Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июля 2013, 12:11, Досуг, Обо всём на свете

Вопросы )))

Всем привет! Дорогие форумчанки, накопилось у меня много вопросов, решила создать одну тему, и сразу спросить обо все. Кто знает, отвечайте. :)
Итак, доче 6,5 мес. 
1. Чем вы занимаетесь с малышом в таком возрасте? моя ничего не хочет, такое ощущение, что ей все надоело и ничего не интересно.
2. В какие игрушки играют ваши детки? Погремушки, игрушки пищалки, всякие шуршащие фантики и прочее, что не давнее время нас интересовали, тоже не интересны.
3. Что вы уже умеете делать,мы сидим, но немного не устойчиво, пытаемся ползти вперед,назад ползаем, лепечем редко, тихоня в этом плане, но зато стала очень шустрой, сама не знает чего хочет)
4. Нужно ли покупать манеж и ходунки? Мы собираемся приобрести мес.через 2, когда будет место, куда это ставить.
5. Собираемся делать доче отдельную комнатку, правда совсем не большую, прошу идей, может кто свои детские покажет.
Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
лично я против ходунков. манеж у нас был, очень помогал. кучу игрушек туда и ребенка, ей нравилось, могла минут 30 посидеть. Комната наша вот:
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Комната симпатичная :) а почему против ходунков?

Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
мне кажется, что всему свое время. ползать, ходить и т.д.
Пожаловаться
LemonKa
а вы у ортопеда спросите про ходунки. У нас не было ни манежа, ни, тем более, ходунков Купила мягкий коврик-пазл, собрала и запустила на него сына, разложив вокруг игрушки. С 5 месяцев на полу на этом ковре, сначала на пузе крутился, потом ползал там...
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
я в 4 месяца свою на пол спустила, зато точно никуда не упадет!
Пожаловаться
LemonKa
точно. =))
Пожаловаться
Леди
Мне кажется манеж не очень нужен, ходунки только если есть где мотаться
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Старшая моя уже ходила, мелкая лентяйка))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
в 6 месяцев..????ого шустрая
Пожаловаться
Да, держась за диван, и орала " деди", а в 10-11 сама пошла)))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Шустрила)
Пожаловаться
Вообще, уже работает))))
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
В 15?) а кем?
Пожаловаться
В июне вожатой в лагере, сейчас в школе искуств мультипликатором.
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
молодец!
Пожаловаться
Спасибо;)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
симпатично. но тесновато
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
1. Тем, что интересно конкретному ребенку. Можно книжки читать, стихи рассказывать, пробовать собирать пирамидку, плаванием заниматься (в бассейне или ванне), много гулять.
2. Игрушки быстро надоедают. советуют прятать игрушки, выдавать а 2 шутки, но периодически их менять. моей нравилось все пищащее и музывкальное, но на долго все равно не хватало. Интересны всякие бытовые  вещи - ключи,, пластиковые бутылки и т.д.
3. Старшая уже ходила вдоль опоры, ползала, садилась и вставала. Младшая только начала переворачиваться.
4. Мои в этом возрасте уже пользовались и манежем и ходунками. Старшая каталась в ходунках до 7 месяцев. дальше ей они уже были не нужны.
5. У меня ничего особенного в комнате нет: кровать, пеленальный комод,, комод с игрушками.
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
спасибо за ответы. старшенькая Ваша очень быстрая росла)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
все игрушки кучей не выкладывайте. Макисимум три, остальные спрячьте и меняйте их, когда те три наскучат. Погремушки уже - до свиданья. Доставайте развивающие и интерактивные - для развития моторики. И книжки.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
кубики мягкие и пирамидки тоже можно уже доставать и показывать как ставить одно на другое. и вкладывать: стаканчики-чашечки разных размеров
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
4. Только пол! Все остальное тормозит развитие ребенка (убедилась на двух детях, ну и Глена Домана почитала...)
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
а с какого месяца только пол?
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
чем раньше, тем лучше - с 3-4х. 
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Спасибо за ответы,надо купить кубики и пирамиду, думала еще рано) а так-то мы тоже на полу часто играем, простов манеже мне кажется безопаней, а вот по поводу ходунков, сама тоже сомневаюсь, но все вокруг, только и спрашивают, ты свою уже в ходунки ставишь? пора бы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас