Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2013, 20:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Воспоминания: Телемост "Ленинград-Бостон" 1986г "диалог женщины с женщинами"

Совершенно случайно наткнулась на запись известного в свое время Телемоста "Ленинрад-Бостон" 1986г, это был диалог между американскими женщинами и женщинами Советского Союза, затрагивались темы воспитания детей, социальной жизни, семьи, политики, науки и даже секса. Кстати именно в этой передаче впервые прозвучала фраза ставшая крылатой: "В СССР секса нет".. и она имеет продолжение "У нас есть любовь!". Эта передача интересна для сравнения женщин прошедшей эпохи с женщинами современного времени, насколько разными были взгляды, ценности, мораль... Очень интересно и поучительно для проведения общих параллелей с сегодняшним днем, как много хорошего мы забыли о себе и своей стране, как много ценностей были искусственно подменены у нас Западом и как четко просматривалась их зависть относительно нашей Страны и нашим законам в те времена, что видимо и вызвало их стойкое намерение постепенно разложить наше общество.. Однако если мы чаще будем вспоминать о своих истинных корнях, мы сможем помешать этой диверсии..) У каждого времени были свои плюсы и минусы, самое важное уметь сохранять положительное и различать отрицательное. А еще обратите внимание, если будете смотреть эту передачу, насколько наши женщины были образованнее намного современных и насколько искреннее и добрее. Это ведь заложено в наш менталитет природой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
alv1007
что-то не поняла, причём тут реклама игр?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Опять проклятый Запад виноват...
Пожаловаться
Walnut
А как же ещё!  То, что после падения железного занавеса народ САМ решил, что перенять ни кто во внимание не берёт.  Спрос рождает предложение ;)
Автор, видео не грузится у меня, с удовольствием бы глянула....  только реклама и всё :(
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Это Запад от зависти всё натворил. Владельцы всяких BMW завидовали по-чёрному владельцам "москвичей", а фермеры усирались, так в колхозы хотели.
Пожаловаться
Walnut
Так и было, народ сейчас подтвердит! :D:D
Пожаловаться
Walnut
Я по ссылке только что просмотрела на ютубе... очень интересно, особенно когда знаешь жизнь с обоих сторон. Советую)
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
А в Америке все были богаты? К сожалению, но и в Америке было ой как много проблем у обычных людей, а их то как раз большинство. И как раз были те проблемы, которые отсутствоали в СССР. Да, сегодня и у нас  очень хорошо живется людям, которые смогли в 90-е годы выжить и сегодня являются владельцами заводов-параходов. А вот как живут те, кто на них работает?
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Я склоняюсь к мнению, что у всех людей равные возможности. Разница только в старте и в упорстве. А также я не редко наблюдала такую картину: когда люди жалуются постоянно что им приходиться на кого-то работать, а другие мол незаслуженно гребут деньги лопатами, а потом представляется возможность этим людям самим возглавить какое то дело, начать зарабатывать, так они отказываются, мотивируя мол лишняя ответственность не нужна, а больше работать лень.. Так что неприятности и трудности каждого в его личных руках, как собственно и перемены к лучшему.
Пожаловаться
В России не у всех равные возможности. Вот в СССР да, были равные возможности.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Помню.Видео не открывается,но помню.с такой гордостью девушка сказала "у нас секса нет" что гордость почувствовала.Мне было 12.Секс-было слово ругательное.
Пожаловаться
Галина Хромова, 1 ребенок
Там была довольно зрелая дама. а не девушка. И её не дослушали. Она сказала, что секса нет на телевидении, а не что вообще секс отсутствует на прочь.
Пожаловаться
ну что хотели, то и услышали:) Наверное, те, у кого секса действительно нет, так и восприняли эту фразу
Пожаловаться
Галина Хромова, 1 ребенок
Смысл извратили и поржали дружно. Женщину ту жалко. Приписали ей то, что она совсем не подразумевала в своём высказывании.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Игры   майл  ру   опупеть   ....
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Удивительно, но в те времена наша страна была во много раз более развитой социально и технически, что подтверждают те американки, что были в Ленинграде... А сейчас нас убеждают что мы реально "отстаем" от Запада во всем... Так что же случилось?...
Пожаловаться
Hanna
Те американки, наверно, в очередях за элементарными вещами и продуктами не давились, их другими путями водили по Ленинграду.
Мы тоже англичанам, которые к нам в 1985 году приезжали, весело втирали, как "хорошо в стране советской жить"
Пропаганда - великая вещь.
Пожаловаться
Лето
а я слышала говорили, что та женщина так сказала, когда речь зашла о сексе на телевидении. поэтому и сказала, что в СССР секса нет, подразумевая, что у нас его нет по телевизору.
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
На 29 минуте поднимается тема абортов и раннего материнства...
Пожаловаться
ната
Ну я ее видела не в записи.
И что?
Все, к чему мы пришли - сделали САМИ.
Все остальные посылы про зависть, природу-менталитет и пр. - примитивные пропагандистские штампы:D
Люди были такие же разные как и сейчас, соответствовали своему времени. Точно также как изменились люди во всем мире.

Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Жаль что не грузиться видео, но его не сложно найти на ютубе, если кому-то интересно.. http://www.youtube.com/watch?v=V1Mky9muQkM
Пожаловаться
Счастье Моё
Интересная темка.:up:
Звездочку поставила, видео потом гляну, всё-таки больше часа - это долго, надо обстоятельно усаживаться за просмотр.
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Можно смотреть выборочно, например 29 мин) 46 - о алкоголизме...48- о культуре, 43 об уходе за своей внешностью..)
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
С 49 мин интересно показывают как проводился отбор участников в передаче..зрителей студии
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
о детской проституции в Америке подняли вопрос на 57 минуте...
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Хотя эта тема увы, не набирает популярности как многие другие, типа "о семейных отношениях" или "у кого так было", но надеюсь девочки, кому то она будет действительно интересна и поучительна. А значит создана не зря...)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас