Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2015, 14:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Воровство ?

Нужен мне совет форума.

Гуляем сегодня с младшим на детской площадке у дома , в песочнице. Из игрушек 4 формочки, совок и машинка (не очень большая, но новая цена 700 руб.).Мой ковырялся в песке, стали еще детки подходить, играли и вдруг все ушли разом. Дети к слову сказать гуляют одни, в любую погоду, с 9 утра до 9 вечера и дольше. Детям от 3 до 10 лет. Небольшая компания, детки разные и в т.ч. из неблагополучных семей, из семей приезжающих в Питер работать из ближнего зарубежья. Район новый , многие квартиры сдаются.
              Так вот минут через 20 стали мы собираться домой и обнаружили что машина наша испарилась... обыскали всю площадку, в тч. кусты и траву  - площадка довольно большая между двух домов.  Сын начал нервничать, машина любимая и уходить без нее не хотел. В конце концов выловила я пару мальчишек из этой компании и устроила "допрос" -  кто взял?. Они тут же выдали кто, и отвели меня еще к одному мальчишке, тот начал оправдываться, что брал не он , а его брат. Вообщем отправила его забирать у брата нашу машину... а тот ее уже благополучно домой унес... Я вообще (извиняюсь за выражение) офиг*ла. 
            Я все понимаю, деткам всегда чужие игрушки кажутся лучше чем свои. Очень часто  детки выйдя на площадку бросают свои и берут поиграть чужие игрушки.  Но я никак не могу понять как можно взять чужое  и тут же унести домой. Возвращать никто ничего не собирался, это точно. Это воровство или я не права. Ребенок в 6 лет должен понимать что он украл? Или взять  у "богатых" русских  - это просто экспроприация? Если мои дети принесут домой не нашу игрушку и меня тут же возникнет вопрос - чья? и где взяли?. 

Так вот в чем вопрос... нужно ли сей факт придавать оглазке (планирую написать в группу района в ВК), что бы остальные родители были внимательнее. Подобные случаи были и раньше, у кого-то ведерко новое красивое пропадало, у кого -то мячик, т.е. мелочи конечно... Или я истеричная жадная тетка зажавшая бедному ребенку игрушку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
в 6 лет ведерко, в 26 у кого-то что-то посерьезнее "отожмут". извините, это я о наболевшем....
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Так вот и я о том же... сегодня машинка, а завтра у меня из сумки кошелек.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
у меня не наболевшее, но я согласна.

Автор! Огласка в группе района ВКонтакте не поможет.
Тут надо с родителями разговаривать.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Родителей не найти.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
как не найти, вы же знаете кто взял, взяли ребенка за руку и пошли. Если есть охрана на территории можно через нее попробовать если в вашем доме живут. А так это конечно воровство, по другому и не скажешь.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Вряд ли это поможет... У нас был аналогичный случай, унесли нашу новую машинку вместе с родителями и унесли, я просто вовремя это заметила. Догнала их тогда и забрала. Мама конечно сделала страшные глаза и сказала сыну: "Так делать нельзя!" Только что -то не верю я что она не заметила в руках у ребенка новую, яркую и громко пиликающую машинку.
Пожаловаться
катюша 00
фрида, звезду!
у нас вот такие же - квартиру отжали(
в 40 лет...
тоже наверное - с песочниц учились мошенничать.....
все закладывается в детстве!!!
Пожаловаться
Ёлка
т е если семья приехала на заработки то там априори такое поведение поощряется?

обычно с родителями ребенка беседы ведут, но с таким подходом это не актуально
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Так если бы я хоть раз за год родителей увидела - я бы высказала все что думаю, так нет их.
Пожаловаться
Ёлка
может они в соседних дворах живут
в любом случае дети не сами квартиру снимают
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
в соседнем доме, но парадные в наш двор выходят.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
У нас тоже на площадке дети гостей из Средней Азии- 2 брата с 2 сестрами бегают, и у всех игрушки отнимают и дерутся со всеми. Очень жалко любимую мягкую игрушку Кота, которую ребенок обронил на улице пока ехал в коляске. Пошли сразу же искать, минут через 5-10 и не нашли.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Ну в группу наверное не стоит, а вот родителям мальчика можно сказать.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Где бы их найти?
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Вы отправили мальчика забирать у брата машинку. Нужно было пойти вместе с ним к ним домой и все.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я уже потом тоже подумала, что надо было бы дойти с ним до квартиры...
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
зачем выносить во двор дорогие сердцу и кошельку игрушки?
самые простенькие лопатки, совки и т.п. чтоб не жалко было хоть сломать, хоть вот так "подарить".

Меня однажды одна бабка обматерила, что я забрала из песочницы дочкину лопатку, т.е. СВОЮ, а какой-то мальчик лет 3 расплакался ,мол ,она (лопатка) его...

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Ну вот захотел мой сын взять игрушку на улицу, он не понимает, почему нельзя... с удовольствием делится с другими, но не на совсем...
Пожаловаться
ну теперь ,наверно, поймет

у нас нет переселенцев во дворах ,но положить чужую игрушку в гору свои-святое дело. В основном у взрослых
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Сыну еще и 3 лет нет, боюсь не поймет. "Наши " переселенцы игрушки не выносят.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Значит надо было следить и за машинкой. Ну, ей-богу, сами как дите наивное! Если вещь дорогая, смотрим также, как и за ребенком. И сразу предупреждаем, что игрушка ваша, как только чужой ребенок взял её в руки, и что игрушку возвращать вам, а не бросать на площадке.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от Маленькая Баба-Яга, 13 сентября 2015 года в 22:44
Значит надо было следить и за машинкой. Ну, ей-богу, сами как дите наивное! Если вещь дорогая, смотрим также, как и за ребенком. И сразу предупреждаем, что игрушка ваша, как только чужой ребенок взял её в руки, и что игрушку возвращать вам, а не бросать на площадке.
Тоже так думаю. Странно, что люди не понимают, что нельзя без присмотра оставлять НИЧЕГО, даже детские игрушки.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 13 сентября 2015 года в 14:20
самые простенькие лопатки, совки и т.п. чтоб не жалко было хоть сломать, хоть вот так "подарить".

Меня однажды одна бабка обматерила, что я забрала из песочницы дочкину лопатку, т.е. СВОЮ, а какой-то мальчик лет 3 расплакался ,мол ,она (лопатка) его...
Это всё равно что *зачем ездить на джипе за миллион- вдруг кто то расстроится на дороге?* или захочет себе забрать)))
понимать надо всё и всем без исключения
Пожаловаться
Сообщение от Снег, 13 сентября 2015 года в 14:36
Сообщение от Ночное море, 13 сентября 2015 года в 14:20

Это всё равно что *зачем ездить на джипе за миллион- вдруг кто то расстроится на дороге?* или захочет себе забрать)))

а так ведь в жизни и бывает. Не заберу-так подожгу)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Я даже не знаю кого мне больше жалко- тех, кто имеет возможность попонтоваться (но дрожит за машину потом)
или тех , кто не может купить и отчаянно завидует! ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас