Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2015, 23:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопросец

Приветик вам всем, в общем подарили мне букетик роз, а одна дала побег, но корешков ещё нет, как мне её посадить в горшок, а потом на дачу? Кто так делал, есть ли шанс что приживётся? И надо ли бутон отрезать, перед тем как прикопать её? А в воде долго простоит? Вот фото

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грязный Гарри
фото перевернулось:(
Пожаловаться
Опа с бантиком
У меня иногда в вазе прямо корни пускали, отдавала такие тем людям, кто посадит, а остальные, даже с ростками погибали.
Пожаловаться
Грязный Гарри
У меня тоже пускали корни, но не сажала их, так и погибали, как бутон засыхал... может отрезать его...
Пожаловаться
Олька-молька
Подскажите, плиз, а что с ними делают, чтобы они корни пустили? Ни разу не видела!! Хочу! )))
Пожаловаться
Грязный Гарри
Сообщение от Олька-молька, 18 марта 2015 года в 00:23
Подскажите, плиз, а что с ними делают, чтобы они корни пустили? Ни разу не видела!! Хочу! )))
я не знаю, просто бывает так, что корни как пустят, но у меня были только маленькие, наверно наши Российские, а так как повезёт...что то захотелось посадить розу))))
Пожаловаться
Олька-молька
Спасибо ))) Попробую маленькие заказать тогда )))
Пожаловаться
Flynx
Иногда укореняются, подсаживаю на дачу тётушке. Но мороки с ними море, все ж таки далеко не всем наш климат и почва подходят. Да и цвет частенько категорически отличается от букетного прототипа.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Не вижу побега, просто новые листики растут. Мне розу в горшочке подарили и та долго не прожила. Очень сложные они в плане ухода.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Когда роза завянет, отрезаете побег выше и ниже почки сантиметров на 5, т.е. чтоб побег был примерно в середине. И ставите в воду. Периодически воду менять надо, ждите корни, летом посадить в грунт открытый можно будет.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
В смысле чтоб почка на побеге была примерно посередине.
Пожаловаться
Грязный Гарри
Сообщение от Светлана Каменецкая, 18 марта 2015 года в 01:06
В смысле чтоб почка на побеге была примерно посередине.
да да я поняла, спасибо;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас