Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос садоводам

Девочки, всем привет
я начинающий дачник
в этом году впервые в жизни хочу посадить рассаду
купила картонные горшочки специальные
земля есть
теперь такой вопрос возник- прочитала в инете что эти горшки всегда чуть влажными должны быть
мол надо иногда несколько раз в день поливать(((
а для меня это муторно и забыть могу
нет ли какого способа? Или приблуды?
может думаю снаружи эти стаканчики полиэтиленом обернуть???
тогда дышать вроде как растение не будет?????
всем заранее спасибо за ответы
можете задавть свои вопросы)))))
эа и еще , вопрос номер два: хочу замлю марганцем 
на сколько литров воды сколько марганца надо????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
:shock: ну убейтесь, раз так хочется
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Очень красиво!!!!
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Спасибо! Красивые "сорняки", правда?;)
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Правда))))
Пожаловаться
ulyasha
Шикарные цветы!!!!
Пожаловаться
Спасибо!)))
Пожаловаться
Сообщение от :), 3 марта 2015 года в 17:14
петунию уже поздно сажать. в январе надо было. она очень медленно растет.
ниче не поздно.. до середины марта можно. успеет вырастет
Пожаловаться
Лето
если бы не знала, не говорила бы;) сортовые петунии надо сажать рано. иначе это будет несколько палок с цветочками, а не буйство, которое на пакете рисуют.
Пожаловаться
типа у меня дачи нет.. я так просто с потолка рассуждаю.. 
Пожаловаться
:up:Ага, и выращиваете одни сорняки, которые нормальные люди выпалывают в поте лица))))
Пожаловаться
Сообщение от Анна Дубровина, 3 марта 2015 года в 20:10
:up:Ага, и выращиваете одни сорняки, которые нормальные люди выпалывают в поте лица))))
у меня сорняки????:shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Бли-и-и-ин! Вы меня не правильно поняли! 

Просто мне написали, что те цветы, что мы у себя в садике выращиваем, это самосев, которые нормальные садоводы выпалывают.
А потом я увидела, что вам специалист тоже открыли глаза на то, когда нужно НОРМАЛЬНЫЕ цветы сеять.  
Ну и не удержалась....
Пожаловаться
да, я ненормальная дачница.. :D:D:D:D:D
ничего не делаю..
только в магазине ни одного фрукта- овоща не покупаю.. искл. бананы , цитрусовые и бахчевые.
:D:D:D:D
даже вино из своего винограда.. 
Пожаловаться
Как?! Вы не выращиваете бананы?! Фу-у-у! :D:D:D:D:D

У нас - север Удмуртии. Зона рискованного земледелия. Удмуртию называют "Страна вечнозелёных помидоров". Но это уж чересчур! На юге, рядом с Татарстаном прекрасно всё растёт. А у нас вишня не каждый год. И не у всех. И мелкая - с южной не сравнить. 
Пожаловаться
Сообщение от Анна Дубровина, 3 марта 2015 года в 20:42
Как?! Вы не выращиваете бананы?! Фу-у-у! :D:D:D:D:D

У нас - север Удмуртии. Зона рискованного земледелия. Удмуртию называют "Страна вечнозелёных помидоров". Но это уж чересчур! На юге, рядом с Татарстаном прекрасно всё растёт. А у нас вишня не каждый год. И не у всех. И мелкая - с южной не сравнить. 
какие бананы??:shock::shock::D:D:D
у нас северные платят 25%.. хорошо хоть вишня с грушами и виноградом есть, а то опять всю осень на болота за клюквой да морошкой. 
Пожаловаться
Вы где хоть обитаете?  Очень похоже на Новосибирск по описанию.
Пожаловаться
череповец, дача- берег рыбинского.:D.. хоть и морозы за 30 а розы цветут)) 
Пожаловаться
У нас лето вялое. То ли есть, то ли нет. В прошлом году оно закончилось в мае.
Пожаловаться
вот наши плетущиеся розы.. по перголе над дорожкой , с другой стороны белая, вверху сходятся.
Пожаловаться
Ишь-ты, какая розочка с яблоневой веткой в руке! Красавица!:up::up::up:

А ваши плетистые розы - великолепны! Мне о таком только мечтать! На нашем болоте они только мучиться будут. Грунтовые воды близко. Вообще весь наш огород - бывшее торфоболото. Грунт весь полностью привозной. 
Пожаловаться
спс, за розы))
открою маленькую тайну.. эта дача на болоте прибрежной зоны .. которая появилось после того как затопили огромное кол-во деревень и городов в нескольких областях ( когда соорудили рыбинское вдхр).. 
в середине 80х (чтоб город совсем не умер от голода на привозных овощах и колбасе  с маслом  по талонам (500 гр. на чел), опомнились и стали давать людям под дачи  самые непригодные и ненужные колхозам земли..
этот участок мы купили в 88 г. на нем росла клюква!!! ..и тощие сосенки..
а вот под мхом оказались давно упавшие сосны с размахом корней по 10метров, корчевали лебедкой и богатейший перегной ..
участок конечно поднимали. мох рубили квадратами и укладывали в дорожки, из которых предварительно вынимали тот самый шикарный чернозем..и завозили землю камазами.
после сильно снежных зим, и у кого участки не подняты, прямо на участках плавают-отдыхают  перелетные утки) 
Пожаловаться
Чудеса рассказываете!:up::up::up:

Соседка говорила, что на месте нашего огорода раньше дети всё лето на плотах катались)))))

Первые годы наш участок заливало до середины мая галоши тонули в бороздах.
А потом муж сделал дренаж, оконавил участок и мы даже рискнули сделать маленький прудик. Очень боялись, что бетонную чашу выдавит грунтовыми водами, но обошлось.

Но розы... Ваши розы - они великолепны! Просто песня!:up::up::up:
Пожаловаться
у нас вдоль дорог канавы, от самой трассы , (для осушения болота) 5 км,  первые "поселенцы" по ним лес для построек домов и сараек сплавляли, тогда даже грузовые машины не могли проехать,  и на линиях между участками и дорогой тоже.. кто их завали- плавают. , кто трубы проложил- красота.. у нас вдоль всего участка труба, сверху дорожные плиты. пред домом можно 4 машины поставить, не мешая проезду. 
сапоги одеваем только гряды по весне вскопать, 
 а прудик прикопали маленький каучуковый, с фонтанчиком . перед домом, где отдыхаем и кушаем . 
и рядом вот такой "жасмин" , благоухает все лето. запахххх 
Пожаловаться
Слов нет! "Парадиз! Чистый парадиз!" (с):up::up::up::up::up:
Пожаловаться
:D:D:D а как выполот этот парадиз.. не жалея маникюра.. влажное мыло поскоблю ногтями и на прополку.. не могу в перчатках.. руки преют.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас