"
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Вот с вами тоже соглашусь. У меня еще есть младший брат. Так мама всегда его любила и любит больше, и думаю, "женщина, которая ему родит", и внуки от нее будут любимыми. 
Пожаловаться
Агата Граф
ой, не факт... Если попадется покладистая невестка, то, возможно, дети действительно будут очень любимыми. А если строптивая, то и дети могут не угодить. Но это так, предположение. В жизни ничего нельзя знать наверняка.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
я с золовкой к тому же вместе беременной ходила
ее здоровьем интересовались больше, что естественно
я не обижалась, честно
внуков не делит на моих и дочкиных

Пожаловаться
Счастье Моё
Ну чисто теоретически, действительно, внуки от дочери точно их внуки, а от сына возможны варианты))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас