Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 16:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос садоводам

Девочки, всем привет
я начинающий дачник
в этом году впервые в жизни хочу посадить рассаду
купила картонные горшочки специальные
земля есть
теперь такой вопрос возник- прочитала в инете что эти горшки всегда чуть влажными должны быть
мол надо иногда несколько раз в день поливать(((
а для меня это муторно и забыть могу
нет ли какого способа? Или приблуды?
может думаю снаружи эти стаканчики полиэтиленом обернуть???
тогда дышать вроде как растение не будет?????
всем заранее спасибо за ответы
можете задавть свои вопросы)))))
эа и еще , вопрос номер два: хочу замлю марганцем 
на сколько литров воды сколько марганца надо????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891012
малиной разживайся ремонтантными сортами:up:
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
А можно я Вам тоже буду дурацкие вопросы про садоводство задавать? Я никогда этим не занималась, но семена заказаны и отступать некуда... Хочу огород)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Можно Надюш. У меня саду 24 года, так что я прожженный садист
Пожаловаться
Спасибо! Я весьма начинающий садист)) Все, что я раньше делала: подвозила воду для полива, собирала огурцы, работала в 12 лет на сборе колхозной картошки) Ввиду нестабильной экономической обстановки, решила на пустующих 20 сотках посадить хоть какой-никакой огород...
Пожаловаться
Ого вот это площадь!!! Что мои 6 соток, а тут можно такой сад- огород- дачу развернуть
Пожаловаться
Бабушка подарила)) Один участок с домом и прочими постройками моей сестре, а второй, пустой, через дорогу, мне) Просто меня пара моих родственников на смех с идеей огорода подняли, а мне обидно, хочется всем показать))
Пожаловаться
Для начала надо все запахать, если совсем пустой и на метить план, можно пару соток под картошку, на метить грядки, отвести место под навозную грядку для огурцов, место под помидоры, ой сколько можно на планировать. И пусть родня не ржет зазря
Пожаловаться
Буду сестре троюродной писать, чтобы получастка распахали, у нее муж этим занимается. Мой супруг пообещал сделать мне удобные парники под помидоры и огурцы, хоть и ржал)) А смешно им еще и оттого, что я червяков боюсь, но в данной ситуации буду преодолевать свою к ним нелюбовь))
Пожаловаться
Ты чееееее, червяки это класс, они землю рыхлят и удобряют, без них плохо
Пожаловаться
Я знаю, это странно, но змей, вот, я не боюсь...) Ничего, привыкну. Как-то я в колхозе же картошку копала!
Пожаловаться
Змеюк у нас нет, зато мышки бегают, наш кот постоянно их таскал, гад, на порог
Пожаловаться
У нас все есть: от мышей и змей до хорьков и медведей. Это Псковская область, везде вокруг деревни лес.
Пожаловаться
а  меня Челябинская, тоже край лесов и болот. Лес у нас не далеко от границы садов. Стали клещи появляться на участке, по весне с баллончиком обрабатываю полянку
Пожаловаться
Сообщение от Надежда Дементьева, 3 марта 2015 года в 17:44
Буду сестре троюродной писать, чтобы получастка распахали, у нее муж этим занимается. Мой супруг пообещал сделать мне удобные парники под помидоры и огурцы, хоть и ржал)) А смешно им еще и оттого, что я червяков боюсь, но в данной ситуации буду преодолевать свою к ним нелюбовь))
пускай весь участок под распашку... (ну кроме где планируешь дом ставить).. и все что в этом году не пойдет под гряды, засеивай рожью.. по уму бы это надо было в осень сделать.. но и весной не поздно. 
Пожаловаться
Я хочу поставить на этом участке бытовку, т.к. дом в этой деревне у меня есть, только примерно через километр) На том участке у меня дом, баня, гараж, яблони и кусты ягодные. Мне бы с двумя детьми получастка бы освоить. Я же никогда ничего не выращивала, не считая фикуса на окне. Страшно))
Пожаловаться
Оля Лукойля
Картошка, морковь, свекла, зелень - это не страшно. )) С цветами гораздо проблематичней возюкаться. 
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Пральнотговоришь)))
мы так и сделали
все трактором перепахали
и уже по своему наметили где и что будет
почти все засеяли газоном)))
Пожаловаться
Ага газон у нас тоже есть, а еще бассейн и сейчас второй дом будем строить, семья растет, ночевать с внуками негде 
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
а что значит навозная грядка для огурцов?муж тоже ржет а мне пофиг решила в этом году пробовать:D
Пожаловаться
Это куча навоза, сверху земельки, чтоб огурцы корни не спалили, сверху дуги и пленку
Пожаловаться
У меня вместо навоза прошлогодний компост, можно прям в него сажать без присыпания. И грядка открытая. 
огурья прут!
Пожаловаться
так тоже можно, вырастут, нику не денутся
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
+++ к Вам со своими 6 сотками;)
Пожаловаться
Ого и Дачница подтянулась
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка