Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про очки

Гербера
Девочки, дочка сломала очки, мы их отремонтировали, но внешний вид совсем не тот, видно, что было сломано и ремонтировали (турки косорукие). Можно ли поменять оправу, а линзы оставить старые (дорогие покупали, жалко опять десять тысяч платить)? И, если можно, то куда с этим обращаться?
Делать будут в Питере, если что (может кто-то конкретный адрес даст). Мама зашла в салон оптики рядом с домом, они такого не делают, а того салона, в котором заказывали очки, уже нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
линзы в новую оправу можно вставить только если дырки идентичные- потому что иначе фокус не будет совпадать (как то нам объясняли когда Лере так сделать хотели)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
линзы в новую оправу можно вставить только если дырки идентичные- потому что иначе фокус не будет совпадать (как то нам объясняли когда Лере так сделать хотели)
Понятно. Надо тогда в другой салон этой фирмы съездить, может есть у них такие оправы. Печаль, как-то не рассчитывала я покупать ей новые очки и денег маме на них не давала.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Понятно. Надо тогда в другой салон этой фирмы съездить, может есть у них такие оправы. Печаль, как-то не рассчитывала я покупать ей новые очки и денег маме на них не давала.
История переписки2
может инет-версия есть чтоб поискать?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
может инет-версия есть чтоб поискать?
История переписки3
Ой, чего-то не догадалась, сейчас гляну. Спасибо!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
может инет-версия есть чтоб поискать?
История переписки3
Нету! :(
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Нету! :(
История переписки4
плохо
Кто я ...Где я...)))
у вас на старые очки нигде чек не завалялся с названием оправы?
а то сеть Зоркий глаз в спб сразу выдал 128 видов женских оправ..
(полностью очки делают только под редкие оправы)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Кто я ...Где я...)))
Кто я ...Где я...)))
у вас на старые очки нигде чек не завалялся с названием оправы?
а то сеть Зоркий глаз в спб сразу выдал 128 видов женских оправ..
(полностью очки делают только под редкие оправы)
Всё есть, но в Москве, а там сейчас никого. :(
Минона, 3 ребенка
Муж, у которого тоже очень дорогие линзы, говорит, что это не стоит делать. Оправу надо выбирать меньше по размеру чем была. потому что линзы будут обтачивать. Без гарантии. что линзы будут в ней держаться. Дорогая работа. Может быть будет стоить, как новые линзы сделать. Мужу заказывала очки в Питере в лаборатории сложной оптики. Улица Ивана Черных. Но они не ремонт очков. Стекла стоили дешевле, чем в Германии. Но таких. как в Германии сделать не могут. Оборудования нет.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Муж, у которого тоже очень дорогие линзы, говорит, что это не стоит делать. Оправу надо выбирать меньше по размеру чем была. потому что линзы будут обтачивать. Без гарантии. что линзы будут в ней держаться. Дорогая работа. Может быть будет стоить, как новые линзы сделать. Мужу заказывала очки в Питере в лаборатории сложной оптики. Улица Ивана Черных. Но они не ремонт очков. Стекла стоили дешевле, чем в Германии. Но таких. как в Германии сделать не могут. Оборудования нет.
Понятно. Попробуем найти такую же оправу, если нет, купим другие очки.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Понятно. Попробуем найти такую же оправу, если нет, купим другие очки.
История переписки2
Муж, когда делает новые очки, всегда заказывает страховку. Она, правда , действует всего два года. Но если что то с оправой, разбились стекла, поменялось зрение, оптика делает новые почти бесплатно. Надо какую то совсем маленькую часть доплатить.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Муж, когда делает новые очки, всегда заказывает страховку. Она, правда , действует всего два года. Но если что то с оправой, разбились стекла, поменялось зрение, оптика делает новые почти бесплатно. Надо какую то совсем маленькую часть доплатить.
История переписки3
В России есть такая услуга?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
В России есть такая услуга?
История переписки4
Не знаю. Спрашивайте
Бубликовна
Вообще очки это такое разорение! Вчера себе заказывала новые, с самой простой оправой 7 тысяч(
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Вообще очки это такое разорение! Вчера себе заказывала новые, с самой простой оправой 7 тысяч(
Да, линзы дорогие стали с таким курсом доллара. :(
БубликовнаВ ответ на Гербера
Гербера
Да, линзы дорогие стали с таким курсом доллара. :(
История переписки2
Практически самые простые линзы 5400 за пару. Я в такой печали из оптики вышла...
Меня не зовут, я сама прихожуВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Практически самые простые линзы 5400 за пару. Я в такой печали из оптики вышла...
История переписки3
У нас в оптике самые дешевые линзы 390 за шт, хамелеоны от 2400 за шт.
Меня не зовут, я сама прихожу
У нас в оптике самые дешевые линзы 390 за шт, хамелеоны от 2400 за шт.
История переписки4
Мне водительские за 10 тысяч предлагали - самый недорогой вариант. Но я взяла обычные. Самые обычные.
Змей ГорынычВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Вообще очки это такое разорение! Вчера себе заказывала новые, с самой простой оправой 7 тысяч(
вот и у нас так. оправа - 1500, линзы - 5.
помню, как аналогичные 8 лет назад за 1500 покупали))))
Дриада ада, 3 ребенка
не стоит, межфокусное расстояние не будет совпадать, испортите только зрение ещё хуже
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
не стоит, межфокусное расстояние не будет совпадать, испортите только зрение ещё хуже
Да, я уже поняла. Если не найдём такую же оправу, то будем новые заказывать.
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Да, я уже поняла. Если не найдём такую же оправу, то будем новые заказывать.
История переписки2
желаю найти)
House, M.D.
Можно попробовать перепочинить оправу.

Или сделать новые очки,а те оставить запасными.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Нет, конечно, нельзя! Один в один подгоняют линзы под одну конкретную оправу, даже одинаковые внешне оправы не будут клонами. Переделкой Вы только зрение ребёнку ещё больше испортите.
Татьяна Иншакова
В оптику обратитесь, вам дадут ценный совет или подберут оправу..
12