Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос курящим.

Доброе утро, девочки! Вопрос такой, видят ли Вас ваши дети, когда Вы курите? Лично я курю исключительно на закрытом балконе, но сын бегает по квартире и я в поле его зрения, за это я была отругана пожилой родственницей. Но я не хочу жить двойной жизнью, прятаться по углам с сигаретой, а сыну врать, что не курю, лучше уж я ему, когда время придет, расскажу, что это плохо и вредно для здоровья.... А какое у Вас мнение об этом? 
P.S. : по моим личным наблюдениям, те подруги, у кого родители курили-сами не курят, а вот у меня ни мама, ни папа не курили, а мы с сестрой дымим:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Я курю, от детей пряталась всегда. Дети выросли, уже не прячусь (только от внука), дочка не курит, сын - курит.

Пожаловаться
И
Сообщение от Эллада, 23 мая 2014 года в 10:11
Я курю, от детей пряталась всегда. Дети выросли, уже не прячусь (только от внука), дочка не курит, сын - курит.
:)и я.. причем дочка знает, что мы все в семье курим, дело даже не в прятанье,  как таковом, а просто нет желания курить у нее на глазах. Зачем? 
Пожаловаться
Эллада
;)
Пожаловаться
И
:D:D;)угум, как-то так;)
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Эллада, 23 мая 2014 года в 10:11
вот и моя свекровь уже лет 45 курит и вся её родня делает вид ,что не знает, а она в открытую курить уже просто физически не может, мне призналась, потому как остается у нас ночевать и без курева в туалете ей никак, я для себя решила, что плюсов у ней больше,чем этот незначительный минус, и в моем доме для неё всегда есть походный набор- сигареты,зажигалка и банка,с закр.крышкой
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
а мнение у меня такое: каждый сам делает выбор своих вредных и полезных привычек. я в жизни не пробовала даже научиться курить, хотя мой папа дымил как паровоз, но он и сам всегда подчеркивал, что курение-это та ещё зараза:)
Пожаловаться
Эллада
:up::up: всем бы такую понимающую невестку.
Пожаловаться
Перезагрузка
У нас мама курила всегда, и у нас на глазах тоже.
Мы с братом не курим категорически!:D
Муж тоже никогда не курил. 
И в итоге мои дочери - КУРЯТ, паразитки.
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Курю если только на работе. По моим наблюдениям, как раз, наоборот.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Видела. считает, что курить плохо. Очень рада, что я бросила сейчас

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я с вами . тоже когда курила не пряталась , сейчас дети папе рассказывают как это плохо
Пожаловаться
Тэллиана
Я дома или в присутствии родственников(тем более детей) ни-ни, только на работе.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Оба знают, что курю и видят когда курю. Старший не сознается пока, но точно знаю, что курить начал.. а мелкий никак не реагирует)

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
врят ли ваш ребенок будет слушать разговоры о вреде, когда пример перед глазами

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ну у меня тоже были примеры перед глазами, только абсолютно положительные...не подействовало) может и здесь плохой не подействует...
Пожаловаться
может конечно и такой вариант событий
у меня в окружении никогда не было курящих женщин
ни мама, ни подруги, ни сама естественно
у мамы недавно появилась подруга, которая курит, и когда бывает у нее в гостях мне так неприятно
я захожу на кухню и мне прям до тошноты запах от нее :sick:
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 23 мая 2014 года в 10:13
Мои мама с папой никогда не курили. Отчего же я курю с 17 лет?
Пожаловаться
наверное от собственной дурости
(это не попытка оскорбить, не обижайтесь)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 23 мая 2014 года в 10:42
наверное от собственной дурости
(это не попытка оскорбить, не обижайтесь)
Скорее всего. А примеры взрослых тут не причем совершенно. 
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Звезду Вам)) Сейчас тоже понимаю, что при некурящих родителях по юности баловалась сигаретами именно от этого)))
считаю, что курящему родителю глупо доказывать детям о вреде курения..
Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 23 мая 2014 года в 10:13
Если это мне написали, отвечу. Я не сказала, что курю сидя в кресле перед детьми, я курю на улице и если старший идет мимо не считаю необходимым как маленькая девочка прятать сигарету. А с младшим пока он носится, отхожу в деревья-кусты, подальше от детской площадки) Я не курила 15 лет, т.е. пока рос старший он не видел меня с сигаретой, но курит папа, бабушка с папиной стороны и золовка, т.е. его тетя..примеров перед глазами у него предостаточно было и без меня((
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 6 недель
папа курит, мама никогда не курила, ни я ни сестра не курим. у мужа мама курит, папа тоже курил, муж и его брат не курят. мне кажется, от родителей мало зависит.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
вот и у меня много таких примеров. у мужа родители были алкоголиками, так муж не спился.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас