Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 23:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопросец

У нас со свекровью отношения, прямо скажем, го мно  не очень!

И тут приходит она сегодня с заявлением!
Дано: дом под снос. В начале следующего года этот дом будут сносить, а расселять будут в новый. Квартира будет по площади больше, чем та, которая в старом доме. Оплатить нужно будет примерно 30 процентов от стоимости или же, эти 30 процентов будут муниципальными.
Заявление: моему мужу было оглашено! Ты обязан эти 30 процентов выкупить. Как бы без проблем. Но, оформлены они будут на свекровь. Меня этот расклад совершенно не устраивает, потому как платить мы будем СЕМЬЕЙ. Предложение оформить на внука, естественно, было отвергнуто. Далее крики, оры, скандал с ее стороны.

И вопрос...мне-то что делать)))? Эта о Ф ца мамо категорична. Но я тоже отсутпать не собираюсь. Мне как бы вообще фиолетово на все ее имущество, не претендую. Но вопрос, почему платить должны мы, а принадлежать ей? Сама свекровь выплтить не сможет ничего. Жду советов и форумского гнобежа))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
а муж что?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ничего. Тут беда в том, что он ее избегает в прямом смысле этого слова. Старается ей на глаза не попадаться. И у него это отлично получается. Все что он сказал, что мы посоветуемся и решим. Но че советоваться-то. Я не хочу признаваться в том, что деньги будут идти как бы от нас, а если вдруг что - то я не при делах. И он понимает, что я это понимаю, но говорить об этом я тоже не хочу. жду, что он родит, но планирую пути к отступлению))
Пожаловаться
Барсумяка
совсем запутано. 
вот я бы маму отдала на растерзание мужу. его мама- его разговоры. но при этом прокомпостировала бы мозг основательно, что это наши деньги, пусть будет на ребенка записано, на негоневажно.
но все-таки итоговое слово оставила бы за ним. мне еще с ним всю жизнь жить и не хочу чтобы потом он думал,что я как-то надавила и ругалась с его мамой. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
у нас с ней давняя история)) Там уже все ругано-переругано)) и я в этом не виновата)
Это вопрос времени, просто не охото с мужем ругаться из-за мелочи
Пожаловаться
Барсумяка
а ругаться и не надо. надо просто обосновать все свои доводы, поводы и причины и самоустраниться (в хорошм смысле) - а там пусть сам решает. а Вы с таким обиженным видом на него зыркать еще должны, чтобы "самрешает" было правильным ;)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
хахаха)) Спасибо))
Пожаловаться
Барсумяка
благополучного разрешения конфликта. ;)
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 30 ноября 2013 года в 00:17
а ругаться и не надо. надо просто обосновать все свои доводы, поводы и причины и самоустраниться (в хорошм смысле) - а там пусть сам решает. а Вы с таким обиженным видом на него зыркать еще должны, чтобы "самрешает" было правильным ;)
СУПЕР!!! ЗВЕЗДАААААААААААААААААА:D:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Net
а помогла эта тема?
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
А если как вариант. Оформит пусть на себя свекровь, а внука пропишет. Там другие наследники у свекрови есть, кроме вашего мужа?
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
 Старается ей на глаза не попадаться.
бедолага

меж двух огней попал
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ничего, ничего. Большой мальчик уже. Хватит это терпеть!:D
Пожаловаться
что терпеть-то?

собрать яйца в кулак
и принять решение как сам считает
нужным

а не как маман или
жона скажут
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ну ща, она его допечет, может, чего и выкакает. Я надеюсь(
Самое ужасное, что ему правда все равно. И как вот подкатить, чтобы он не думал, что я на него тупо жму - загадка
Пожаловаться
что ему правда все равно.
а может это у него
способ уйти от проблемы
и скандалов?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Возможно. А возможно он просто устал, ему не до этого. Он сейчас живет другим. И мамо тут вообще не пришей собаке хвост. И мне его даже жалко
Пожаловаться
ну так и оставьте как есть

не лезьте

достанет его маман - 
чего-нибудь решите

так-то  можно ведь просто
завещание написать с
обременением - и проблема решена
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
она молодая еще весьма. Про завещание даже не в курсе, а разве нельзя завещание хоть каждый день новое? Или обременение на один раз?
Пожаловаться
вам - к юристу

и все узнать про этот момент

вам даже лучше дарственная с 
обременением пожизненного
проживания дарителя на данной
жилплощади

но там уж до чего договоритесь

а лучше договариваться, чем
сразу рогом упираться
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Спасибо, я вас поняла. Буду ждать, что муж сначало решит. А уж тогда, действительно, логичнее к юристу
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А при чем тут жму?
Вполне логичное и здравое желание, раз вы покупаете, должно быть ваше или внука.
Так ему и сказать, что это справедливо.
А есть в природе наследники у маман?
Пожаловаться
Ёлка
а еще дети у свекрови есть? или муж-любовник?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
неа. Она одна
Пожаловаться
Ёлка
если с мужем разбегаться не планируете - че кипишить то?
все равно Вам после мамы и достанется
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну как бы нет, но в жизни всякое бывает. мы еще молодые. Люди прожив и 25 лет рассходятся. Надо, видимо, подстраховаться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас