Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2014, 11:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос садоводам.

Девочки, всем привет. Очень нужна помощь в виде консультации от бывалых дачников-садоводов. Терпение кончилось уже! Мы живем на первом этаже, под окнами посажены невысокие деревья и немного кустиков. Под окном на кухне вообще шикарная раскидистая вишня.Но под окном в комнате кустики посажены реденько, есть "лысина" меж деревьями и вот в эту-то "лысину" повадились бегать с с а т ь всякие у р о д ы  обоего пола из числа местной п ь я н и, бухающей неподалеку. То и дело по ночам слышно журчание их мерзких струй под нашими окнами! А то и просто едут в машине, останавливаются, выходят и отливают, садятся и уезжают, будто им медом намазано у нас под окном! Сегодня утром проснулись, муж подошел к окну и выругался: аккурат под нашими окнами валяются штук десять салфеток! То есть опять какая-то пьянь женского пола зашла п о с ц а т ь, подтерлась и выкинула свои подтирки тут же!Девочки, уже сил реально нет терпеть это! Хочу на этом месте посадить какие-нибудь кусты, все равно какие, лишь бы быстро росли, были раскидистыми и устойчивы к тени. Ну и чтобы не цвели вонючими цветами. Помогите, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Крапиву туда. Вот бы сходил кто-то потом.
Пожаловаться
Нина Иванова
Посадите любой шиповник или барбарис. Они ну очень колючие! 
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Нина Иванова, 31 августа 2014 года в 11:57
Посадите любой шиповник или барбарис. Они ну очень колючие! 
Когда их высаживать?За лето вырастет?Как к тени относится?А то света ему мало будет, под деревьями-то.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Я тоже за шиповник!
И красиво, и колючий.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Уже даже думала борщевик посадить, нехай жопы жгут, но ведь дворники его выкорчуют.:(
Пожаловаться
вета
Посадите акацию,она колючая,поэтому никто в кусты не ходит:D
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от вета, 31 августа 2014 года в 11:58
Посадите акацию,она колючая,поэтому никто в кусты не ходит:D
Быстро растет? В тени растет?
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Растет везде,растет всегда!!!;)выводится с трудом
Пожаловаться
Тэллиана
Ежевику!! И растёт быстро, и территорию хорошо защищает!:up::up:
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Спирея.
Пожаловаться
Обжорка
Посадите шиповник. Он неприхотливый, раскидистый и очень колючий.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Боярышник! С вооооооот такими колючками :):up:
Пожаловаться
Незнакомка
Шиповник, боярышник, барбарис - колючие надо. Можно прямо сейчас сажать, поливать из окна будете весь сентябрь. Только кустики повыше выбирайте, чтобы не затоптали.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Яблочко, 31 августа 2014 года в 11:59
Шиповник, боярышник, барбарис - колючие надо. Можно прямо сейчас сажать, поливать из окна будете весь сентябрь. Только кустики повыше выбирайте, чтобы не затоптали.
А если весной сажать?Когда надо?И они все в тени растут?
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
самая тема - ежевика, разрастается мгновенно как сорняк, не пахнет, но колючая до чёртиков!!! 

Пожаловаться
Jessika Rabbit
самая тема - ежевика, разрастается мгновенно как сорняк, не пахнет, но колючая до чёртиков!!! 
А когда ее сажать?И как она в тени растет?
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сейчас по осени можно, саженцы продаются на специализированных рынках. в тени самая тема, еще и ягодки будете собирать, на солнце она сгорает немного
Пожаловаться
Svetlana Flohr
ну да, с колючками и крапиву между:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Шиповник:up: и колючий, ароматный когда цветет, и полезный, ягоды засушить можно

Пожаловаться
Лоу
Ежевику и барбарис ,оба колючие ужас. Сейчас как раз время их посадить.:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
шиповник, особенно красивый с розами :) будете подстригать по высоте окна и будет супер. 
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Annet, 31 августа 2014 года в 12:05
шиповник, особенно красивый с розами :) будете подстригать по высоте окна и будет супер. 
Цитата фотографии
А шиповник когда надо сажать? И ка он к тени отностся? Я спрашиваю,спрашиваю про тень, а мне никто не отвечает почму-то ничего:(
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да уж шиповник живет где надо и не надо, неприхотлив, думаю
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не будет шиповник в тени расти((( ни кто не отвечает, потому что ответы на почту не приходят.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Манюня Хнуш, 31 августа 2014 года в 12:52
не будет шиповник в тени расти((( ни кто не отвечает, потому что ответы на почту не приходят.
У нас есть солнечное местечко прямо под подоконником, вот там я шиповник и посажу:)остальное поодаль  и в стороны:)про комменты поняла уже,очередной глюк сайта:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас