Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2014, 15:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Воспитательный процесс

Всем еще раз привет!
      Хочу рассказать про случай,который произошел на прошлой неделе. Отвезла я сынулю в понедельник в бассейн, после плавания его как обычно забирал муж. Звонит мне муж и говорит, что сынок посеял в машине свой телефон, я бегом к машине проверять, нет телефона. Приезжают домой, перерываем всю квартиру, звоним на мобильный "Абонент временно недоступен". Тут я понимаю, что мой растеряша телефон посеял, и спокойно сказав сыну, что теперь у него больше нет смартфона и не будет ближайшее время, т.к. не умеет смотреть за своими вещами, собираюсь укладывать малявочку спать. Тут звонит мой телефон, смотрю определяется "Сынок", отвечаю, там мужчина, говорит, что телефон нашел его сын и они хотят его вернуть. Мы в шоке, т.к. увидеть телефон уже не надеялись, благодарим мужика и договариваемся подъехать на следующий день. На следующий день муж приехал за телефоном, поблагодарил мальчика, вручил ему тысячу и по кислому выражению лица понял, что идея возврата телефона, принадлежала целиком папе, а мальчик с удовольствием оставил бы честно найденный трофей себе. 
     Внимание, теперь вопрос. А как бы вы поступили в данной ситуации, с учетом того, что телефон был найден, а не украден? Заставили бы вы своего ребенка вернуть трофей владельцу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
да.. 
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
разговор о возврате определенно был бы. 
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
совесть говорит... что да... а сердце.. что нет))). Скорее, ДА
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот и я думаю, что да. И мужик на мое удивление ответил, что такое могло произойти и с его сыном. 
Пожаловаться
Светлана Луценко
Сколько уже телефонов вернула, документов. Некоторые даже спасибо не сказали.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Зато совесть не мучает.:)
Пожаловаться
Светлана Луценко
В одном случае шоколадку пористую хотелось, но обломали.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Луценко, 13 апреля 2014 года в 18:07
Сколько уже телефонов вернула, документов. Некоторые даже спасибо не сказали.
И правильно. Зато проверка на вшивость пройдена):up:
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Потому что гладиолус
А я паспорт в том году в соседнем дворе нашла. А рядом сумка валялась. Паспорт отнесла в полицию, так как подумала, что вряд ли этот товарищ в каких-нибудь социальных сетях  есть. Дежурный посмотрел на меня так, что понятно стало, что заявление, которое почему-то пришлось написать, и паспорт он принял исключительно потому что так положено и искать они никого не будут.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Нет, они это не любят, но реально возвращают. Я так теряла паспорт, мне вернула тогда еще милиция. А еще сма пару раз чужие находила, всегда относила в полицию. Один раз, когда отнесла паспорт в отделение, оказалось, что этот товарищ третий раз за неделю его теряет :shock:
Пожаловаться
Светлана Луценко
Вот заразы.
Пожаловаться
s.kerry, 1 ребенок
о как! мне  больше везет, мне шоколадки приносят!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от tatsha79, 13 апреля 2014 года в 15:26
Вот и я думаю, что да. И мужик на мое удивление ответил, что такое могло произойти и с его сыном. 
Сама возвращала найденный .   Чужое - счастья не добавит,а своего лишишься.  .   Не представляю,  как пользовалась бы чужим телефоном и любой вещью,  если можно разыскать хозяев.
  Хороший папа у мальчика.  Молодец.  
Пожаловаться
Теплая волна
Был у меня недавно курьезный случай.День был трудный людей много и вот смотрю на моем столе с краешку лежит сотка,простенькая такая и понятия не имею кто забыл т.к за день много было людей и документов.Захожу в контакты в надежде найти муж,дочь или сын и т.д.Таких нет.Беру телефон с собой к 23:00 звонок ,я отвечаю и поясняю ситуацию,звонила ее дочь.Договариваемся когда ее мама заедет и заберет у меня в кабинете свой телефон.Жду три дня,приехала женщина средних лет за телефоном,Но Боже мой сколько было у нее разочарования в глазах что он нашелся.Сухо сказала спасибо и ушла, совсем расстроенная.Видимо хотела чтобы ей купили новый,если этот утерян.Не хотя я ее огорчила)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Теплая волна, 13 апреля 2014 года в 19:59
Был у меня недавно курьезный случай.День был трудный людей много и вот смотрю на моем столе с краешку лежит сотка,простенькая такая и понятия не имею кто забыл т.к за день много было людей и документов.Захожу в контакты в надежде найти муж,дочь или сын и т.д.Таких нет.Беру телефон с собой к 23:00 звонок ,я отвечаю и поясняю ситуацию,звонила ее дочь.Договариваемся когда ее мама заедет и заберет у меня в кабинете свой телефон.Жду три дня,приехала женщина средних лет за телефоном,Но Боже мой сколько было у нее разочарования в глазах что он нашелся.Сухо сказала спасибо и ушла, совсем расстроенная.Видимо хотела чтобы ей купили новый,если этот утерян.Не хотя я ее огорчила)))
Ну выбросила бы!  Потеряла и потеряла.  Сломала его, наконец!      И впрямь,  курьез.:D
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот это облом!:D
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
;):up::up::up::up:
Пожаловаться
у меня доча айфон нашла, года 3-4 назад. Вы бы видели радостное лицо хозяйки,когда она его забирала, пыталась 200 евро дать...очень много важной информации в нем было. Объяснила ребенку, что такое бывает с каждым, это по сути испытание человеческих слабостей и пороков
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Вернула бы и возвращали. А свекровь вообще по мнению соседей святая. В прошлом году вернула Айфон последней модели,НОВЫЙ))))
Пожаловаться
Сообщение от tatsha79, 13 апреля 2014 года в 15:26
да ! так как и мой ребёнок тоже попадал в такую ситуацию . у нас был копеечный телефон . но всё же . вернуть была инициатива нашедшего ребенка , так как позвонил сразу как нашел . я конечно дала мальчику на конфеты . чему тот очень обрадовался :D
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Конечно, без вариантов!!!

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Угу...это каким мелочным надо быть.чтоб прикорманить.еще и дите приучать. Чтоб потом и воровать для него нормой стало
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Меня воспитали с просто диким отношением к воровству.... поэтому у меня бы и вопроса не возникло "что делать с телефоном"...

Тем более ребенок потерял....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас