Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про продажу б/у вещей))

Вингардиум Левиоса
Продаю я в последнее время много бу вещей. В основном детское (не в смысле одежду, а игрушки, мебель и т.д)
На объявления отвечают много человек.
Я иногда думаю, господи, что в головах у людей творится. 90% - неадекваты какие то.

Здороваются единицы.
Тут недавно кто то вообще просто прислал короткое сообщение с ценой намного ниже той, которую я просила. Просто, три цифры в сообщении.
А договориться приехать забрать и не приехать без всяких предупреждений - это, судя по всему, вообще в норму вошло.
А сколько народу, по моему, вообще не читает что в объявлении написано)))
А сколько народу пропадает без вести во время переписки))))

Ну вот по этому поводу у меня уже паранойя развилась, по ходу.
В пятницу вечером выставила на продажу игрушку .
Пишет почти тут же мужчина, ну типа я заинтересован. Отвечаю - да, здрасьте, когда сможете забрать. И мужчина исчезает на сутки )))
Еще пара человек написали но что то там не срослось.
Уже в субботу часов в 9 утра пишет женщина. Спросила что то. Вроде все понравилось. Пишет - я сейчас у мужа спрошу когда забрать сможем, подождите. Жду. Через пару часов пишу - ну что там. Народ то все пишет и пишет, очередь уже. Она - да, да, щас, щас, мужа спрошу. И ни ответа ни привета. Я плюнула в итоге. Взяла следующего покупателя. С этим уже повезло. Приехал забрал почти сразу же. А предыдущая женщина созрела наконец к 7 вечера. Пишет, говорит, завтра заберу. Я написала ей, сказала что продано, извинилась, объяснила , думала что она уже не заинтересована была. Ну вот правда я, балда, подумала , что как и многие другие она просто забила на меня. Ну чего там 9 часов думать когда забрать. И тут ещё к вечеру объявляется самый первый мужчина, тоже созрел забрать наконец ))))
А женщина эта, в общем, злая осталась. Написала злое сообщение и оставила негативный отзыв.

И уже несколько раз так было. Пропадает человек...на несколько часов , на полдня, на день. А я не знаю что и думать.
В связи с этим у меня вопрос. Сколько вы ждёте, когда созреет покупатель?
Я выжидаю, получается, ну часов 5, 6 максимум. Если вообще не отвечает или начинается - "сейчас, сейчас, я подумаю, надо организовать ....", То беру следующего. Тем более что в итоге так и не созревает предыдущий покупатель. А иногда вот созревает но поздно.

Я всегда пишу, извиняюсь, объясняю ситуацию. И вроде большинство относятся с пониманием. Но вот у меня появился первый негативный отзыв . Больше не хочу)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
16789
Anna
А для меня все нормально из вышеперечисленного, кроме приехать без договоренности)))
Anna
Но я, правда, без претензий, если пропадаю))) просто иногда первый вопрос: ещё продаёте? Потом могу и подумать. Если продали, то и думать не о чем. Могу мужу показать. Он скажет- не надо.
16789