Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 13:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про антибиотики.

Доброго всем времени суток. В общем сразу к делу перейду. Поставили дочке д-з аденоидит, пропили флемоксин(ампициллин) 7 дней, вчера утром дала последнюю таблетку, сейчас спустя чуть больше суток опять температура появилась (температура была до этого трое суток, с начала приема флемоксина спала на вторые сутки).

Вопрос к тем кто знает (особенно к медикам), прошло больше суток после приема флемоксина, имеет смысл его продолжить до 10 дней или уже не возьмет нас ввиду большого перерыва?

Пы.сы: Завтра в любом случае врача вызовем, никто самолечением заниматься не будет (флемоксин нам тоже врач выписал
). просто есть ли смысл в ампициллине или уже что-то сильнее нужно. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
обычно а/б меняют в таких случаях
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
По уму врач должен назначить другие. Флемоксин пьют не менее 2 дней после исчезновения всех симптомов
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Моей выписывали Супракс при аденоидите, но нам повезло, после температуры 40, температура сама пошла на спад и без антибиотика обошлись. А вообще Супракс отличная штука, сама принимала когда горлом мучилась, после первого же приёма отпустило. Продолжайте принимать, облегчение обычно на 2-3й день наступает, не бросайте. 10 дней может и не надо. но дней 5-7 всегда рекомендуют.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
да вот пропили мы их 7 дней, да может слабоват или еще чего прицепилось) Спасибо)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
есть смысл сдать кровь.возможно,это вирусняк,зачем сразу аб

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
О, я Вас ждала))) хорошо что вы здесь. От переохлаждения может быть? Вчера к свекрови в гости ходили, вечером погода очень резко изменилась, ну дочка конечно не продрогла, это точно, но ветрища сильный был.
С вирусами мы в поликлинике контактировали в среду (на нас даже чихали 2 раза). Вот и думаю, со среды вирус сидеть мог?

А состояние как при бакинфекции, во время температуры сильная слабость, при вирусной обычно бегаем))

наверно, вы правы, попробуем завтра кровь сдать, спасибо!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
от переохлаждения вряд ли. вирус может не сразу активировать свою жизнедеятельность.могли чего о цапнуть,на ослабленный то организм. и вирус вирусу рознь,не факт,что все будет протекать по предыдущему сценарию
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
спасибо большое за ответ. У нас так осенью было, после цефтриаксона на 3 день все вернулось, была такая затяжная инфекция(тоже кстати с аденоидитом,но там и на уши потом пошло , выписывали суммамед. что сейчас за инфекции такие, по 2 курса (а то и 3) антибиотиков на них надо))
У моей бывшей коллеги сына 4 лет амоксициллины уже не берут, азитромицин тоже, суммамед пока пьют с зимы уже 3 курс антибиотиков у них. С ужасом думаю что и нас это ждет(((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну если фигачить аб резерва на каждый чих,то неудивительно,что резистентность развивается
азитромицин,кстати = сумамед
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
да, знаю. Но им почему-то азитромицин не помог (не знаю в чем дело было, может в дозировке, а может потому что суммамед импортный), а суммамед сразу на след день сбил температуру.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
после- не значит вследствие
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Да там уже и не поймешь. от чего температура упала))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кстати,сумамед чаще подделывают)
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
а вообще как вам кажется, наши антибиотики такие же по эффективности как и импортные аналоги? Просто столько деньжищ в аптеке каждый раз оставляешь.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
эффективны оригинальные препараты,неважно чьего производства.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
более эффективны. хотя дженерики тоже нормально действуют
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
спасибо, то бишь мы дженерик пропили получается? (флемоксин). Не будучи врач очень легко запутаться в таблах) Но почему-то нам всегда выписывают дорогущий импорт. В след раз буду наши брать, раз разницы нет.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
флемоксин как раз оригинал. не парьтесь и берите то что выписывают
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
спасибо еще раз!
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Вирус через дня три проявляется, врач говорила
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
это в среднем. а может и через несколько часов, и через несколько дней. смотря какой вирус, их же тысячи (если не больше
)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Что-то поймали новое. Не факт, что бактериальное.

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Ох, лучше б вирус, не хочу второй курс а/б((( У дочки потом проблемы со стулом, мама не горюй, все на ушах(соседи даже).
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Знаете, по поводу проблем со стулом. Сын раньше тоже всегда после АБ с горшка не слазил. ДАже на фоне линекса. А недавно узнала, что есть Нормобакт. Он в виде мишек с шоколадным вкусом, от двух лет. Последние два отита на антибиотиков для кишечника прошли незаметно совсем.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
у нас наоборот запор, она плачет, сдерживается и получается еще хуже, нормобакт кстати в прошлый раз начали одновременно с аб давать - не спасло. Дюфалак спас.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас