Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 09:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про ветрянку

Девочки подскажите пожалуйста!
У сына в саду мальчик из группы заболел ветрянкой, сегодня второй день карантин. А мы в это воскресенье планировали гостей, две девочки беременные на больших сроках (в декабре рожать). Я что то переживаю, не опасно ли для них это, мой ребенок ветрянкой не болел.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
не опасно

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
наверняка Вы этого знать не можете- может именно в с субботы-воскресенья сын автора станет заразен
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Do-Eva, 29 октября 2015 года в 09:16
не опасно
Чем вы руководствуетесь, делая такое заявление?
А если ребёнок автора вирус уже подхватил? Про инкубационный период слышали?
А если одна из беременных ветрянкой не болела?

Автор, я бы перенесла встречу--либо предупредила бы беременных.
Пожаловаться
Малефисента 1)
Предупредить их.
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Когда заболел мальчик? Ваш сын может и не заболеть- у меня младшая от старшего не подхватила
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вы, главное, девочкам этим скажите. А они уже пусть решают. Чтобы знали. Чтобы обид не было потом..
Пожаловаться
ulyasha
Обязательно предупредите девочек. Я лично бы не пришла после предупреждения, мне страшно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно время встречи перенести на более поздние сроки.
Пожаловаться
ulyasha
Конечно.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 21 неделю
если точно знаете, что они болели, то не должно быть опасно.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вот это все им расскажите и пусть сами решат идти или нет
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Опасно, ваш сын может заболеть и быть заразен за несколько дней до высыпаний, а кто-то из девочек может и не болел ветрянкой, либо в легкой форме и иммунитет не сохранился.
Сказать нужно обязательно.

Пожаловаться
Vikki
На последнем месяце ветрянка опасна. Спросите их болели они или нет. Если болели, то все Ок.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Лучше перебдеть и отменить визит.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Обязательно предупредите гостей и пусть они сами решают. Я рожала в роддоме в котором как раз был карантин по ветрянке, пришлось несколько раз "поклясться", что я болела ей, подписать бумажку, что я предупреждена, и у ребенка в выписке стоит пометка "контакт по ветряной оспе". Так что я шла на тот риск осознанно.
Пожаловаться
Ольга
Я конечно всех предупрежу.
сын 4 года в сад ходит, и кадждый год в их группе кто то болел ветрянкой, он ни разу не подхватил. Мне просто понять, может он быть переносчиком?

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
может вполне
Пожаловаться
Net
может. моя тоже не один карантин в группе переходила. и ничего. а подцепила на 4 году сада, при этом карантин был совсем в другой группе.
Пожаловаться
Календула
может быть переносчиком - это только анализ на антитела покажет. а может и заболеть на этот раз. у нас 2 года подряд был карантин по ветрянке, но моя не болела. я уже думала, что она как-то несильно переболела, что мы не заметили. ага, конечно. в этом году был очередной карантин, так она по полной и заболела, причем на 25-й день с начала карантина. и еще полгруппы и в других группах тоже все лето болели.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Лучше сказать беременным, если они уже болели, то не опасно. Плюс ваш ребенок может заболеть, а может и нет.
ЗЫ... Сын был в контакте несколько раз в саду-школе, один раз даже жил в одной комнате с больной племянницей, но в те разы не заболел, а вот когда болела дочь, а сын уже был большой, тогда заболел, несмотря на изоляцию.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Вполне возможно, что сын ваш уже болеет, ветрянка как раз передается тогда когда ее еще и следа нет.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Ветрянка через третье лицо не передается . Если Ваш сын не болеет , то он не заразен . Но беременных для успокоения стоит предупредить .
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
там инкубационный период по моему дней 20,так что может быть заразен
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
21 день. Мой младший от среднего заразился ровно на 21 день.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну вот ,значит есть вероятность, что ребенок заразился
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас