Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2011, 23:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопросы...

...кому то могут показаться глупыми, но давайте поговорим вот о чем:
1. Говорят, какие дома ножи, такой и хозяин. Мол, у настоящего хозяина (мужика) ножи будут всегда заточены. А у вас кто точит ножи?
2. Можете ли Вы разбавить горячий чай водой? А из под крана (фильтра)? Неужели действительно будет несварение?
3. Сочетается ли рыба с макаронами? А конфетка (шоколад) с холодным молокомИли это несочетаемые продукты? Почему говорят что после жирной пищи нельзя пить холодную воду, а жареную картошку привычно запивать молоком...
Только не крутите пальцем у виска, возможно действительно мозги уже не туда работают. Просто интересно стало. И вообще давайте писать вопросы, которые интересуют нас, даже если они кажутся дурацкими на первый взгляд.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляля РРР, 1 ребенок
1. ножи всегда тупые))) но муж хороший)) должен же быть повод поскандалить...

2. Всегда разбавляю))) проблем не было.

3. Готовлю пасту с тунцом - вкусно!
Пожаловаться
Муми-Мама
1. Когда я, когда муж.
2. Нет. Зачем?)
3. Конечно! Паста с семгой, тунцом... Ням-ням
Пожаловаться
Юлия
Ну например когда чай горячий, а времени мало.
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Ножи у меня...хм...огромные, и точу я их сама. мужу некогда. Никогда не разбавляю чай, люблю горячий, чтобы после его глотка скрючится.=) да и по остальным пунктам тоже нЭт..=)
Пожаловаться
Елена Солнечная
мы ножи не точим, скоро пять лет будет как живем вместе, а они не затупились.
Я разбавляю, только кипяченой, другой не пробовала
Никогда не задавалась этими вопросами))))
Пожаловаться
Net
Не я
Могу
Сочетаю, семга со спагетти вкусссснооо, не мешаю (конфеты просто не ем), жирную пищу не ем, жареную картошку не запиваю молоком (все больше перцовкой)))
Пожаловаться
Юлия
Спасибо за ответы.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ножи точу сама
Ни разу не разбавляла
Сочетаются

Пожаловаться
Моя Прелесть
1. ножи самозатачивающиеся
2. разбавляю, все ок
3. картоху молоком не запиваю. рыбу с макаронами люблю. шоколад молоком не пробовала запивать). после жирной пищи (особенно баранины - из-за структуры жира) лучше пить чай и даже сладкий))
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
Анекдот вспомнился
Приходит мужик к любовнице, ну там тыры-пыры... На утро:
-Дорогой, поточи ножи, а то моему все некогда.
-Хорошо, поточю. Стоит точит, а про себя думает: "Интересно, а кто у меня дома ножи точит?"
Пожаловаться
Юлия
))))))))
Пожаловаться
A . D .
отвечать по списку ? )) 1-нащот ножей-правда! )) токо если мужик не "домашний мастер" а "делает бабки" -то тогда про ножи не катит )) 2-можно разбавить,но не изпод крана а холодной кипяченой,несварение-это проблема с пищеварением , 3- с макоронами все сочетается(у каждого свой вкус),а щиколад с млеком-может пронести(печенка если не переварит)-тогда с "мезимом"...то же касаемо и жареной картофи с молоком... а жирная пища "смывается" в кишечник "незадерживаясь" в желудке(на самом деле-нада ну очень много воды выпить),а миф пошол от мытья посуды-привыкли что жир в холодной воде плохо моется
Пожаловаться
Юлия
1. Ну понятно что если муж не космонавт какой нибудь, а обычный в меру занятой. А про жир не знала. Значит это все из разряда бабушкиных примет.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
как исчерпывающе! а вот примета про ножи - неверно! Мой муж и по дому все умеет и деньги делает. Это какая категория?
Пожаловаться
A . D .
третья )) кто "делает много денег"-им "по дому" делать некогда )) рад за вашего мужа ))
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
"делает много денег" - я не говорила! Делает достаточно для семьи. Для дома тоже времени хватает, а если не хватает, то я не парюсь особо - сделаем завтра-послезавтра)))
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Ножи муж точит,чай и кофе разбавляем часто,вроде пока все живы,рыба с макаронами-почему бы и нет?..А если не секрет,что за опрос такой странный?
Пожаловаться
Юлия
Ну скажем так из жизненного. Мужа прошу ножи поточить, так как у самой не получается. Чай иногда разбавляю муж все пугает несварением. А третий пункт тоже муж не признает макароны с рыбой, только с картошкой. Зато может съесть гору конфет, запивая молоком. Картошка жареная тоже от него пошла.
Пожаловаться
Бутявка некузявая, 1 ребенок
1. В зависимости от меры "потупления". Точит любимка)
2. Разбавляю. И ниче, все ок)
3. Люблю на ночь выпить молока с конфетами(любыми), картошку еще люблю соком запивать. Яблочным)
Пожаловаться
Юлия
Надо попробовать, вдруг тоже понравится).
Пожаловаться
Бутявка некузявая, 1 ребенок
Можно еще мультифруктовым.
А сверху еще и шоколадку.
Скажу по секрету люблю такой бутерброд
Пряник с вареной колбасой. Муж дурочкой считает,хотя сам трескает хлеб с горчицей за милую душу)
Тут как говориться на вкус и цвет))))
Пожаловаться
Юлия
Да, бывает. Сама могу съесть бутер с колбасой и потом сразу конфетку)
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
1) каждый свой любимый нож точит сам :)
2) разбавляю и даже не знала, что от этого может что-то быть :)
3) для меня - сочетаются :)
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Есть советская ножеточка в пластиковом корпусе, очень удобная. всегда точу сама.
Чай разбавляю холодной водой с появления дочки: некогда было чаи распивать. Из-под крана прямо в стакан в нашем городе наливают только самоубийцы, а так либо кипяченой, либо покупной.
Рыба с макаронами - нормально. Главное, чтобы вкусно.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Конфета с молоком... Так шоколадное молоко даже продают. Какая разница? Да, врачи не советуют после жирного холодное, потому, что жир оседает на кишках. Но меня после жирного так и тянет на холодную минералочку. Жареную картошку молоком запивать не пробовала, а вот после вареной в детстве молоко давали, точно помню.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас