Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 20:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про детский сад

Такой выбор встал не легкий. Хотелось бы услышать советы. Ребенку 6,ходим в обычный сад, аж в другом конце города. Детьми особо не занимаются, но ребенку там весело в кругу сверстником. Стоим на очереди в глазной садик который к слову очень хвалят, еще как плюс он в двух шагах от дома. Очередь не большая но распределения уже закончились, сказали ждите пока кто то откажется. В общем заведующая нас  берет в группу кратковременного пребывания. Три часа в день получается. Так вот в чем собственно вопрос, есть ли шанс что нас будут оставлять на целый день? Стоит ли забирать документы из сада? Кого брали на кратковременное пребывание в обычную группу? Как там все складывается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Я бы оставила ребёнка в том садике, где у него друзья. Последний год остался.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Здесь вам нужно решить что перевесит.
1. Если не будут оставлять, есть ли кому забирать
2. Легко ли сын сходится с новыми людьми
3. Насколько он привязан к тем детям
4. Будет ли реальный толк для зрения от года хождения и т.д.

Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
ребенок сходится очень быстро. здесь сказали что эти три часа она будет на занятиях. ей комиссией показан логопед и дефектолог. все хорошо здесь, но как договорится на полный день:( 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я бы не переводила, тут остался уже 1 год..Ребёнок привык,у него там друзья, да и обстановка  привычная.

Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
В ГКП сомневаюсь я, что на весь день оставят

Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
Там нет отдельной группы, она будет со всеми вместе
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
У нас просто по другому чуток было, группа отдельная, с  9 до 12 одна группа, с 16 другая
К заведующей сходите, может войдет в положение
Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
так она и вошла уже:) теперь только время покажет, еще воспитателя не видели, от нее думаю тоже много чего зависит.  будем надеяться что все получится.
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
ну тогда пожелаю вам удачи :)
Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А смысл его переводить на 1 год, если он прекрасно себя чувствует в обычном саду.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Пардон, ниже увидела, ОНА.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
А смысл? В следующем году уже в школу пойдет.
Пожаловаться
Колючка
Смысл переводить есть только в том случае, если ребенку очень- очень необходимы специалисты, которые будут с ним там заниматься. В ином случае переводить на один год нет никакого смысла. Очень сомневаюсь, что из коротковременной группы переведут в группу полного дня при полной комплекции сада, тем более сад специализированный.
Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
ну может так разрешат оставаться, она же будет в обычной группе. специалисты там очень хорошие и глаза лечат. Может еще дополнительно к их логопеду удастся попасть, платно естественно тот сад никаких преимуществ не дает кроме того что ребенок там весь день. перед школой никаких занятий, даже прописи не пишут, хотя все покупалось, а толку. практически не гуляют. отвратительный сад:(
Пожаловаться
Колючка
Не хочу Вас растраивать, но как человек много лет работающий в садах очень сомневаюсь, что удастся оставлять ребенка на весь день(((. Может есть смысл, если в специализированном саду, есть занятия вечером привозить ее на занятия? Тем более сад рядом с домом... Понимаете, хоть какой то смысл есть если ребенок ТОЧНО будет оставаться на весь день, а у меня в этом сомнения(((
Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
думаете это не в силах заведующей? 
Пожаловаться
Колючка
Честно, не знаю каков в Вашем городе порядок распределения мест в садах. В Москве- нет, не силах... все только через комиссию по распределению (в департаменте) и если группы уже укомплектованы, то путевку получить очень сложно... Еще несколько лет назад было, что если ребенок идет в ГКП, но на следующий год (Вас это не устроит в любом случае) он точно пойдет в группу полного дня, а сейчас (второй год как) дети ходя в коротковременную остаются в общей очереди((
Пожаловаться
Alenka, 3 ребенка
мне кажется что все от заведующей зависит. они там все на короткой ноге. я пока к заведующей не сходила  они мне сказали что вообще без шансов. а как только та добро дала, сразу путевку выписали без проблем. опять же заведующая не о какой помощи меня не просила (в смысле материальной) . странно все это. буду верить в то что она просто хороший человек и пошла на встречу нам:) в Москве наверное у вас вообще километровая очередь в сады?   
Пожаловаться
Колючка
Я не скажу, что "киллометровая";)) от округа зависит, от возраста ребенка (ясельных групп, к примеру, сейчас мало), от специализации сада... В специализированные сады (как в Вашем случае) на очередь ставят при предоставлении медицинского заключения, тут конечно посложнее... А так в полные 3 года ребенка обязаны место предоставить)), что и делают)). Если нет места в том саду, куда хотят, предоставляют в другом, где есть места (тут родители соглашаются не всегда). А Вам удачи пожелаю))), конечно надо, что бы детку к школе подготовили.
Пожаловаться
Mary
гкп - это строго на 3 часа в день. Но там есть шанс перескочить в освободившееся место в основной группе (если такое будет)
но в ГКП водят детей 1,5 лет.

Пожаловаться
Ольга Макарова
Моя ходит в глазную группу. Нам эти аппараты сильно улучшили зрение. Если врач советует- отдайте туда, если есть возможность. 
На счет кратковременного пребывания- вполне возможно вам повезет и кто то откажется от места. такое бывает. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас