Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2013, 13:20, Досуг, Обо всём на свете

Вот и свершилось !!!

Всем доброго дня. Вот и пошел мой детеныш в садик в первый раз на пол дня. Ни плакал. Но ничего не ел. Чувствую, это будет засадой. Так как дома проблема кормления очень резко стоит. Дома едим каши, мясо, пюре, молочку. От остального ребенок категорически отказывается. Если его кормишь очень твердой пищей, то ребенок ее глотать не может. Тапки и помидоры принимаю. Тапки гостям потом раздам, а помидоры на зиму )))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сурьезная дама , 2 ребенка
Тема, появись !!!
Пожаловаться
Анюткины глазки
тоже самое с едой было, теперь все нормально. А сколько ребенку?
Пожаловаться
3 с половиной.
Пожаловаться
Иван С
Почему не есть твердое в три года? Было  тугое обвитие пуповиной?
Пожаловаться
Обвития не было, но была гипоксия и реанимация. Потом ИВЛ.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
нам 1 г и почти 11 мес,тоже с едой засада-есть либо блендеренное или ну очень мелко порезанное,мясо только в супе микроскопическими кусочками,если больше кусочек сразу давится и рыгает фонтаном,вот тоже переживаю как же его в сад отдавать.Родились в 32 нед-1490 гр вес,был 10 дней в реанимации из них 3 дня на ИВЛ,когда в отделение перевели недели 2 было кормление через зонд,чтобы вес набирал
Пожаловаться
Ангельские Глазки
у меня было тоже самое. Родилась недоношенная с весом 1700 гр. Долго не могла есть большие куски пищи, да и сейчас есть проблемы с проглатыванием таблеток. Лет до 4-х мясо из тарелки выкидывала, потому что давилась им. ИМХО приучить есть крупно порезанное не получится. Всё резать мелко - мясо в виде фарша, в суп фрикадельки и т.п. Не мучайте ребёнка. Повзрослеет, когда будет осознанно есть, а не инстинктивно, тогда научится есть всё сам. На себе проверенно.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я вот начала недавно котлетки из фарша куриного делать,их вилкой разминаю и с пюре картофельным смешиваю,ест неплохо,фрикадельки в суп делала малюсенькие,с ноготок,не получается пока есть,вермишель-паутинку в молоке варю,тоже ест,сосиску кубиками порезанную ест,но очень долго приходится кормить,потому что даю по одному кусочку и жду кога прожуёт,я жду ещё чтобы все зубы вылезли,у нас только 3 жевательных,вот думаю может к 3-ём годам что-то изменится,у меня сейчас задача научить вообще жевать,хоть и мелкое и отличать жидкое от густого,а то сын привык,что всё тёртое и жидкое,открыл рот и проглотил.Мне гастроэнтеролог сказал что у меня нет выхода другого как приспосабливаться к его питанию,перетирать блендером,чтоб он голодный не был
Пожаловаться
Ангельские Глазки
вот и правильно, лучше молоть, чем мучить большими кусками. 
Пожаловаться
Иван С
А участковому заостряли внимание, что ребенок не может есть твердую пищу? Возможно, проблемы с пищеводом. Пугать вас не хочу, но я бы перестраховался.  
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
скажите, после такого еще какие были проблемы? у меня доча тоже сейчас в реанимации(( пневмонии не было?
Пожаловаться
Ульяшка
проголодается - поест;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Нифига.У знакомой дочка два года в сад ходит,в лучшем случае съест бутерброд и макароны.Голодная ходит
Пожаловаться
Ульяшка
значит не голодная)
Пожаловаться
Фай Родис
Согласна!
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Если есть захочет будет есть.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Может наладится. Посмотрит на других деток и тоже начнет кушать. У моей знакомой сын малоежка дома, а в саду наворачивает за обе щеки.

Пожаловаться
во-во,у меня старший такой! дома не впихнешь, кроме сосисок ничего, а в саду ест абсолютно все вообще
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
моя то же в саду ничего не ест.   1 раз за 2 недели там  сок попила и всё.    раньше на аппетит не жаловались вообще.   а как в августе переболели (  и снова болеем уже вторую неделю),  даже дома не знаю чем её кормить.   не знаю, что будет , когда с больничного выйдем:shock:
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Наш дома тоже плохо ест, за то в садике всё на ура!! за компанию и ваш научится.:D

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
В 3 года не ест твёрдую пищу?:shock:

Пожаловаться
Он ест котлеты, булочки. Но остальное ему трудно впихнуть. То есть зубы есть. Но блин, характер
Пожаловаться
Мне кажется ненормально эоо в 3.5года..
Пожаловаться
Саш, да я знаю..((((.Это такое счастье, когда я вижу детей, которые едят всё !!! Тихо в стороне завидую ...
Пожаловаться
А что подразумеваешь под твёрдой пищей?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас