Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 21:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про лечение зубов.

Возникла неприятная ситуация у меня :
Сложилось так, что нынче, во времена кризиса и связанного с ним не лучшего фин. положения, пришлось мне обратится в муниципальную стоматологическую поликлинику за помощью. Думала, что зубик мой кандидат на удаление.Оказалось, что нет. Отправили от хирурга к терапевту. Терапевт поглядела и сказала, что надо чистить каналы. А поскольку нервы в этом зубе давно удалены, то решила она это делать без анестезии. И тут то проблема, я ей говорю,делайте анестезию , я очень сильно боюсь зубной боли! Врач отвечает - будет не больно, у вас зуб " мертвый " . И ковыряет,значит ,дальше мой зуб. А я действительно панически боюсь зубной боли!!! У меня внутри просто всё сжимается в тугой комок и подступают какие-то истерические слезы! В этот раз я вытерпела. Выскочила из кабинета, как ошпаренная !!! Умом понимаю - всё терпимо, а всё равно боюсь до позорной паники,до истерики! Вот такая фобия у меня... А мне снова возвращаться туда же и долечивать зуб, пока его ещё можно спасти.
Кто -нибудь может ответить мне на вопрос,имею ли я право требовать анестезию у врача,даже если зуб " мертвый "  и , по мнению врача, анестезия мне абсолютно не нужна? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
за ваши деньги вам анестизию будут делать каждый день хоть на здоровые зубы
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от Натулька, 22 апреля 2015 года в 21:30
за ваши деньги вам анестизию будут делать каждый день хоть на здоровые зубы
Дело в том, что с деньгами стало очень туго. И это очень туго будет продолжаться в ближайшие несколько месяцев! Потому -то я и потопала в муниципалку.
Пожаловаться
Натулька
ааа,в муниципалке это добро будут экономить на ком только возможно
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Натулька, 22 апреля 2015 года в 21:33
ааа,в муниципалке это добро будут экономить на ком только возможно
В муниципалке бесплатная анестезия плохая. Все просят сделать нормальный укол за деньги.
Пожаловаться
Прям настолько туго? У нас укол рублей 200 стоит.
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
да у нас тоже в муниципальных клиниках платная анестезия стоит около 200 руб
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
купить ампулу со шприцом больших денег не стоит=булке хлеба.принесите и вам сделают укол
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
думаю что за плату можете, только оно вам надо?
Пожаловаться
Натали-Я, 1 ребенок
Денег врач видно хотела

Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Наверно в муниципальных поликлиниках обезболивание платное,поэтому попробуйте в след. раз сразу в кассе оплатить укольчик обезболивающего и к врачу с чеком)
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от @---ulechka_ymnichka---@, 22 апреля 2015 года в 21:30
Наверно в муниципальных поликлиниках обезболивание платное,поэтому попробуйте в след. раз сразу в кассе оплатить укольчик обезболивающего и к врачу с чеком)
Нет. Всё бесплатно по полису положено. Просто не до конца понимаю, имею ли я право требовать анестезию , если врач решает, что тут и без неё можно обойтись.
Пожаловаться
anna antonova
Врач решает.Но за денежку решаете Вы.
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
за бесплатно вам вколят простой ледокоин, который на вас просто не подействует, хорошее обезб.у них платное наверное всё-таки.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Ну на счет мертового зуба не знаю. у меня живой оказался и я поросила укол-мне не отказали)))
Пожаловаться
У нас чтобы в кассе оплатить нужно от врача бумажку принести с названием лекарства. У него из видов 7 всяких разных.
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Ну везде свои ведь" правила"...(как хорошо, что сейчас у меня подруга-личный врач -стоматолог)))
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от @---ulechka_ymnichka---@, 22 апреля 2015 года в 21:38
Ну везде свои ведь" правила"...(как хорошо, что сейчас у меня подруга-личный врач -стоматолог)))
У меня тоже есть врач, которому я ходила лечиться и , в котором уверена, но кабинет частный, берет дорого, сейчас у меня нет возможности платить.Потому - муниципалка ныне моё всё...
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
можете. Я платные уколы делаю. Так они могут хоть пару-тройку поставить. Но иногда как Вас меня моя врач отговаривает.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я один раз от страха лет в 15 плюхнулась в обморок в кресле у стоматолога.:D:(.прям взяла и выключилась.
сейчас тоже боюсь ,но просто приходится.делаю всегда платно и с анестезией. иначе никак

Пожаловаться
Panna Cotta
Мне каналы чистили под анастезией в обычной стоматологии
Пожаловаться
Я обычно на фразу "зуб-то мёртвый" реву "но я-то живая.."
Требуйте, мне всегда по первому писку укол ставят.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Да, можете, я в мёртвом зубы боль чуяла и вырывалась, сделали укол, тогда это 71 рубль стоило, как сейчас помню)

Пожаловаться
anna antonova
По мнению врачей анестезия вообще зло:D.Я сама стоматологов боюсь до паники.В муниципальных поликлиниках укол стоит 300-500 рублей.У врача всегда есть нужный препарат.Требовать не надо (вы там не в том положении ;)),а попросить необходимо.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
за деньги можете
Пожаловаться
Руся
я в муниципальную стоматологию с собой ледокаин покупала, при наличие своего обезболивающего без проблем укол ставили
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас