Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вот и я заболела(((

всем доброго дня! вот и я простыла. береглась всю зиму, а тут пару теплых денечков и потеряла бдительность. подскажите народные средства пожалуйста, знаю что медикаменты нельзя. пью молоко с медом, полощу горло ромашкой, ем лимон и чеснок. малины дома нет, не думаю, что магазинное варенье поможет. к врачу не вариант, медикаментов не выпишет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Turanga Leela
грипферон,его можно беременным...

лизобакт-от горла, то же можно

их обычно и выписывают...
Пожаловаться
прохожу мимо
а у нас выписывают только парацетамол и  ибупрофен. я с врачом говорила, но не хочу их принимать
Пожаловаться
Turanga Leela
у нас поголовно грипферон+лизобакт+мукалтин...ну и народные типа лимона-меда
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
грипферон - это фуфлоферон? Который якобы для имунитета?
Пожаловаться
Turanga Leela
Показания:Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.ействующее вещество:Интерферон альфа-2b
Лекарственная форма и состав:Капли назальные 1 мл активное вещество:   интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10000 МЕ/мл вспомогательные вещества:
динатрия эдетата дигидрат; натрия хлорид; натрия гидрофосфата
додекагидрат; калия дигидрофосфат; повидон-8 тыс.; макрогол 4000; вода
очищенная   Спрей назальный дозированный 1 мл/1 доза активное вещество:   интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10000/500 МЕ вспомогательные вещества:
динатрия эдетата дигидрат — 0,5 мг; натрия хлорид — 4,1 мг; натрия
гидрофосфата додекагидрат — 11,94 мг; калия дигидрофосфат — 4,54 мг;
повидон-8 тыс. — 10 мг; макрогол 4000 — 100 мг; вода очищенная — до 1 мл

Применение при беременности и кормлении грудью:Гриппферон® разрешен к применению в течение всего периода беременности. Не имеет ограничений к применению в период лактации.
Пожаловаться
прохожу мимо
спасибо, надо узнать есть ли это в наших аптеках. 
Пожаловаться
Turanga Leela
это российский препарат ,кстати))

Пожаловаться
Turanga Leela
у меня подруга по назначениию врача -полугодовалому сыну капала
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Нееее это мощнейшее противовирусные вы чоооо
неважно что интерфероны не всасываются на слизистых, сам факт приобретения уже лечит
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 10 марта 2014 года в 11:52
Нееее это мощнейшее противовирусные вы чоооо
неважно что интерфероны не всасываются на слизистых, сам факт приобретения уже лечит
вот вас я и ждала :)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Еще Муми-мамы не хватает))))
Пожаловаться
прохожу мимо
это шо у вас консилиум?))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Типа того:D
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
:D 
А вот скажите, ну вы же все в одних и тех же российских мединститутах учились, а почему вы все по-разному лечите? ;) вот конкретно вы почему так относитесь в фуфлоферону? :)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Потому что многие считают-раз у них есть диплом о высшем образовании, этого достаточно, а у хорошего врача учеба длится всю жизнь. Медицина не стоит на месте, постоянно развивается, появляются какие-то новые методики и методы лечения. А у нас еще и учат так, по учебникам позапрошлого века, приходится самим выискивать инфу, благо она практически вся в свободном доступе. Есть хорошие платные издания в сети, можно "повилять хвостом" тому у кого есть оттуда статьи, обычно делятся)
както так
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
у нас учеба у врачей и медсестер длится всю жизнь. Все время  какие-то курсы. Много знакомых медсестер, так они рассказывают, что заканчивают один курс, и сразу начинается следующий. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У нас тоже есть курсы, каждые 5 лет. На многих из них в течение 20 лет читают то же самое. Уже рассказывала здесь, как таки переубедила препода, что рекомендации по слр изменились. А она сказала, что , несмотря на это, все равно будет делать так как считает нужным она, ей так удобно:shock:
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
А чем заболели? Малину беременным нельзя в качестве лекарства
Пожаловаться
прохожу мимо
горло першит, немного кашляю и нос забит
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Так это нельзя вылечить - только облегчить. Промывайте нос, проветривайте, увлажняйте комнату - все, как обычно
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
про картошку забыли:up: (что то я вцепилась в нее, но мне помогает)
Пожаловаться
прохожу мимо
это вы о ингаляции?
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ага
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Лизобакт можно, в нос - пиносол можно, изофру можно, аквалор - НУЖНО, сосудосуживаюшие - аккуратно. Сиропы от кашля многие можно, противовирусные почти все можно

Пожаловаться
прохожу мимо
мне так страшно, что бы моя простуда не навредила малышу:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас