Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 13:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос любителям кошек

Привет, девочки, срочно нужен совет.
Позвонили знакомые и дали полчаса на размышление - предлагают взять котенка канадского сфинкса возрастом 4 мес. ( с родословной). У нас кроме "бриташки" кошек  не было. Вопрос: сфинксы очень требовательны в содержании, а главное, как они относятся к маленьким детям, особенно маленьким?
Заранее, спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия
извините за ошибки, торопилась
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Канадские сфинксы требуют тщательного ухода – в теплое время года их можно купать два-три раза в месяц, зимой – раз в 30-40 дней. В коже расположено большое количество сальных желез, выделяющих особый секрет, служащий защитной смазкой и оберегающей кожу от обветривания, солнечных ожогов и механических повреждений. Смазка, если ее накопилось много, имеет неприятный запах, а потому ее необходимо ликвидировать при помощи влажных детских салфеток или водных процедур. Если приучать котенка канадского сфинкса к принятию ванн с первых месяцев жизни, животное будет с удовольствием принимать душ.

Огромные уши животного следует раз в 5-7 дней очищать при помощи увлажненных ватных палочек, а глаза протирать влажными ватными спонжами. У канадских сфинксов очень быстро растут когти, а когтеточке не под силу справиться с ними. Поэтому необходимо раз в 2-3 недели, используя специальные щипчики, подстригать коготки вашему любимцу.

Отдельно стоит упомянуть о температурном режиме: сфинксы своеобразно реагируют на снижение температуры окружающей среды, обрастая шерстью. Это портит экстерьер и вредит нервной системе животного, поэтому не стоит допускать сквозняков в квартире и понижения температуры ниже 18С.Особенности породы:Стремится к общениюТребует особого уходаСпокойная
Пожаловаться
Юлия
спасибо, все тоже самое мы делали со своей кошкой - мыли в душе, чистили уши и глаза и щипчики у нас есть. Ниже +25 зимой в квартире не бывает, наверное, стоит попробовать.
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Alina Di, 27 июля 2015 года в 13:15
Канадские сфинксы требуют тщательного ухода – в теплое время года их можно купать два-три раза в месяц, зимой – раз в 30-40 дней. В коже расположено большое количество сальных желез, выделяющих особый секрет, служащий защитной смазкой и оберегающей кожу от обветривания, солнечных ожогов и механических повреждений. Смазка, если ее накопилось много, имеет неприятный запах, а потому ее необходимо ликвидировать при помощи влажных детских салфеток или водных процедур. Если приучать котенка канадского сфинкса к принятию ванн с первых месяцев жизни, животное будет с удовольствием принимать душ.

Огромные уши животного следует раз в 5-7 дней очищать при помощи увлажненных ватных палочек, а глаза протирать влажными ватными спонжами. У канадских сфинксов очень быстро растут когти, а когтеточке не под силу справиться с ними. Поэтому необходимо раз в 2-3 недели, используя специальные щипчики, подстригать коготки вашему любимцу.

Отдельно стоит упомянуть о температурном режиме: сфинксы своеобразно реагируют на снижение температуры окружающей среды, обрастая шерстью. Это портит экстерьер и вредит нервной системе животного, поэтому не стоит допускать сквозняков в квартире и понижения температуры ниже 18С.Особенности породы:Стремится к общениюТребует особого уходаСпокойная
Моя сестра двоюродная их разводит. Ее личная кошка очень обильно выделяет смазку, ее приходиться мыть ежедневно. А вот самец не такой, его моют раз в 2 недели.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Прекрасные животные, добрые, спокойные и очень ласковые.

Пожаловаться
Юлия
спасибо,у какой-нибудь особый уход требуется?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Особого ухода нет. Просто следить, чтобы не сидели на сквозянках и глаза протирать. А так уход прост.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
у брата такой зверек. Надюшку никогда не обижал когда вместе жили. Очень ласковое животное)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
меня бы смутило такое срочное предложение
Пожаловаться
Юлия
дело в том, что они снимают квартиру - пришла хозяйка и "запалила" котейку, поставила перед выбором или кота из дома или вместе с котом из дома.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тады понятно
Пожаловаться
Mariya
И меня. В чем проблема пару дней дать людям на размышление?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор пишет,кота спалили,надо срочно отдавать
Пожаловаться
Mariya
Ну дак и сказали бы, что подруга на пару дней оставила и спокойно пристроили. А на месте автора, я бы взяла хотя бы на передержку и в процессе подумала.
Пожаловаться
Юлия
простите, не увидела! Хозяйка сейчас в квартире и настойчиво ждет их решения. Сказала, что если через час кота не уберут, то уберутся все вместе.
Пожаловаться
Mariya
Ну дак заберите пока - нужно же спасать подругу, если к вечеру поймете, что не Ваше это начнете искать хозяев)
Пожаловаться
прост
Сфинксы - это лысые? Тогда да, очень требовательны по сравнению с обычными, они и мерзнут, и кучу процедур гигиенических с ними проделывать надо постоянно.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Блин, они еще и аллергичные заразы.... И корма нужны особо хорошие, да специфичные.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у меня лысая-ни чего не требовательна..спит правда под одеялом и все..поедает все и в больших колличествах..дома чисто-ни какой шерсти..тряпочкой протер ее и все..
Пожаловаться
не люблю кошек-но сфинкса я б взяла))Прикольные они...говорят деток любят.
Но тут уж как воспитаешь
Пожаловаться
Юлия
деток любят -это хорошо. Хоть и говорят, что "бриташки" гордые кошки и трогать себя не особо позволяют, наша была лучшим другом у детей, особенно у младшего. К сожалению, ее украли, когда дочка с ней гуляла
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А эта на ручках будет сидеть. Будьте очень аккуратны с питанием. Они очень много едят, я стараюсь сдерживать порывы своей кошки (смесь сфинкса и девон - рекса). Несколько лет назад у нас умер котенок канадского сфинкса: переел. А у него животик крупный, а грудная клетка узкая, и ему передавило сосуды, сердце остановилось.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
У моих соседей по даче сфинкс. Говорят деток любят очень,ласковые,но стоило котейке на солнышко выползти как шкурка ее сразу поджарилась. С тех пор оклейка в футболочках и кофточках щеголяет.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Котейка
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Не знаю как в уходе. Соседки каждый день моют кота с мочалкой, а другого видела-весь обгоревший, хозяйка сказала, что он очень любит на солнышке полежать

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас