Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 марта 2014, 11:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про ветрянку...

Всем добрый день...! Вопрос мамочкам, которые пережили со своими детьми ветрянку... На какой день после первого высыпания вы купали своих деток...? У дочки первый прыщик появился в прошлый пн., один! во вторник ещё один...в среду ещё два...прилично начало обсыпать только с прошлого четверга...к сегодняшнему дню ребёнок похож на маленького бомжика...не могу, руки чешутся её искупать...но бабушка (моя мама) уверяет, что рано... говорит, что когда я в детстве болела они меня искупали на десятый день и после купания меня снова всю обсыпало с головы до ног...не знаю что делать...купать или послушаться бабушку и потерпеть ещё...???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Э...на 10-й день?:shock::shock::shock:У нас ветрянки пока не было, но я бы мыла ребенка не заморачиваясь.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Я не рискнула купать дочь. Купали на 11 день
Пожаловаться
olivga
а вас сразу сильно обсыпало..? с первого дня...??? просто не знаю от какого дня считать... от первого прыщика или от того дня, когда уже резко сыпануло всю...???
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
У дочки ночью поднялась температура с понедельника на вторник, а на теле
высыпало только к 9 вечера. Оказывается, у неё весь рот обложило, а я в
него даже не заглянула. Так вот, вечером вторника прыщиков 7 было,
потом утром я уже не считала. К четвергу выглядела так:
Пожаловаться
olivga
а у нас началось наоборот с прыщиков... темпа поднялась только на третий день после первого прыщика...и то не высокая... а очень высокая под 40 вообще почему то только с пятого на шестой день..а обсыпало приблизительно как вашу дочку... чуть чуть только посильнее... и тоже во рту обсыпало... и даже пардон в интимном месте... вот это самое ужасное..:-(((  т.е. если у вас началось с пн. на вт., то в какой день получается вы её искупали...??? на след.неделе в среду...???
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
не след неделе в пятницу
Пожаловаться
olivga
поняла, спасибо...!
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
красотулька))))) у старшей дочки не было темп., только обсыпало) а через 2 нед обсыпало младшую и меня... вот мне было оч весело)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Ваще ппц, как весело?))))

У меня брат после армии тоже веселился))
Два раза компанию себе по скорой заказывал)
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
до скорой не дошло) 1.5 суток с темпой, потом ничё) оклемалась) самое плохое, что обсыпало меня во вторник, а на четверг был заказан контейнер на переезд... ходила как зомби, собирала остатки вещей, по-этому и весело)))))) а дети вообще не заметили) ну обсыпало, ну помазали, беситься то не запрещали)))))
Пожаловаться
Татьяна Николаева, 1 ребенок
А мы недавно переболели...купать можно только на 10 день..лучше пусть будет похожа на бомжика)))но  зато выздоровет быстрее
Пожаловаться
olivga
спасибо... но от какого дня считать... от самого первого прыщика...или от того дня. когда уже сильно высыпания пошли...???
Пожаловаться
Татьяна Николаева, 1 ребенок
нам врач считал от самого первого прыщика
Пожаловаться
olivga
поняла, спасибо...!
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Позвоните педиатру, он то точно знает. :)

Пожаловаться
olivga
педиатр у нас не авторитет...:-))) бабушка (моя мама) сказала, что им тогда именно врач сказал меня купать через 10 дней...при чём дал добро после личного осмотра... результат - обсыпало ещё сильнее, чем было до этого...:-)))
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
на 10-й, врач мне так сказала...

Пожаловаться
olivga
также сказали... но вот бабушка против... а я сомневаюсь... личного опыта нет... а свой у них на примере меня оказался не очень удачным...:-)))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Мазала псило-бальзамом, он бесцветный, от него ребенок НЕ чешется и все быстро подсыхает. Зеленкой не мазала, лечебного эффекта от нее нет, смысла тоже, все равно дольше 10 дней не высыпает. Давала антигистаминные, ацикловир и купала.

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
еще как высыает. у сына высыпания были ровно 15 дней
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ужас какой.. бедняга.
Пожаловаться
olivga
и сколько же вы его не купали...??? или купали даже при высыпаниях...???
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
в полном понимании купала на 3-й день после последнего высыпания. а так только местный уход, правда волосы нельзя было мыть, тк было много высыпаний на коже головы под волосами
Пожаловаться
olivga
ну у вас и терпение...!!! :up:
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
если купать рано начать, то корочки, которые появляются вместо пузырьков, быстрее отвалятся, чем нужно. и на их месте останется шрамик. У моего сына так на лбу ямка осталась. Но лицо ведь по-любому каждый день умываешь. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас