Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос рукодельницам.

Галина Ч
Здравствуйте.Подскажите рукодельницы как устранить недостатки в горловине детского платье(голова ребенка не проходит в горловину).Хочу как то увеличить (расшить?) горловину.Что можно сделать?Платье красивое,охота летом носить.Спасибо заранее. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Гали
Я не рукодельница, но думаю, логично  в плечевом шве сделать застежку.
Счастье-оно внутри!В ответ на Гали
Гали
Я не рукодельница, но думаю, логично  в плечевом шве сделать застежку.
:up: точно! потому что больше ни чего лучшего не придумать.
худеющая
проще новое купить
а так можно по шву разрезать, обшить декоративной планочкой и сделать кнопки или пуговки по плечу.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я сама больше по вязанию, но вот такой вот "конфуз" у футболки сына отдавала исправлять знакомой портнихе - она на плечике сделала застежку с пуговками.
МишкаКала
сзади сделать небольшой разрез, который застегивается у горловины пуговицей.
Если что, я не рукодельница))Очумелые ручки, скорее))
Марина Дубровина
Аккуратно распороть одну сторону плеча на столько, чтобы проходила голова. С одной стороны пришить планочку, на которую пришить пуговицы. А с другой стороны сделать отверстия для пуговиц. Мне кажется даже одной пуговицы хватит. Планка для пуговицы нужна, чтобы ткань не накладывалась друг на друга - некрасиво будет. Правда сложность всего процесса будет заключаться в том, что это трикотаж, но если постараться, то все получится
ГалиВ ответ на Марина Дубровина
Марина Дубровина
Аккуратно распороть одну сторону плеча на столько, чтобы проходила голова. С одной стороны пришить планочку, на которую пришить пуговицы. А с другой стороны сделать отверстия для пуговиц. Мне кажется даже одной пуговицы хватит. Планка для пуговицы нужна, чтобы ткань не накладывалась друг на друга - некрасиво будет. Правда сложность всего процесса будет заключаться в том, что это трикотаж, но если постараться, то все получится
А если навесные петельки сделать, не знаю, как правильно они называются, типа таких:


Марина ДубровинаВ ответ на Гали
Гали
А если навесные петельки сделать, не знаю, как правильно они называются, типа таких:


История переписки2
Как вариант. Это уже кому как нравится
Галина ЧВ ответ на Марина Дубровина
Марина Дубровина
Аккуратно распороть одну сторону плеча на столько, чтобы проходила голова. С одной стороны пришить планочку, на которую пришить пуговицы. А с другой стороны сделать отверстия для пуговиц. Мне кажется даже одной пуговицы хватит. Планка для пуговицы нужна, чтобы ткань не накладывалась друг на друга - некрасиво будет. Правда сложность всего процесса будет заключаться в том, что это трикотаж, но если постараться, то все получится
спасибо за подробный ответ.все поняла.
Наталья Твердохлебова
Учитывая сколько стоит услуги ателье- проще новое купить
Гали
.
ЯТанечка
Я в таких случаях всегда на спинке от горловины по центру разрез см.5 делаю,обрабатываю его на оверлоке,потом по краю подшиваю,а на стыке горловины делаю навесную петлю с пуговкой.Не знаю,понятно ли написала.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я Диме так кофты расшивала, то есть распарывала плечевой шов, нитками в тон обрабатывала будущую "лицевую" планку, подшивала и нижнюю тоже, чтоб не расползалась, а потом покупала кнопки и давала мужу, он их вставлял.
Bell Silver
Вчера маме на блузе делала, разрезала сзади по спинке, обтачала бейкой - берите трикотажную. Сложность в том, что шва то на спинке нет, придется постараться и на стыке поизвращатся или сделать вырез капелькой, тогда проще
Счастье-оно внутри!
Как уже посоветовали, в плечевой шов вшейте замочек
Bell Silver
Катюша
По плечевому шву распороть и пуговку вшить.Или клепочку.
Галина Ч
Спасибо,девочки,всем за ответы.Буду думать как лучше сделать-либо со спины капелькой вырезать либо по боковому шву.