Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 19:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Воспитание

Всем привет. Как у кого дела? Что нового?)) вопрос такой-последнее время сын стал неуправляем. Не слушается никого. Делает только так,как сам хочет. Игрушки заставить убирать только с ремнем в руках,со сном та же ситуация. Что делать?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Лет то сколько сыну?

Пожаловаться
Смешинка
3.4 года
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Так это характер свой показывать начинает.Пройдет.Вместе убирайте в форме игры(а ремень в таком возрасте ни к чему) Терпения вам.
Пожаловаться
Смешинка
Спасибо). Ремень в руках-страшная сила)
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
для начала уберите ремень. и делайте так, чтобы он хотел делать то, что Вы ему говорите. ВЫ умнее и сильнее его. но с позиции силы воспитывать бесполезно
Пожаловаться
Смешинка
Не хочет в том-то и дело. Могу по полтора часа объяснять и уговаривать-бесполезно
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
3 раза сказали - убирает/не делает: игрушки собрали, убрали...дня на 2-3., лишили мультиков, пряников и т.п. обычно ребенок понимает что к чему.
Пожаловаться
Смешинка
Лишала всех радостей-бесполезно. Нету игрушек и мультиков-он прекрасно сидит и в окно смотрит или ходит по квартире.
Пожаловаться
Александра Демченко, 2 ребенка
Моя тоже с трех лет характер показывать начала, если бы в воспитании участвовал бы ремень-от ребенка ничего бы не осталось. Договаривалась, собирали игрушки вместе. Для них в этом возрасте противоречить значит заявить о том что они личности и у них есть свое мнение, как бы смешно это не звучало. Скажу сразу, прошло это только через три года. Но у всех по разному. Сейчас тоже девочка с характером, лидер, заводила, звезда)))
Пожаловаться
Смешинка
Спасибо,прислушаюсь))
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
я игрушки прятала и убирала... наказание...

но спать мы любим... массаж сделайте ... рассказ прочитайте интересный
Пожаловаться
Смешинка
У меня сначала по часу укладываю потом поднять не могу. Убирала игрушки-ему пофигу). Слушать сказку хватает ровно на 5 минут
Пожаловаться
Поди Знай
перед сном - ремнем...
Пожаловаться
Смешинка
??
Пожаловаться
Поди Знай
ну игрушки же он после ремня убирает...
Пожаловаться
Смешинка
Не по попе,а когда видит его в руках ))))
Пожаловаться
Поди Знай
уберите... это лишнее.
Пожаловаться
Смешинка
А что тогда делать?? Он по-другому просто игнорирует мои просьбы
Пожаловаться
Поди Знай
выбросить игрушки...

раньше всегда собирала вместе с сыном...сейчас уже сам собирает..хотя если просит, то я всегда помогаю..
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
Есть такие дети которым всё равно выкинули игрушки или нет... Ща на меня шквал обрушится.. Есть такие что без ремня никуда :shock:
Пожаловаться
Поди Знай
может быть и есть..но мне с ребенком повезло...
психолог на консультации мне сказала, что он относится к такому психотипу, который все пропускает через голову, и что в подростковом возрасте мне это сыграет на руку, потому что с ним всегда можно договориться...
у меня такой сынок, что его можно уговорить, объяснить, почему так можно, а так нельзя...заставить что-либо его сделать -невозможно)
так что опыт бития ремнем у меня отсутствует напрочь;)
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
Моего сына без толку просить что-либо сделать, на него пока не заорёшь... У него уже удалены все игры с телефона, отключен телевизор в комнате, его не пускают за компьютер ему всё-равно. А вот дочка не такая её заставить сложно с ней можно только договариваться. Все дети разные, даже в одно семье они разные ;) 
Автору: Если вы чувствуете что не справляетесь с ребёнком обратитесь к специалисту. Мы вам можем надавать советов, но для каждого ребёнка нужен свой подход.
Пожаловаться
Смешинка
Ну мы к логопеду ходить сейчас будем он по совместительству и психолог)
Пожаловаться
Sweet Coffee
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Александра Барышева, 2 ребенка
я свою дочу приучила голодом собирать игрушки (по другому ни как). жестоко, но действенно... сейчас только скажу про уборку, быстро прибирает. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас