Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2016, 16:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос про ипотеку

Я немного не понимаю в ипотечных делах Ситуация такая он и она просто живут вместе. Знакомы давно,оформлять  брак не планируют сейчас
Потому что ранее  тоже жили вместе, потом очень бурно разошлись. Он на  почве ревности-чуть не сбросил ее с балкона. Вмешались родители молодой пары, вызвали полицию. Позднее ОНА вышла замуж за другого парня, но развелась через 2-3 месяца. ОН устроился на неплохую работу , а она так и осталась студенткой. Через год жизнь снова свела их вместе и они сошлись. 
Сейчас ОН планирует взять квартиру в ипотеку. ЕЁ родители хотят ,, помочь детям,,и дать 1 млн рублей( это примерно половина  просторной однушки)
Так вот, в случае если ипотека с ЕЁ миллионом  вне брака, и работает из них двоих ОН. значит и квартира на НЕГО  будет записана? и в случае тк называемого разрыва отношений ОНА останется ни с чем?
ситуация ясно дело не моя,но я не знаю тонкостей ипотеки не могу даже отговорить от желания вложить млн непонятно куда
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Это будет его квартира.
Пожаловаться
Tesoro
долг будет его, а квартира может быть его, ее, и в долях
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Совместно в долях пусть покупают. Она на родттельский миллион, он за ипотеснве средства

Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
даже если не супруги они? разве в ипотеку продают часть квартиры?
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Это лучше в банке узнавать.
Пожаловаться
Lika
Даже если не супруги.
Теоретически возможно, при условии, что в залог будет предоставлена вся квартира, на практике не знаю, наверное не каждый банк согласится
Пожаловаться
Шелена ***
Сбер на такое не соглашается, выделение долей только после выплаты ипотеки.
Пожаловаться
Агния Беркут
ВТБ 24 на такое не пойдёт.
Если, может Сбер.
Но вряд ли.
Это фактически коммуналка. На кой банку такой гемор?
Пожаловаться
Шелена ***
Нет Сбер тоже на такое не идет.
Пожаловаться
Натаорха
Да, дают.
Коллега по работе так приобрела квартиру. Половина её, половина сожителя.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
квартира его. даже выбрасывать с балкона не надо
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Эээ...чуть сбросил с балкона??? И с таким товарищем впрягаться в ипотеку? Да о чем я, как с ним вообще рядом находиться можно?

мой совет - ничего не вкладывать, покупать квартиру на себя. А от этого бежать, роняя тапки.
Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
я согласна с каждым словом. но кто б прислушивался...
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Отговорите хотя бы от вкладывания родительских денег. Скажите, что в случае чего, она окажется на улице! Больше всего удивляет, что родители не против...
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Тааа им судя по всему уже настопиликала эта критиничка....
Пожаловаться
Сова Милаха
Все зависит от того, как будет оформлена квартира - на одного человека или в совместную собственность, в каких долях.
Пожаловаться
Агния Беркут
По ипотеке не дают в долях.
В ВТБ не дали сделать так.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Может, у меня другая ситуация, но ВТБ выдал ипотеку на квартиру в долях. Но покупка была в браке, по 1/2 на каждого супруга.
Пожаловаться
Агния Беркут
Нам не дали. В этом году дело было.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тоже в браке?
Нам дали в конце апреля этого года, меня оформили как поручителя.
Пожаловаться
Агния Беркут
Да, в браке.
Или собственность только на супруга, или совместная.
Пожаловаться
Шелена ***
Поручитель если ты в браке всегда супруг, так что это не выделение долей. У вас в документа чья фамилия стоит? Ваша и мужа?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Глянула доки - совместная у нас собственность там. Но до этого тоже была ипотека, там была собственность в долях, по договору ипотечного кредитования проходила созаемщиком.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Агния Беркут, 10 июля 2016 года в 16:51
По ипотеке не дают в долях.
В ВТБ не дали сделать так.
у нас в сбере. совместная собственность, в свидетельстве оба записаны как собственники
но мы супруги
Пожаловаться
Агния Беркут
Не путайте.
У Вас СОВМЕСТНАЯ.
А там будет ДОЛЕВАЯ.
Это вот вообще ни разу не одно и то же.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас