Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2013, 18:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос на засыпку)

Всем привет еще раз. Тем кто в моей прошлой теме отписывался и фотки добавлял-спасибо.)) у всех замечательные домашние животные. Вопрос вот какой-у кого дети поздно заговорили? Моему морковке 3.3 года говорит слова,но не так уж и много. Последнее время стал повторять слова и может по слогам повторить,но потом их не использует. При этом было пару ситуаций,когда он выдавал предложения типа- Тайсон отстань или деда открой дверь.(при стрессе). И слова у нас в основном глаголы. Сразу скажу ребенок очень умный и общительный для своего возраста. К логопеду и врачам ходили отклонений не нашли. Но все равно волнуюсь. Жду ваших историй,советов и просто поболтать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зараза-страшная, 3 ребенка
сходите к другому логопеду.

Пожаловаться
Смешинка
Мы у двух были
Пожаловаться
Мюмла
Мы тоже заметили,что сын не говорит в 3 года. Дочка, младше его на год говорила в 1,5 полными предложениями и переводила нам, что нужно брату. Отвели у одному логопеду, к другому. А потом нашли платного. Она нам сына за 2 месяца разговорила. По сути совсем детскими потешками. Это когда говорят стишок и показывают его. Правда она еще язык ему массировала. Вот что значит нормальный логопед.
Пожаловаться
Смешинка
Спасибо. Буду значит искать хорошего
Пожаловаться
Laurel_leaves
сходите к другому логопеду - дельный совет, они могут посоветовать пройти пмпк.
Пожаловаться
Смешинка
Это что за зверь?)
Пожаловаться
Laurel_leaves
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь работает отделение психолого-медико-педагогической диагностики развития детей. Есть логопед, дефектолог, педагог- психолог, социальный педагог. Они в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.
Пожаловаться
Смешинка
Так звучит как будто он умственно-отсталый.
Пожаловаться
Laurel_leaves
Нет почему, там разных деток смотрят, а определеие с  инета просто.
Пожаловаться
Смешинка
Нам логопед сказала про комиссию,но для того,чтоб в логоп.сад попасть
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
не бойтесь, для каждого родителя ждать решения такой комиссии - сильный стресс. если логопеды смотрели и не посоветовали массаж или упражнения для ротика, то ранняя логопедическая помощь (с 3-х лет) не требуется. болтайте обо всем, о простом, детском  - некоторых удается просто разболтать) ступеньки в подъезде вместе считайте и скачите по ним, отмечайте сезонные явления, кто и что делает на улице, куда едет трамвай и всякую такую чепуху. это на личном опыте)
Пожаловаться
Смешинка
Спасибо)))) очень интересный совет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сходите не к логопеду, а к дефектологу. Логопед помогает звуки ставить и исправлять в речи, а у вас речи пока особой нет. Дефектолог показывает упражнения для развития речи

Пожаловаться
Смешинка
Спасибо. Главное найти хорошего теперь
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сын заговорил в 3.5, но до года сказал слов 20 на них и застрял, мы не лечились, не кололись, хотя врачи настаивали, я видела что ребенок совершенно нормальный, просто ему лень напрягаться, уже год влогопедической группе, хотя из проблем были только "Р" и "Л" невыговариваемые, и в некоторых словах менял местами слоги, за год в саду стал все выговаривть, единственное еще не всегда применяет бывает по старому не выговаривает "Р", но нам еще год до школы, как раз "выговорится"...

Пожаловаться
Смешинка
У меня начал сложные слова повторять хорошо очень. И имена повторяет,когда я говорю. Тоже особо не переживаю т.к вижу,что он говорит просто лениться.
Пожаловаться
Фай Родис
Книги читать, песни петь вместе. Мой в 3.2 поет, Эх рано, встает охрана... Правда,;) половину звуков не выговаривает.
Пожаловаться
Смешинка
Умничка какой у вас
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Ребенку 2,10 - говорит предложениями свободно, строит логические цыпочки.

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
мой папа не разговаривал да 5 лет, вообще ни одного слова, все считали , что он немой.
однажды вечером зашёл со двора в дом и сказал:мать вставай,корова пришла, а ворота закрыты.
Всё были в шоке ещё ни один день.
:)
Пожаловаться
Смешинка
Ну мой хоть что-то говорит)
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
а мой выбирает один слог из слова и пользуется им, хотя может говорить и слова. иногда вырывается, ленище

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

наш опыт говорит - к лору, слух проверять тестами
Пожаловаться
Смешинка
Слух проверяли все хорошо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Слуховые тесты надо делать не один раз. Желательно после каждого простудного заболевания или сильного насморка. У нас сейчас насморка нет - тест хороший. Осенью нос потечет - опять будет плохой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас