Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 02:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопросик

Девочки, как справляетесь с чувством хронической усталости, это вот когда сидя засыпаешь, мне кажется я постоянно хочу спать, за рулем, на кухне, гуляя с детьми. Всякие там шоппинги и спа уже не спасают, да и не нужно ничего, опять же вырубит на массажном столе :) Сразу оговорюсь что детей оставить не с кем, муж на работе весь день, по выходным если только, но видимо настал тот момент когда я не могу доверить детей даже мужу, если раньше он был и мамой и папой то теперь это моя роль, самое ужасное если я одна отлучаюсь из дома, просто побродить с своими мыслями, погулять я не знаю что мне делать, хобби не могу себе придумать, всякое рукоделие с детства заставляет выть, до рождения детей активно занималась танцами и теннисом сейчас на подобное нет сил чисто физически, ложусь в 3 ночи встаю в 7 утра, есть усталость+ бессонница а днем сплю. Что со мной не понимаю.....Не беременна, стрессов не было, потрясений тоже. Веду себя как личинка, зарыться бы в одеяльце и чтоб никто не трогал, даже кушать не хочу, ничего не хочу.... Это вообще пройдет когда нибудь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
хронический недосып....ложитесь раньше и ввитамины вам в помощь

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не получается раньше, дочки спят беспокойно только укладываю час, ну нужно себе время уделить чтоб уж совсем не клушей становиться, + дела, много дел удобнее делать когда дети спят, в сад они не ходят, все сессия закончилась до августа, а дела делать не дают, верхом на мне всегда, поэтому в ночную пашу
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
значит днём на часок другой с детками
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не спят козы с 2,5 лет а если позволят себе часик сна в обед, считай до 12 ночи гулять будут
Пожаловаться
Старшая сестра
Нужно просто ложиться в 22-00 спать.

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
супер:up:, а если не получается? например дел много всегда?
Пожаловаться
Старшая сестра
Можно как -то по-другому планировать свой день. Ваши  дети ровесники моему внуку, так он в десять уже в постели. Сон превыше всего. Он основа здоровья.
Я завтра выходная, позволяю себе не спать, детей малых нет, поэтому и сижу здесь. Ещё страшных фото насмотрелась о событиях в Одессе, даже успокоительное не берёт.
А Вы девушка молодая, Вам спать нужно минимум 8 часов в сутки, тем более весна.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
дети имеют график что в 22.00 укладываю, в 8-9 утра встают, но укладываю по часу обычно, нужно и книгу почитать и ручку погладить, мужа они к этому мациону не подпускают, а после того как спать уложу у меня еще дела есть, не получается по долгу спать, понимаю что сон превыше всего, вот например сейчас дел нет кроме как возиться с детьми, точнее дела есть но дети их делать не дают, вот муж вечером приедет увезет часа на 1,5 сам в треньку поедет, детей в развивалку "сдаст" 
Пожаловаться
Старшая сестра
Почитала комментарии, извиняюсь. А садик в перспективе не светит? Это был бы выход.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мы уже отходили в садик, с осени у нас киндергарден(как школа) а сейчас "садиковая " сессия закрыта, у девочек только гимнастика осталась а она 2 раза в нед по часу всего лишь, особо не разгуляешься, ну еще вот в развивалку при тренажерном зале сдаем когда ходим, часа на 1,5 , загркжать на лето еще одним кружком по 40 мин не вижу смысла, т.к. проводить большую часть времени опять таки буду в разъездах, и на 40 мин далеко не отлучишься
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Спать нужно по ночам! Никакие витамины не помогут, только режим. Мне раньше тоже было комфортно делать все ночью, теперь стараюсь все днем успевать ( правда у меня ребенок в садик ходит ) но и когда ребенок дома нужно все успеть :)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не всегда получается днем все сделать, ну допустим машинка постирает днем сама и бульон свариться сам, но все остальное(приготовить поесть, разобрать белье для сушилки и прочее) + у меня через месяц экзамен в DMV на права мотоциклом, сижу зубрю+ свекры скоро приедут а у нас в кв как мамай прошелся, перманентная уборка каждый час, + подготовка к февральским экзаменам-поступлению в колледж, 100 лет не сдавала так много предметов особенно матан. не знаю как поспать, вот сейчас бы лечь а дочки как назло требуют в бассейн, после бассейна я вообще буду как выжатый лимон
Пожаловаться
Shnorik
Мне немного помогли витамины, хоть человеком себя почувствовала. Я впринципе такой человек, у которого запасы энергии не великие, а делать приходится много, тоже ложусь поздно, встаю в 6, работа еще нервная. Поэтому отправляю мужа с сыном в выходной гулять, а сама восстанавливаю душевное равновесие, без этого никак. Помогать некому. Вам бы посоветовала няню нанять на пару часов в день, или для домашних дел кого-то, так понимаю Вы одна, родни рядом нет.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У тебя хронический недосып. Тебе реально нужно ложиться раньше. Прочитала про девчонок. А няню нанять не вариант? Или помощницу по дому?

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да с удовольствием, и дэй кеа отдать пыталась, они настолько ко мне привыкли что чужой человек у них вызывает вопли, оставить няне на 2 часа чтоб развеяться из которых они час будут подскуливать у двери, мне дороже их нервы, реально Ань, даже вот сестра прилетала, они её знают, не хотели с ней никуда без меня, конкретно я должна быть, ведь даже в группе я волонтерила при них одно время, понимаю что сама виновата, сама приучила, если в след году получится на работу я не представляю как они останутся одни, вот предки прилетят, мы на 2 ночи купили билеты отдохнуть съездить, не знаю, 3 года без детей нигде не отдыхала, что да как будет.......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас