Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 декабря 2013, 17:30, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про мультиварку

Муж загорелся идеей подарить мне на Новый год мультиварку. А я вот думаю, нужна ли она мне? Почитала в Инете пишут, что в ней приготовленная еда годится только на сразу покушать, а на следующий день она уже не вкусная становится. Другие пишут, что это чудо-приспособление. Девочки подскажите, у кого есть эта штука. Действительно ли она так полезна и незаменима в быту? И какая на вкус получается еда?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У меня есть. Совсем недавно купили. Мне нравится, все вкусное получается (из того, что успела сделать в ней).
Пожаловаться
Р И
Сестра недавно купила. Нравится, еда на вкус тоже нормальная. Сама я не пробовала. Но сестра пока довольна.
Пожаловаться
RadioBaby
полезная еда = свежая еда. если Вы привыкли готовить на неделю вперед, то мультиварка Вам времени не сэкономит, а это ее основное предназначение

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Незаменима. Каши по утрам (пока я сплю), супы, мясо, гарниры, паровые котлеты, выпечка.
Все вкусно, ни разу не пригорело.
От еды на плите ничем не отличается по вкусу.
Очень довольна данным приобретением.

Пожаловаться
Panna Cotta
я к Вам присоединюсь
Пожаловаться
Алена Аленькая
а подскажите как у вас каши по утрам пока вы спите? если с вечера все в ней поставить и включить отсрочку молоко прокиснет же за ночь? в общем хочется каши к пробуждению, но не пойму как это сделать?)
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
ни разу не прокисало
Пожаловаться
Алена Аленькая
то есть можно с вечера загрузить и все норм будет? а сколько у вас примерно времени между загрузкой и пробуждением?
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
часов 6-7
 молоко заливаю холодное, ставлю отложенный старт 4-5 часов далее 15-30 мин готовиться далее стоит на подогреве
молоко из тетрапака 100% не киснет, но я и простое заливала тоже проблем не было
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
8 часов легко выстаивает. Думаю, что и больше может)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Все с вечера ставлю, ни разу не прокисало, даже летом.
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Алена Аленькая, 17 декабря 2013 года в 17:46
а подскажите как у вас каши по утрам пока вы спите? если с вечера все в ней поставить и включить отсрочку молоко прокиснет же за ночь? в общем хочется каши к пробуждению, но не пойму как это сделать?)
мультиварка до некоторых пределов термос. Если вы в нее зальете холодное молоко оно и будет холодное (ну может чуть нагреется)  пока процесс приготовления не начнется.  Ну в 30 градусную жару я пару кубиков льда добавляла. 
Пожаловаться
Красная скрипка
Согласна со всеми. Для меня-очень нужное чудо-устройство. Тоже ставлю кашу вариться с вечера на отсроченный старт. Каша получается как из печки. Вкуснее, чем на плите. Ребенок очень любит. По утрам нас будит запах вкусной каши. Встаем, а она нас ждет. Варила там и суп, и мясо тушила, все очень вкусно, закинуть все вместе, набрать на дисплее готовить сейчас или отсроченный старт, и все, с кухни можно сваливать. Я сижу, работаю, или с ребенком уроки делаю, а она сама варит. Можно утром закинуть туда все на суп, перед тем, как на работу уходить, поставить отсрочку, к приходу ребенка из школы - вкусный суп, нужной температуры, не горячий, не холодный. Устройство- супер!!!! Даже пекла в ней, понравилось.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Алена Аленькая, 17 декабря 2013 года в 17:46
Сейчас молоко неделями не прокисает(только прогоркает).
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня инициатором покупки тоже муж был. Еда с нормальным вкусом, никаких изменений на след.день не замечала. Можно поставить готовиться ужин и уйти по своим делам. Я довольна.

Пожаловаться
Еда на вкус самая обычная, мне нужна по одной причине - засыпал всё туда и не надо следить, чтоб не выкипело и не пригорело, есть отсроченный старт и сама выключается. Вот и всё

Пожаловаться
Анна
Для меня вещь необходимая :up: Пользуюсь каждый день. Супы получаются очень вкусные и мороки меньше. Правда у меня мультя скороварка, у подруги попроще она дольше готовит. 
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
у меня нет  и не планирую  ее покупку. муж любит жаренное с корочкой что бы, поэтому сковородка и духовой шкаф мне в помощь...себе и дочкам часто готовлю в пароварке - она у меня просто суперская....

Ну не пойму я как можно все в кучу свалить, поставить таймер на опр. время и потом это есть:sick: 

Пожаловаться
Фай Родис
Тоже об этом думаю. Еще у продуктов разное время приготовления. А слить первый мясной бульон? А процедить готовый, чтобы он был прозрачный? 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Фай Родис , 17 декабря 2013 года в 17:38
Тоже об этом думаю. Еще у продуктов разное время приготовления. А слить первый мясной бульон? А процедить готовый, чтобы он был прозрачный? 
Если обычная мультиварка (не скороварка), то никто не мешает вам открыть крышку и снять пену. А первый бульон почему сливаете? Аллергия или печенка барахлит?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а первое время готовить надо по книжке с рецептами, которая прилагается к мультиварке. Скорее всегго нарезать нужно мельче те продукты, которые дольше готовятся. 
Пожаловаться
Фай Родис
Привычка. Мама так учила. А бульоны непроцеженные с детства вызывают рвотный рефлекс.;)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так если первый бульон слили, то чего там цедить? 
Пожаловаться
Фай Родис
Если говяжий или свиной бульон, то, по мне, есть чего цедить. Куриный, конечно, с первого раза прозрачный.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
холестирин выделяется в первые пять мин варки, если не хотите бляшек к 50 годам сливаете первый бульон
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас