Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 15:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос про алименты

Девчат...а как узнать платит ли БЖ алименты по исполнительному листу (25% от всех заработков) .Исполнительный лист ему отдавали после развода, а должен ли он отдавать его на каждую работу...просто у меня такое подозрение, что он фиксированную сумму сам платит в размере 3т.р в течение 6 лет. (на карточку кидает)
Живет он от нас за 150 км. (Москва) как это проверить....платит ли он по исполнительному листу или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
не поняла... какая БЖ должна Вам платить?:shock:
Пожаловаться
The tender BABE, 1 ребенок
Блин.... извените Бывший Муж конечно же.....:D
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Потому что если есть исполнительный лист, то его лучше приставам отнести. И это вроде как их забота с разборками с бухгалтерией и ношением по работам.
Пожаловаться
Ага. И не забывать пинать приставов.
Пожаловаться
VP VP
Ага! :D Мои вот быстро разобрались! Чтобы не бегать с разборками, просто удалили БМ из базы!:D:D:D
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Им за это и по шапке могут надавать. Что-то я заметила тенденцию, что без пинка начальства ни в одной сфере не работают, это грустно.
Пожаловаться
VP VP
Сказали, идите в суд за новым исполнительным листом! :shock:
Т.е. если я у них пороги не обиваю, значит и делать ничего не надо.;)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Можно не в суд, а в архив, выдадут сразу, если в приемные часы придете, с 9-11. Знаю, потому что брала эту копию пару недель назад.
Пожаловаться
VP VP
Мне не дали в архиве!))) Сказали писать заявление, подавать в суд, открывать дело...В общем плюнула я на них! Мне эта справка была нужно для подстраховки. Выписывала БМ из своей квартиры. Без справки обошлись.А алименты он никогда не платил, ПАТАМУШТА алкач. ;) А если в нашей стране ты алкач, это тебя освобождает решительно от всего! Можно не работать, не платить налоги, не платить алименты..Взять с тебя нечего, соответственно ты никому не интересен. ;)
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
по исполнительному листу должна платить бухгалтерия на работе.... если он увольняется, бухгалтерия должна уведомить приставов об этом и они перешлют лист на новую работу
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мой БМ исполнительный лист на руки НЕ получал ни разу. После суда, лист ушел к нему на работу, уволился - лист с работы отправили к приставам. Устроился - должны были лист пристава прислать на новую работу. Но его потеряли. Короче - та еще история была. В итоге восстановили лист и сейчас платит именно по исполнительному листу. В руках он его ни разу не держал.

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Anik, 17 апреля 2014 года в 15:23
Мой БМ исполнительный лист на руки НЕ получал ни разу. После суда, лист ушел к нему на работу, уволился - лист с работы отправили к приставам. Устроился - должны были лист пристава прислать на новую работу. Но его потеряли. Короче - та еще история была. В итоге восстановили лист и сейчас платит именно по исполнительному листу. В руках он его ни разу не держал.
Моему тоже в руки не давали, отправляли почтой.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Кто он вам и почему БЖ должна платить... Я одна ничего не поняла? 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
при чем тут его бывшая жена?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А на каком основании и кто отдал ему исполнительный лист?:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Исполнительный лист никогда на руки не отдается тому кто по нему алименты платит, суд сам по заявлению исца или сам истец передает лист в службу судебных приставов, а остальное уже они сами делают, на работу пересылают и т.д. Т.к. Вы выдали исполнительный Вашему БМ, то скорее всего он по нему не платит и лист этот в службу судебных приставов не относил) Вам проще запросить копию исполнительного листа в суде и самой к приставам его отнести или же написать в суде заявление, чтобы суд сам его переслал приставам по месту жительства БМ.

Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Если Вы знаете где БМ живет, то можно позвонить в службу судебных приставов по его месту жительства и узнать возбуждалось ли исполнительное производство и был ли у них исполнительный лист) Телефоны все есть на оф. сайте службы судебных приставов http://fssprus.ru/ там же можно подать электронное обращение)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
А выписку в банке взять?

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
ну например в сбербанке в выписке будет указано просто "зачисление на счет", а от кого и за что не узнать..... тоже надо было понять что за сумма поступила, а никто ничего сказать не мог и вообще никак не узнать
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Ну если идет ежемесячное поступление денег  суммой в 3 т.р. , то наверное ясно будет откуда.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
в том то и дело, что оператор эту информацию посмотреть не может, а в выписке просто написано "зачисление на счет".......
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
По письменному запросу должна быть сделана выписка с указанием конкретного источника поступления денег
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
мне тогда не слишком это надо было, поэтому я не требовала, а работники банка видимо и сами не знают об этом:down:
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Бывает что и сотрудники не знают. Но такая выписка должна делаться в любом банке, по письменному запросу, делаться может например сутки - пока сотрудник запрос отправил пока ему ответят. Но делать должны.
Пожаловаться
худеющая
берете выписку по вашему счету карточки и смотрите откуда поступления
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас