Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
23 мая 2014, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос курящим.

Доброе утро, девочки! Вопрос такой, видят ли Вас ваши дети, когда Вы курите? Лично я курю исключительно на закрытом балконе, но сын бегает по квартире и я в поле его зрения, за это я была отругана пожилой родственницей. Но я не хочу жить двойной жизнью, прятаться по углам с сигаретой, а сыну врать, что не курю, лучше уж я ему, когда время придет, расскажу, что это плохо и вредно для здоровья.... А какое у Вас мнение об этом? 
P.S. : по моим личным наблюдениям, те подруги, у кого родители курили-сами не курят, а вот у меня ни мама, ни папа не курили, а мы с сестрой дымим:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
13456
Кукарача, 1 ребенок
Главное, убедить до 18 лет не курить, а там мозгов побольше будет, надеюсь.
Пожаловаться
ANN
Пряталась когда маленькие были, сейчас нет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я  думала, что с этим прячутся только от родителей. 
От детей прятаться какой смысл? Как будто от вас не воняет, когда вы с балкона приходите. Не курите при ребенке и этого достаточно.
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок, беременна 21 неделю
У меня соседка и ее муж курильщики. Сначала их сын просто смотрел, стал по-старше начал тырить у них сигареты (они их оставляли на балконе). А теперь втроем дымят. 
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
" когда время придет, расскажу, что это плохо и вредно для здоровья". Т.е. сами курите, а сыну значит вредно. Не понимаю таких двойных стандартов. Если бы мне курящий родственник сказал, что курить вредно, рассмеялась бы.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я взрослая, мне можно, а детям-нельзя. Смысл такой.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Т.е. Вы спокойно будете относиться к тому, что в 18 лет сын Вам скажет "Я взрослый, мне можно" и затянется сигареткой? Просто мне кажется, что родители все-таки для детей авторитет и говоря детям, что курить вредно и при этом курить самим, авторитет подрывается. Но Вам виднее, конечно.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Да, в 18 лет я к этому отнесусь спокойно, а что мне останется? В 18 уже взрослый человек, некоторые работают и семьи заводят в этом возрасте
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Тогда не прячьтесь:) Увидит Вас сын, ничего не произойдет:)))

Кстати, я курить начала именно после 18-и (потом бросила). Потому что начала работать и появились деньги, в том числе и на сигареты. Бросила, потому что стала хуже себя чувствовать. Ребенку честно все рассказала. В подростковом возрасте многие пробуют курить, запрещать не вижу смысла, должна для себя решить, хорошо это или плохо.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо за совет, а подростки действительно многие пробуют... Я вот в 12 первый раз попробовала, причем семья у меня образцовая была... а курить с 15 начала((((
Пожаловаться
Елена Корелина, 2 ребенка
по статистике всё таки именно у курящих родителей  дети скорее всего будут курить и наоборот. А то что ребёнок вас видит курящей вам тем более не добавляет у него авторитета.
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
ну мужа в семье все курят, включая бабушку по матери, и всегда в присутствии детей!!!:shock:

У меня такой шок! Все прокурено, вещи воняют! Но вот сестра его (ей 23) ни разу не курила, молодчина!

Но я "обнаглела" до того, что свекр в присутствии внучки не курит вообще, но бабушке (свекрови) видимо наплевать на здоровье своей внучки, поэтому мы теперь не ходим к ней с визитами.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Авторитет мамы не зависит от курения.
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
ни разу дочь не видела.

А теперь токс обострился - бросила, надеюсь не начну :)

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Держитесь! Я на время беременности и ГВ тоже бросала, правда потом начала опять.
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
ой неее...я если брошу - больше не начну! Так мне это дело надоело((( А сколько денег улетает...сегодня как раз посчитала - стаж 10 лет уже - позор мне :(:(:(
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
А я вот такая слабовольная, сильно с папой поругалась и закурила от нервов...Там как раз и молоко почти пропало, ну и ГВ завернули заодно.
Пожаловаться
У меня папа курит, брат курит, мама в институте покуривала, ну и я сама тоже курю. Нет от дочери не прячусь. ЗАЧЕМ? Я взрослая и это моё право курить или нет. Но дочери объяснила, что сигареты это кака и фуфука, трогать их нельзя. Не трогает! 
А будет она курить или нет, это её выбор. Запрещать и обыскивать, обнюхивать смысла нет. Я, конечно, ей тоже объясню, что курить не очень хорошо и это вредит здоровью, а дальше решать ей самой

Пожаловаться
13456
Подпишитесь на нас