Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос садоводам

Девочки, всем привет
я начинающий дачник
в этом году впервые в жизни хочу посадить рассаду
купила картонные горшочки специальные
земля есть
теперь такой вопрос возник- прочитала в инете что эти горшки всегда чуть влажными должны быть
мол надо иногда несколько раз в день поливать(((
а для меня это муторно и забыть могу
нет ли какого способа? Или приблуды?
может думаю снаружи эти стаканчики полиэтиленом обернуть???
тогда дышать вроде как растение не будет?????
всем заранее спасибо за ответы
можете задавть свои вопросы)))))
эа и еще , вопрос номер два: хочу замлю марганцем 
на сколько литров воды сколько марганца надо????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
277
., 1 ребенок
Вместе с таблеткой. Но я до высадки в землю, в стаканчик пластиковый прикапываю, корни хорошо прорастают. 
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Я тоже в этом году купила их. :up: А торфяные стаканчики, имхо, - деньги на ветер. Лучше ящички многоразового использования купить. 
СсылкаПожаловаться
., 1 ребенок
Согласна. Стаканчики торфяные не понравились. Ящики со стаканчиками купила многоразовые, но там стаканчики для помидоров маловаты, только для цветов хорошо. А я постоянно сметану в 300 гр стаканчике покупаю и вот у меня многолетняя посуда под рассаду помидоров.:)
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Я помидоры после пикировки высаживаю в большие пивные стаканы, по 400-500 мл ёмкостью. В донышке дырки проделаны. При поливе лишняя вода стекает. Чем удобно - пока помидорчик маленький, я земли где-то на треть  или половину стаканчика засыпаю при пикаровке. Когда рассада вытянется, досыпаю почти до верха. Получается, что рассада не перерастает и не падает до высадки в теплицу и дополнительная корневая система нарастает. Стаканы многоразового пользования. Перед посадкой донышко вдавливаю, вся земля с корневой системой полностью целые выходят, ничего не повреждается. Стаканы мою и на следующий год оставляю. 
СсылкаПожаловаться
., 1 ребенок
Я сажала в пивные стаканы, хрупкие они какие-то. Из под сметаны больше понравились.
Я так же, как вы на половинку стакана рассаживаю помидоры, а когда в грядку сажаю на половину опять закапываю.
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Из-под сметаны копить долго. :D Уешься, пока накопишь. )) А при высадке прокапываю борозду и кладу туда рассаду тоже, только верхушки торчат. Всё равно индеты потом вымахивают за лето под мой рост почти. Иначе бурить дырки по пол-метра вглубь не под силу мне, лёжа проще. 
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Да марганцовка
СсылкаПожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Пикировка рассады это пересадка ее с большого ящика в коробочки. Посеяла в ящик семена, закрыла пленкой и забыла до всходов. Когда появятся 2 настоящих листочка пикируешь в коробочки. Ста кашки подойдут от йогурта, сметаны, кефира. Поливать по мере высыхания, раз в неделю, обильно чтоб все мокро было
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Ясно)))
СсылкаПожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от Ольга Хасанова, 3 марта 2015 года в 16:54
Пикировка рассады это пересадка ее с большого ящика в коробочки. Посеяла в ящик семена, закрыла пленкой и забыла до всходов. Когда появятся 2 настоящих листочка пикируешь в коробочки. Ста кашки подойдут от йогурта, сметаны, кефира. Поливать по мере высыхания, раз в неделю, обильно чтоб все мокро было
Главное пленочку снимать на некоторое время и давать дышать, иначе могут заплесневеть горшочки.
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Некоторое время- это на сколько ?
СсылкаПожаловаться
Людмила Потемкина
Минут на 15-20 пру раз в день, пока всходы не появятся, потом пленочку убираете.
СсылкаПожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
А пенополистирольная упаковка от яиц подойдет?
СсылкаПожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пойдет под цветочки, для остального мелковата
СсылкаПожаловаться
С забывчивостью, так же как с утроенным усердием, останетесь без урожая.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мама сразу сеет в коробочки из под пакетов молочных
СсылкаПожаловаться
вреднеся, 2 ребенка
А мы приобрели семена картофеля,хотим свою посадить из семечки.Вот на днях будем с ребетёнком сажать.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
семена картофеля, картофель из семечки? это как?
СсылкаПожаловаться
вреднеся, 2 ребенка
Сажаешь семечку и в первый год вырастает около 1/2 ведра картофеля с куста,но он мелкий-на будущий год сажаете и вырастает полноценный картофель.В инете прчитала,что если посадить рассаду дома ,а потом пересадить в грунт то уже за 1 год можно вырастить полноценный картофель. Будем ставить опыт.
СсылкаПожаловаться
Хвостик Ежиный
1. Землю для рассады, если покупаете готовую в мешочках, то её не нужно раствором с марганцовкой проливать. Если сами где-то накопали на участке, то лучше на всякий случай Фитоспорином пролить.
2. Семена (не знаю что именно Вы сажаете, но если томаты, огурцы, перцы) можно предварительно замочить ( на день) в воде и (если уж жить не можете без марганцовки) чуть в розоватом растворе.( не горячем!)
А вообще, когда покупаете семена, то они уже обработаны.
3. Сначала лучше посадить в общий лоточек под пленку ( в теплое место), затем сделать пикировку ( выше объяснили как). Когда будете пикировать, то нежнее с ними - они живые ( могут закричать);)
4. Ну, а потом по горшочкам и поливать раз в два-три дня, по необходимости можно землю опрыскать из пульверизатора. Удачи Вам:)
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Собираюсь посадить петунии
декоративную и белокочанную капусту
а также тыкву
и не хотела бы все в одну посудку
я потом тупо не пойму где что
и петунии хотела бы по цветам и росту посадить....
СсылкаПожаловаться
Лето
если вы не профессионал, лучше без капусты. гусеницы ее сожрут быстрее, чем она вырастет.
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Нууууу
блииин
я ее- для красоты хотела- не поверите)))
когда прогуливалась осенью по окрестным дачам
эти капусты так красиво смотрелись)))
захотела доя декора....
СсылкаПожаловаться
Лето
Вот и я тоже ради красоты выращивала. Заманалась все лето отравой брызгать. Да и красота эта только в конце сезона, когда ударят заморозки. Летом это довольно некрасиво выглядит.
СсылкаПожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Да верю что некрасиво
я не так уж сильно парюсь
мне главное успеть всех там накормить
за мелким уследить)))
я пробую простоэузнаю что то новое))
не получится- да их Бог с ним
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru