Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2015, 14:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопросик))))))

Читаю сейчас тему про случай на детской площадке - ну форум как всегда отжигает
 послать бабку туда, послать бабку сюда... сейчас еще подтянутся любители раздавать виртуальные подзатыльники и подпопники и будет вообще красотень, "похожая на китайское кино с убийствами" (с)

А вопрос такой - дамы, Вы действительно в реальной жизни скандалисток посылаете так легко, как на форуме советуете? Ну то есть грубому кассиру в магазине сходу, при всем честном народе - "Да пошла ты на...!" (с точным указанием адреса, естественно) Или маме, которая в песочнице назвала Вашего ребенка жадиной, громко выдаете - "Иди в .... , корова малохольная!" При детях, при соседях... не стесняясь кроете матами? 
Просто я максимум что могу сказать незнакомому человеку - "Дядя, иди куда шел". Или там "Женщина, не лезьте, куда Вас не просили" - это уж если конкретно достанут. А тут же что ни тема, то советы отматькать или, еще хлеще, ударить 
 сыплются как из рога изобилия. Мне просто интересны два момента - когда Вы начинаете материть постороннего человека, Вы себя при этом комфортно чувствуете? Никакой неловкости, что за совочек или машинку вываливаете на человека весь словарный запас? И дамы, которые так легко пишут, что по башке бы дали, космы повыдергивали и т.д. - действительно не боитесь обратной реакции, или это просто бравада?
Я без особого осуждения, просто осторожному трусу интересно, как народ привык конфликты разруливать))))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая Моська
Матом никого не посылаю, руки не распускаю, но могу уничтожить хама морально и без ругательств.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
расскажите как? А то бывает ситуация что не находишь что сказать сразу....
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от LUCKY, 2 июля 2015 года в 15:18
расскажите как? А то бывает ситуация что не находишь что сказать сразу....
Вариантов куча - сарказм, ехидная улыбочка, тихий и спокойный тон в ответ орущему, либо просто посмотреть как на дурака, когда кто-то начинает орать, отвернуться и уйти.
Пожаловаться
Русе Болтон
отвернуться и уйти.
В конце концов это и окажется единственно верным вариантом))))))))))
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от Русе Болтон , 2 июля 2015 года в 15:24
отвернуться и уйти.
Чаще всего так и делаю, но иногда сарказм преобладает. Могу и подстебнуть, и съехидничать - смотря что в голову придет по ситуации... Но как говорится - умеешь ехидничать, умей и быстро бегать
Пожаловаться
Русе Болтон
умеешь ехидничать, умей и быстро бегать
Золотые слова!
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Русе Болтон , 2 июля 2015 года в 15:59
умеешь ехидничать, умей и быстро бегать
Золотые слова!
как говорит моя кума "я баба рисковая, звездеть люблю, а бегаю плохо";))
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Онаним
Пожаловаться
наблюдатель
а что хоть за тема про площадку и бабку?
Пожаловаться
Русе Болтон
https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot...
Уже закрыта для обсуждения)
Пожаловаться
наблюдатель
веселая тема))) жаль закрыли
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
отвернуться и уйти.

Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Теперь, в вашей теме все, скажут наоборот. Культурные. вежливые...
Я отступаю, если точно надо послать , а уже вижу, что это бесполезно.
Научилась себя беречь.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Оболенская, 2 июля 2015 года в 17:34
Теперь, в вашей теме все, скажут наоборот. Культурные. вежливые...
А Вы ожидали чего-то другого?)))))))))))
Хотя многие любительницы махать кулаками и задирать ноги в этой теме еще не отметились)))))
Пожаловаться
Нет(((я всегда точно знаю, что ожидать....и от кого...
Уже узнаЮ тех, которые сегодня отстаивают одно мнение, а завтра - совершенно противоположное, но только теперь уже топая ногами.
Пожаловаться
Ольга Ольга
отвернуться и уйти.
Я недавно отвернуться не захотела . Еду в маршрутке с 4 детьми ( у них проезд бесплатный по удостоверению) . Старшему 12. Нам выходить , показываю удостоверения , за себя плачу, а водитель мне говорит , что только двоим можно , здесь я не выдерживаю . Матом конечно не крыла , но начала кричать . Он мне говорит , почему я кричу , а я ему : Вы вообще думаете , что говорите . Мне детей , что дома оставить или в другую маршрутку посадить ? Тем более , таких правил нет . Не первый раз , поэтому не выдержала . И руки мне зажимали , и детей посылали . У них перечень льготников висит , не понимаю их вечных претензий , не нравится , не работай.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
в ситуациях которые были со мной ничего из этого не подойдет
Пожаловаться
Squidward
Сообщение от Рыжая Моська, 2 июля 2015 года в 15:22
просто посмотреть как на дурака, когда кто-то начинает орать, отвернуться и уйти.

Вот это я так делаю тоже
Могу , правда, послушать, потом спросить: "Вы закончили?" - а потом уж отвернуться и уйти, пока он там воздуха в грудь набирает. Я орать не умею, плохо мне потом, если поору.
Пожаловаться
Русе Болтон
Могу , правда, послушать, потом спросить: "Вы закончили?"
Даааааа, я тоже так делаю!)))))) если оппонент до этого пять минут нес явный бред, могу сказать "Всё? Истерика позади? Вы пришли в себя? Отлично, продолжаем" (в смысле, не ругаться продолжаем, а то, что до этого делали))))
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Поставила машину на площадку возле закрытого СТО, оставила на стекле телефон. Позвонили, через 30 секунд вышла и переставила. Мужик начал орать, что я тупая овца и прочее. Обычно теряюсь от такого, особенно, незаслуженного, напора. А тут спокойно сказала: "Ну-ка, прекратил истерику!!" Он побагровел, задохнулся и снова начал орать ))))
Раньше, на несколько лет, оставила машину у чужого подъезда, возле садика не было мест. Вернулась с ребенком через две минуты (они гуляли), а машина закидана землей и местные бабки стали орать, что им машина жить мешает. Один дед особенно активный был. Я посадила сына в машину, подошла к деду вплотную, и тихо, но внятно сказала: "Не надо меня оскор БЛ Я Ть!" И уехала.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Олеся, 2 июля 2015 года в 17:05
Поставила машину на площадку возле закрытого СТО, оставила на стекле телефон. Позвонили, через 30 секунд вышла и переставила. Мужик начал орать, что я тупая овца и прочее. Обычно теряюсь от такого, особенно, незаслуженного, напора. А тут спокойно сказала: "Ну-ка, прекратил истерику!!" Он побагровел, задохнулся и снова начал орать ))))
Раньше, на несколько лет, оставила машину у чужого подъезда, возле садика не было мест. Вернулась с ребенком через две минуты (они гуляли), а машина закидана землей и местные бабки стали орать, что им машина жить мешает. Один дед особенно активный был. Я посадила сына в машину, подошла к деду вплотную, и тихо, но внятно сказала: "Не надо меня оскор БЛ Я Ть!" И уехала.
тоже имела неприятные ициденты с пожилыми хамами...в ответ получили: "вы жалуетесь на молодежь, а сами как трамвайные хамы...от кого же молодежь нормальная родится?"
Пожаловаться
Казнь Египетская
А вот за этот метод мне судья чуть бан не влепил)))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Squidward, 2 июля 2015 года в 16:06
Сообщение от Рыжая Моська, 2 июля 2015 года в 15:22
просто посмотреть как на дурака, когда кто-то начинает орать, отвернуться и уйти.

Вот это я так делаю тоже
Могу , правда, послушать, потом спросить: "Вы закончили?" - а потом уж отвернуться и уйти, пока он там воздуха в грудь набирает. Я орать не умею, плохо мне потом, если поору.
Да у меня как-то ситуаций, когда оскорбляли меня или обижали детей, и не было. Все, с кем приходилось и приходится общаться, вполне адекватные люди. Я иногда читаю форум, и думаю. что я, наверное, живу где-то в другой стране, где чистые подъезды, где нет войн в песочнице, где есть не училки, воспиталки и врачихи, а УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ и ВРАЧИ. Мне, наверное, везет с окружением. Моим детям тоже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас