Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 ноября 2013, 14:59, Досуг, Обо всём на свете

Вопросы

Всем здоровья и счастья!
Вопрос такой, - можно ли не заметить выкидыш на самых ранних сроках? (до 7 недель), т.е. можно ли "скинуть" вообще без боли?
Просто есть подозрения, что такое было и не раз (несколько лет назад), и можно ли узнать об этом по анализам крови спустя много лет?
Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
1-да.2-нет
Пожаловаться
ЛАРИК
:shock: спустя много лет...
Пожаловаться
Ежовая колючка
Вот и я присела, и глаза выпучила:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Iron_Lady
ну, если выкидыш будет, САМ зародыш-то Вы увидите!
Пожаловаться
Катя я нет ника
Вы сами его видели?? Он размером 6 мм!
Пожаловаться
Iron_Lady
да бог с Вами!!! ТЬФУТЬФУТЬФУ!!!\

я  просто предположила!
Пожаловаться
Кефирка
А если я была в это время в туалете, чего я тогда должна была увидеть?:)
Пожаловаться
Катерина , беременна 38 недель
нет....сейчас вы уже никак не узнаете что было много лет назад.....и не заметь тоже никак.....) ну я все заметила.....
Пожаловаться
Это не Я
У меня был выкидыш на 12 неделе совсем без боли. Просто пошла в туалет, а там кровь хлынула и всё... Предполагаю, что в 6-7 недель можно вообще не заметить.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Читала что бывает такое, приходят как обычные месячные, просто более обильные, а женщина и не знает что это выкидыш был. А узнать - это мне кажется нельзя никак.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
но это не 7 а недели в 2-4 наверное.
Пожаловаться
Кефирка
Жаль ...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Можно, бывает биохимическая беременность. Узнать об этом спустя даже месяц-невозможно

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Что такое биохимическая Б?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Биохимическая беременность – наличие беременности на ранней стадии, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.
Единственный признак биохимической беременности – положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.
Бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.Если беременность прерывается на малых сроках, на которых единственным методом диагностики является уровень хорионического гонадотропина в крови, так как по УЗИ и при осмотре беременность еще не определяется – данная беременность и является биохимической. Основными причинами биохимических беременностей являются факторы, препятствующие нормальной имплантации плодного яйца (аллоиммунный, иммунный, тромбофилический, аутоиммунный факторы, гормональный дисбаланс), аномальный хромосомный аппарат плода.Около 75% беременностей заканчиваются, так называемой «биохимической беременностью». Зачастую женщины даже не подозревают о ней, т.к. прерывается она в период месячных.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Спасибо! Похоже, у меня такое было....
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Luka, 11 ноября 2013 года в 15:14
Биохимическая беременность – наличие беременности на ранней стадии, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.
Единственный признак биохимической беременности – положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.
Бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.Если беременность прерывается на малых сроках, на которых единственным методом диагностики является уровень хорионического гонадотропина в крови, так как по УЗИ и при осмотре беременность еще не определяется – данная беременность и является биохимической. Основными причинами биохимических беременностей являются факторы, препятствующие нормальной имплантации плодного яйца (аллоиммунный, иммунный, тромбофилический, аутоиммунный факторы, гормональный дисбаланс), аномальный хромосомный аппарат плода.Около 75% беременностей заканчиваются, так называемой «биохимической беременностью». Зачастую женщины даже не подозревают о ней, т.к. прерывается она в период месячных.
 :up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
оплодотворение произошло,но плодное яйцо не прикрепилось
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
У меня было,видела . А вот оп анализам не скажу,не знаю

Пожаловаться
Ирина Иванова
1 - да
2 - нет, и оно вам и не нужно...
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Ирина Иванова, 11 ноября 2013 года в 15:08
1 - да
2 - нет, и оно вам и не нужно...
Нужно, хотя бы для того, чтобы пройти лечение (если оно требуется). Возможно, у меня такой иммунитет, который воспринимает оплод.яйцо как чужеродное (как бактерию или вирус) и уничтожает его на ран.сроках :shock:
Я даже не знаю, что тогда делать ... мне 33 года, ни разу не беременела.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ну это вы уже как-то в глобальную фантастику вдарились :)
Причина всегда есть. И зачастую, она гораздо больше на поверхности, чем где-то в дебрях.
А еще, в основном, проблема в том, что имеются несколько причин "букетом".
Гормональный фон, проходимость труб, диагностика на эндометриоз, ЗППП (особенно хдамидиоз, который очень трудно диагностировать) и т.д. - эти минимальные обследования проходили?
И мужа несколько раз на спермограмму.
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Пошантажировать кого-то решили? :)))
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 19 недель
через много лет точно уже не узнаете
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
 - чисто теоретически. если у женщины рез отр. то первая скинутая беременность (если отец был резус-положительным)  может как-то всплыть во вторую резус-конфликтом (опять же если и вторая от положительного)
мне кажется только так можно предполагать что было что-то давно
но я не сильна. могу ошибаться. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас