Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 12:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос про зубки

Дочке 1,4 года. Сверху 4 и снизу 2 зуба. Уже давно набухшие десна сверху, думала вот-вот вылезут, но пока нет. И вот заметила снизу, через 2 зубика ( которых нет еще) десна набухшая как шарик и красная, и видны беленькие точки, с другой стороны набухша чуть меньше. Это получается жевательный зуб. Жевательные зубы так и должны прорезаться? А то я что-то переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У моего вылезли сначала жевательные, а потом клыки. То есть какое-то время была "дырка" в ряду зубов

Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Они долго могут быть в таком состоянии- неделю-две и больше. За это время успеют еще 2 нижних резца прорезаться.
Пожаловаться
Анастасия Лапотка, 1 ребенок
просто там где лезет жевательный зуб десна набухша красным шариком. Это нормально?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Нормально. Смотрите, если синяк появится, то стоит показать стоматологу. Бывает что зуб режется через сосудик, там понаблюдать надо будет
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Да.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да они хором пробираются. А какой
вылезит - неизвестно.
У моего первые зубки вылезли без признаков. Десна не белели и невоспалялись. Только капризничал.
Пожаловаться
Lancome
Что-то мало у вас совсем зубов для такого возраста. Либо пачкой сразу вылезут. У сына все зубы более-менее выросли без особых хлопот, страдал он реально от клыков :sick:

Пожаловаться
Frau Gala
Ну да, лезут. Моей тоже 1,4, клыки лезут и жевательные. Начали вроде одновременно, справа уже прорезались, а слева никак...

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
сыну 1,4..щас у него 6 сверху,6 снизу..и щас лезут 3 клыка...адо этого были дырки между передними и жевательными..
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у моей тоже клыки потом полезли, после жевательных
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Так клыки вообще-то и должны лезть ПОСЛЕ первых жевательных зубов. Классическая схема: единички, двойки, четверки, тройки, пятерки. Другое дело, что у всех деток по-разному. У сына, например, один резец вылез только вместе с клыками...
Пожаловаться
Та самая
да нормально:) зубы -не поезда, по расписанию не вырастают:)
Пожаловаться
я больше переживаю, что там где лезет жевательный зуб десна набухла как шарик и красная
Пожаловаться
Та самая
ну так прорываться будет, это больно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас