Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 17:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопросы!

1. Когда собирать сумки в роддом?
2. Когда готовить детскую комнату(покупать кровать, коляску)?
3. в роддом ехать лучше по первых схватках или лучше лечь за несколько дней до родов??

П/с: прозьба грязью не поливать, а отвечать по сути!)) спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
1. с 36 недели стояла собранная
2 - это уже как сами хотите и можете
3 если все ок и не плановое кесарево - то зачем заранее?

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я бы сумки в роддом приготовила за 2-3 недели ДО родов
Кровать-коляску можно в декрете купить,а можно заказать и привезти уже когда ребенок родится.
В роддом - как получится - спланировать все равно не выйдет;)

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
проЗьбу выполняю)
1. когда хотите..тогда и собирайте
2.см. 1 п.
3. да поможет вам доктор

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Юлька-трололюлька, 9 июня 2014 года в 17:40
проЗьбу выполняю)
1. когда хотите..тогда и собирайте
2.см. 1 п.
3. да поможет вам доктор
Ценнейшие советы.))) ( как прозили. )
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
ну какая разница когда кто купил коляску?это же каждый делает когда хочет и может.
а про госпитализацию решает доктор чаще всего.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
1. Хоть сразу. Лучше к 36 неделям собрать полностью
2. Когда захотите. Мы сделали недель в тридцать
3. Не факт, что за несколько дней до родов без показаний вас вообще туда положат. А если будут показания, то выпишут направление. 

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
1. Собрала недель в 36.
2. Кроватку купили недель в 38, а коляску вообще после родов.
3.В роддом легла в 40 недель. С дочкой это оказалась к лучшему - переходила (родила в 41 неделю), а с сыном можно было еще походить
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Эту инфу должен Ваш доктор дать. Если просто соц опрос, то:
1 С 32 недель была на готове (сумка)
2 После 30 недель, все заказали, и привезли в 39 Недель, за неделю до родов в общем
3 Если воды не отошли, можно дома быть до первых регулярных схваток . Если отошли - то бегом в РД 
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Для себя полезное узнала, а то все отговаривают, что заранее нельзя....По мне лучше пусть все наготове стоит, чем потом с бешенными глазами носиться...

Пожаловаться
Почему носится, у меня муж все купил за один день. Кроватка, ванночка и одеяло на выписку были ему заранее показаны. Все остальное сам выбрал по списку.
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
Сообщение от Кто же, если не я..., 9 июня 2014 года в 17:51
Почему носится, у меня муж все купил за один день. Кроватка, ванночка и одеяло на выписку были ему заранее показаны. Все остальное сам выбрал по списку.
А мне ж тоже хочется принять участие, чтоб все было как надо.:D
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
:up: а у меня еще был пунктик -  все должно быть намыто-постирано-поглажено. Не представляю, как муж в поте лица  за пару дней все купит и подготовит :shock: Генеральной уборки с него вполне достаточно ;) Пусть лучше нас в РД навещает почаще и со старшим хорошо время проводит :D С первым ребенком коляска стояла на балконе долго - все , что с нее снималось, было выстирано, остальное - просто "проветривалось";)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Согласна с вами....мой то вообще в растерянности ходил....10 раз позвонил узнать, где все лежит на выписку....
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
ага, а некоторые, например,  обувь жене забывают на выписку принести :D зимой:shock::D:D:D
Пожаловаться
  Коляску выбрала сама до родов. Когда лежала рожала муж купил кроватку. Месяцев 4 беременности было всё сразу в центральном детском мире купили - приданое для ребёнка. Много лишних и ненужных вещей. Много не покупайте, детки  растут быстро. В каждом роддоме список - лучше по нему, а затем с опытной, бывалой мамой, чтобы разжевала  все досконально, что пригодиться, а что нет. И в каком количестве покупать. Главное сделать ремонт, сменить сантехнику, генеральную уборку всей квартиры к приезду малыша из роддома. Ванночку, круг, градусник воды, детский гель или детское мыло.  Машинка - автомат стиральная. 
Пожаловаться
1. К 30 неделе
2. Однозначно - до родов, недели с 35
3. Со схватками, просто так не кладут
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
1. Сумка была собрана недель в 34-35
2. Всё купили и собрали в 30 недель
3. В роддом ехала с сильными схватками каждые 4 минуты, но оказалось, что это такие треники т.к. раскрытие идет медленно, полежала 2 дня, потом родила.

Пожаловаться
Я не готовила никакие сумки, т.к. за две недели до родов легла на сохранение. А мне каждый день что-нибудь привозили и не нужное забирали. Пока я лежала на сохранении и после родов неделю, родные всё купили и сделали. 
Так как меня за 2 недели до родов положили на сохранение не могу сказать, как лучше со схватками или за несколько дней. Но я бы поехала за несколько дней,  хотя бы по причине того что живу в Москве и тут пробки, не каждый пропускает карету скорой даже с проблескными маячками, со схватками можно и не доехать

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну сумку для ребенка и сумку для себя надо собрать заранее....А коляску и кроватку , какую хотите, заранее показать мужу, все точно объяснить. Чтобы сразу по вашему сигналу после родов  бы купил...
Начнутся схватки- шагайте в роддом...Несколько дней по жаре торчать там и все слушать- не   очень  привлекательное занятие...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Сумку собирала на 34-36 неделе.
Все было куплено до 32 неделе, собрано и приготовлено на 36.
Рожать приезжала уже со схватками чаще одной в 5 минут.
Пожаловаться
Натаорха
1. Я за 15 минут до выхода собрала.
2. Когда хотите.
3. Как хотите. Я пришла в роддом с интервалом между схватками 2 минуты.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
1. с 36 нед
2. после 30 нед
3. по показаниям и по желанию ;)
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Я как-то постепенно начала все собирать, начиная с того момента, как живот  начал расти.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
А в роддом поехала после того, как воды начали отходить.
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
1. в декрете потихоньку
2 см. п. 1
3. если патологий-рисков итд нет, то с первыми схватками и ехать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас