Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
23 мая 2014, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос курящим.

Доброе утро, девочки! Вопрос такой, видят ли Вас ваши дети, когда Вы курите? Лично я курю исключительно на закрытом балконе, но сын бегает по квартире и я в поле его зрения, за это я была отругана пожилой родственницей. Но я не хочу жить двойной жизнью, прятаться по углам с сигаретой, а сыну врать, что не курю, лучше уж я ему, когда время придет, расскажу, что это плохо и вредно для здоровья.... А какое у Вас мнение об этом? 
P.S. : по моим личным наблюдениям, те подруги, у кого родители курили-сами не курят, а вот у меня ни мама, ни папа не курили, а мы с сестрой дымим:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
А я до сих пор даже от мамы прячусь.....ну не могу при ней взять сигарету. А при детях вообще нет однозначно. Старшая видела как папа курил, сейчас он бросил (у него рак, слава богу лечится и все вроде хорошо)так вот она сказала, что никогда не будет курить. Не хочет болеть.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
И как Вы будете рассказывать, что курить плохо и вредно для здоровья?  Помахивая сигаретой? Не кажется Вам это лицемерным?
Тут либо бросать и не курить либо честно признать перед собой, что это зависимость. И тоже самое сказать сыну.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я и не отрицаю, что это зависимость. Сыну обьясню, что я слаба волей и никак не могу бросить пагубную привычку, упор сделаю, что он не такой, он лучше меня и ему такая фигня совсем не нужна, ну как-то так.... А лицемерие-это прятаться и тайком курить, а ребенку говорить, какая я правильная и добропорядочная, в таком случае, лучше бросать, чем врать ребенку.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Лицемерие это потакать своим слабостям и запрещать это другим.
Мне Аллен Карр помог.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
До 18 лет имею право запрещать детям, не смотря на то, что сама курю, и это не лицемерие. Я не хочу бросать, а на время беременности и ГВ бросала с помощью пластыря.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
т.е. никотин Ваш ребенок получал просто другим путем?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ага, через пластырь от 1 дня задержки до 7 дня задержки, далее без пластыря могла жить.
Пожаловаться
Befana
Юридическое- то право есть, а моральной подоплеки нет. Поэтому цена такому запрету- ноль. Увы. 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Буду надеяться на лучшее... Я своих слушала до 18 лет, даже волосы не обрезала, потому что мама не разрешала....может и с сыном удасться..
Пожаловаться
Минчанка)))
Именно. Как-то неубедительно с сигаретой в руках.
Пожаловаться
---
Мои родители оба курят, не прятались никогда, я не курю и терпеть не могу табачный дым, в детстве нанюхалась:D:D:D
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
Нет, не видела дочь, когда я курила. Один раз нашла пачку сигарет в моей сумочке (я попросила ее достать ключи) и это послужило финальной точкой и мотивацией для того, чтобы бросить курить. Ну не смогу я потом объяснить своему ребенку почему нельзя курить ей и можно мне. Если когда-то и возникнет желание покурить, то  вдали от глаз моего ребенка и вообще детей.

Папа у меня курил, мама никогда даже не пробовала. Курить начала (впервые попробовала) только в 22 года уже после рождения дочки. Чьи-то примеры не повлияли, но у меня в характере нет склонности к подражанию и  перенятию чьих-то привычек. Не факт,  что у дочки будет так же, потому предпочитаю не искушать. 

Пожаловаться
К
Когда курила - не скрывала-увидят так увидят
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
мне кажется, главное чтоб ребенок не был пассивным курильщиком. а то что вы курите это уже ваше дело. у нас в семье никто не курил, а вот я и младшая сестра моя курим лет с 17. причем она уже родила и курит покрепче и почаще меня. :D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ну это само собой, дымить на ребенка нельзя. Мы с мужем только на балконе с закрытой дверью курим.
Пожаловаться
Aquawoman
Считаю что главное не курить при ребенке. Прятаться, курить в щелочку, объясняя ребенку что курить плохо - к чему? Я сама из курящей семьи - не курю, муж из семьи строго некурящей и непьющей - курит
Пожаловаться
Нет никакой зависимости - у меня оба родителя не курили, мы с сестрой не курим, брат курил и другая сестра тоже курит. У мужа мать курит, отец не знаю курил или нет - муж курит, его сестра нет.
А по поводу пряток - у меня свекровь от своей свекрови до сих пор прячется, когда курит :D.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Я курю, дети видят................но всё равно веду беседу о вреде с курением и говорю, что жалею о том, что когда-то начала курить....( Вам по секрету :стаж курения у меня большой и желания бросить - НЕТ);)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
И у меня желания бросить нет;). На время беременности и ГВ-бросала, а потом все по-новой.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Елена Новичкова, 23 мая 2014 года в 10:24
Я курю, дети видят................но всё равно веду беседу о вреде с курением и говорю, что жалею о том, что когда-то начала курить....( Вам по секрету :стаж курения у меня большой и желания бросить - НЕТ);)
Прям как у меня.:( И им постоянного говорю - НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!! Потом может быть очень тяжело бросить.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Вот-вот.....дочь не курит, а вот сынуля в свои 14 уже начал.....:(:(:( 
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Мои родители никогда не курили, мы с сестрой не курим. Мой бывший муж курил, его родители и сестры нет, мои дети (старшие сыновья) не курят ни один. Фактически из нескольких поколений курит только мой бывший муж. 
Пожаловаться
Вероника Федосеева, 2 ребенка
Мне было противно когда я лежала перед родами в больнице,там столько было курящих дур с животами...бедные детки дышат этим ядом уже в утробе матери.......

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
При чем тут беременные? Нормальная женщина бросает курить на время беременности и ГВ. Лично я бросала, хоть и стаж у меня был огромным, как закончили ГВ, снова закурила.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
такая же история)))) курю всю сознательную жизнь, но на время беременности и ГВ бросала и даже не тянуло - ответственность за ребёнка взяла своё)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас